Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 34201 раз)

Оффлайн Asechka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
Послеродовая депрессия
« : 09:45, Четверг, 20 Января 2011 »
Черри, доброе утречко, у меня после родов такая депрессия сильная была, слезы рекой :-( В итоге врач разрешила мужа пустить в палату yes_ну меня это спасло буквально на день. потом опять по новой (ну не могу я находиться в больнице, плохо мне становится). после операции выписывают где то на 7 сутки сейчас. у меня они должны были в среду наступить yes_ В итоге с субботы я всем акушеркам вытрепала нервы, что в понедельник, если не выпишут сама свалю. В понедельник врач только заступила на смену (рано утром), а я уже ждала около кабинета. Ну в общем я была настроена очень решительно, и деться было некуда :rad_face: как вспомню - стыдно становится :rad_face: зато этот день был одним из самых счастливых :girl_haha:
« Последнее редактирование: 13:45, Четверг, 20 Января 2011 от Supermama »
Услуги парикмахера - универсала для Вас! http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=59407.0

Оффлайн Supermama

• Постоянный участник
  • Ольга
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"! Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия
« Ответ #1 : 13:30, Четверг, 20 Января 2011 »
Девочки кто сталкивался с послеродовой депрессией? Как вы боролись с ней? Поделитесь опытом  :-)
« Последнее редактирование: 13:45, Четверг, 20 Января 2011 от Supermama »

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #2 : 13:34, Четверг, 20 Января 2011 »
Почему дипрессия,  пишется депрессия  :rad_face:
У меня временами бывает, но я бы не назвала это послеродовой депрессией, это больше от чувства нереализованности - планов громадье, но малыш еще мал, чтобы их осуществить :unknown:

Оффлайн mamulya

• Постоянный участник
  • Алена
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года!
    • Награды
« Ответ #3 : 13:38, Четверг, 20 Января 2011 »
У меня была жуткая послеродовая депрессия. Ревела целыми днями, из-за этого и доча была не спокойная, и грудное вскармливание никак не налаживалось, болячки привязывались к нам одна за одной, за два месяца 2 раза в ОПН лежали. Посоветовали сходить к бабульке (что жила около часов), она сказала, что на мне жуткий сглаз, после того, как сглаз сняли, стало намного легче. После этого стала верить во всех этих бабулек

Оффлайн mamulya

• Постоянный участник
  • Алена
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года!
    • Награды
« Ответ #4 : 13:43, Четверг, 20 Января 2011 »
А повторная депрессия началась, когда доче было месяцев 6. Там уже от постоянно повторяющегося "дня сурка"  stena_ Легче стало, когда подросли до 1,5 лет. То ли уже привычка от "домосидения", то ли потому, что доча становилась более самостоятельной, хотя бы играть минут по 10 стала сама. Теперь мне и на работу не особо хочется выходить

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #5 : 13:46, Четверг, 20 Января 2011 »
Да, день сурка - вещь good_

Оффлайн Asechka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #6 : 14:10, Четверг, 20 Января 2011 »
Девочки кто сталкивался с послеродовой депрессией? Как вы боролись с ней? Поделитесь опытом  :-)
Я столкнулась с ней :-( Мне кажется бороться бесполезно, это зависит индивидуально от человека. Я как не пыталась отвлечься, несполезно! На это нужно время...
Услуги парикмахера - универсала для Вас! http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=59407.0

