Автор Тема: Что делать с грудью.  (Прочитано 5018 раз)

Оффлайн еленка.

• Постоянный участник
  • алёнка
    • Награды
Что делать с грудью.
« : 21:40, Среда, 23 Мая 2012 »
Здравствуйте,второй день после рождения ребенка прибыло молоко,такая боль ужасная,грудь каменная  что делать не знаю.

Оффлайн Венеция

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Награды
Что делать с грудью.
« Ответ #1 : 22:10, Среда, 23 Мая 2012 »
массажировать, не жалея себя, разминать грудь, сцеживать до облегчения  :unknown: я так делала

Оффлайн Душка

• Постоянный участник
  • Красота требует не жертв, а немного любви к себе!
    • Награды
Что делать с грудью.
« Ответ #2 : 22:17, Среда, 23 Мая 2012 »
Сцеживать не надо, если только немного подсцедить до чувства облегчения, а лучше всё время давать грудь малышу, чтобы сосал-сосал-сосал... Мне кажется так :fe:
У меня сыночек и лапочка-дочка!
Сибирское здоровье - https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=86537.0

Оффлайн еленка.

• Постоянный участник
  • алёнка
    • Награды
Что делать с грудью.
« Ответ #3 : 22:46, Среда, 23 Мая 2012 »
Он у меня спит много поэтому часто не получается давать грудь

Оффлайн Gangsta-belli

• Постоянный участник
  • Gregorian, Катя
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
Что делать с грудью.
« Ответ #4 : 22:57, Среда, 23 Мая 2012 »
Через боль надо сцеживать! И не давать образоваться комкам в груди. Даже если не много сцеживается,(потому что больно и выходит по капле) - нужно разминать грудь, осторожно, но постоянно. Потом ребенок начнет кушать получше, сцеживаться будет легче. За два дня должна ситуация разрешиться.
У меня в первый раз очень сильно прибыло молоко, и ничего не сцеживалось вообще. Пришел на помощь очень добрый человек, которого я вспоминаю всегда с большой благодарностью - медсестра Оксана. Помогла сцедиться. Я лезла на стенку при этом и заливала пол слезами - так это было больно. Но иначе никак.
Удачи вам с малышом и здоровья! Молодцы, что родились!!!  yes_

Оффлайн СерегинаОксана

• Модератор конкурсов
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в осенних конкурсах!
    • Награды
Что делать с грудью.
« Ответ #5 : 23:07, Среда, 23 Мая 2012 »
Положи на грудь тряпочки смоченные теплой водой  :-) ну и сцедить все-таки надо будет немного. Попробуй даже это сделать под теплым душем. Крепись! Для меня вообще самое тяжелое оказалось не роды, а кормление грудью. Но эти все мучения для твоего малыша  :-)

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Что делать с грудью.
« Ответ #6 : 11:31, Четверг, 24 Мая 2012 »
Он у меня спит много поэтому часто не получается давать грудь
Это вас и подводит. Если бы ребенок как можно больше был на груди - такой проблемы с грудью не было бы.
Старайтесь чаще его прикладывать, даже сонному грудь предлагайте, разпеленайте, снимите с себя верх - контакт кожа к коже стимулирует сосательный рефлекс у ребенка. Накиньте сверху одеялко и кормитесь так.
Не забывайте о кормлении по требованию, т.е. на любое выражение беспокойство сразу предлагайте грудь.

Если молоко будет продолжать распирать грудь - нужно сцеживаться. Для начала разогрейте грудь, теплым компрессом или в душе. И начинайте массаж и сцеживание. Сцеживаться нужно до тех пор, пока грудь не станет мягкой.

Оффлайн еленка.

• Постоянный участник
  • алёнка
    • Награды
Что делать с грудью.
« Ответ #7 : 11:33, Пятница, 25 Мая 2012 »
Сейчас уже легче ребенок чаще кушает и по долгу,вот только начали трещины появляться,чем их можно лечить.

Оффлайн СерегинаОксана

• Модератор конкурсов
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в осенних конкурсах!
    • Награды
Что делать с грудью.
« Ответ #8 : 11:36, Пятница, 25 Мая 2012 »
Сейчас средств очень много, но классика - облепиховое масло

Оффлайн еленка.

• Постоянный участник
  • алёнка
    • Награды
Что делать с грудью.
« Ответ #9 : 11:41, Пятница, 25 Мая 2012 »
А миндальное подойдет?

Оффлайн СерегинаОксана

• Модератор конкурсов
    • Награды
Что делать с грудью.
« Ответ #10 : 11:46, Пятница, 25 Мая 2012 »
Все-таки мне кажется облепиховое лучше  :-) оно продается в любой аптеке. Ну а пока можешь и миндальным помазать. Хуже уж точно не будет. Только грудь протирай перед кормлением  :-)

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
Что делать с грудью.
« Ответ #11 : 11:47, Пятница, 25 Мая 2012 »
мне только Д-пантенол помог)мазала между кормлениями, стирала потом салфетками влажными для новорожденных. Еще своим же молоком смазывала. тож облегчение давало. Первые полтора-два месяца орать готова была, когда ре грудь брала, трещины с роддома были, но прошло, полтора года титьку кушаем, останавливаться не собираемся пока) Трещины вроде от неправильного захвата. Моя спала на титьке, поэтому сползала в ореолы на сосок...
вам здоровья и радостей побольше с лялей) :give_heart: кормить  - самый хороший совет.
бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 51%
https://switips.com/?u=quinta

заказы с iherb: viber -whatsApp 89501064042

Оффлайн Nina

• Постоянный участник
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в кино-викторине!