Оффлайн Supermama

• Постоянный участник
  • Ольга
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"! Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
« Ответ #7 : 14:11, Четверг, 20 Января 2011 »
Вот нашла статью :fe:
Многие рекомендации кажутся вам банальными и давно известными. Но здесь главное – не теория, а практика. Начните делать для себя хоть что-нибудь, пусть даже пока через силу. И результаты не замедлят сказаться – и на вас, и на ребенке, и на всей вашей семье.
?На выручку могут прийти хорошие, качественные полуфабрикаты из проверенного магазина или ресторана. Да, это не самая дешевая еда, но сейчас вам важнее потратить какое-то время на себя, чем на приготовление деликатесов и разносолов.
?Постарайтесь как можно больше спать – желательно, вместе с ребенком. Другой вариант – укладывать малыша на дневной сон на балконе. Если же вы боитесь, что заснете и не услышите его призывный клич, пригодится радионяня – устройство, которое позволяет слышать на расстоянии каждый писк.
?Не превращайтесь в «клушу». Старайтесь читать хоть что-нибудь, кроме кулинарной книги и программы телепередач на неделю. Кстати, отличный вариант – читать во время кормления грудью. Ложитесь на бок, придвигаете малыша к себе поближе, за него кладете книжку. Только сначала все-таки «пообщайтесь» с ребенком – ведь он так ждал этого счастливого мига. Посмотрите ему в глаза, погладьте, расскажите ему, какой он хороший. А когда он задремлет, можно и почитать.
?Вспомните, наконец, о своем хобби (или заведите его – сейчас самое время). Главное – не дать мозгам «закиснуть» в пеленках и кашках.
?Вместо антидепрессантов можно попринимать витамин С и кальций – в этих веществах молодая мама испытывает особенно сильную потребность.
?Выберете кого-нибудь на роль психотерапевта, которому можно поплакаться на вашу нелегкую жизнь. Одни мужья прекрасно справляются с этой ролью, но другие сами способны впасть в депрессию, узнав о проблемах свежеродившей женщины. Мама тоже не очень годится на эту роль – слишком впечатлительна. А вот сестра или подруга подойдет лучше всего.
?Отличный способ релаксации – музыка и танцы. Можно с малышом на руках. Ритмичные движения и вибрация голоса (если вы будете подпевать) расслабляют маму и успокаивают малыша. Кстати, хорошо бы еще во время беременности освоить самый простой аутотренинг для релакса
?Договоритесь с мужем о том, что раз в неделю вы устраиваете «мамин выходной». Заранее подумайте, как вы хотите его провести – в салоне красоты, в гостях у любимой подруги, в бассейне, сауне или в кафе. Главное – выйти из дома, из привычной обстановки.
?найти помощника по хозяйству заранее, а не в тот момент, когда вы уже на пределе.

Оффлайн Supermama

• Постоянный участник
  • Ольга
    • Награды
« Ответ #8 : 14:16, Четверг, 20 Января 2011 »
Asechka если не бороться то перерастет это все в послеродовый психоз,а это более серьезная проблема :-) Так что надо не опускать ручки и хотя бы пытаться  yes_ У меня тоже была послеродовая депрессия 3мес-из-за постоянного недосыпа,дочу очень мучал животик,и спала она как кошечка дремала мин 10 и все,снова гуляет %-( Гинеколог порекомендовал продолжить пить фоливую кистоту. :-)

Оффлайн Asechka

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #9 : 14:23, Четверг, 20 Января 2011 »
Asechka если не бороться то перерастет это все в послеродовый психоз,а это более серьезная проблема :-) Так что надо не опускать ручки и хотя бы пытаться  yes_ У меня тоже была послеродовая депрессия 3мес-из-за постоянного недосыпа,дочу очень мучал животик,и спала она как кошечка дремала мин 10 и все,снова гуляет %-( Гинеколог порекомендовал продолжить пить фоливую кистоту. :-)
Так бороться то можно,  да вот только толку нет никакго (по крайней мере у меня)... Временами то хорошо мне, то плохо yes_

Оффлайн Supermama

• Постоянный участник
  • Ольга
    • Награды
« Ответ #10 : 14:28, Четверг, 20 Января 2011 »
Главное что есть просветы!!! и желание исправить все! пытайся дорогая  yes_ держу за тебя кулачки :friends: прорвемся!

Оффлайн Asechka

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #11 : 15:01, Четверг, 20 Января 2011 »
Главное что есть просветы!!! и желание исправить все! пытайся дорогая  yes_ держу за тебя кулачки :friends: прорвемся!
ой, спасибки :-) Приятно yes_ :flowers:

Оффлайн Черри

• Новичок
    • совместные покупки
    • Награды
« Ответ #12 : 15:32, Четверг, 20 Января 2011 »
Привет, Asechka!!!!  :-) прочитала твою историю.... если честно то я сама терпеть не могу лежать в больнице %-) испытываю какой то дискомфорт!!! :-( боюсь что после родов я там сума сойду shok_ одно успокаивает, что я там уже не одна лежать буду baby_girl_ и что сходить с ума мне будет не когда girl_dance_

Оффлайн Asechka

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #13 : 15:37, Четверг, 20 Января 2011 »
Привет, Asechka!!!!  :-) прочитала твою историю.... если честно то я сама терпеть не могу лежать в больнице %-) испытываю какой то дискомфорт!!! :-( боюсь что после родов я там сума сойду shok_ одно успокаивает, что я там уже не одна лежать буду baby_girl_ и что сходить с ума мне будет не когда girl_dance_
А я наоборот :-( Доча орала, плакала, в итоге плакали мы вместе  навзрыд. я не знала, что делать! домой хотела! это самые ужасные дни :-(

Оффлайн Черри

• Новичок
    • совместные покупки
    • Награды
« Ответ #14 : 15:41, Четверг, 20 Января 2011 »
 :-(ты наверно в отдельной палате лежала?! поэтому эмоционально сложнее было! а если лежать в общей палате там и пообщаться можно с девченками, так сказать отвлечься.

Рекламодателю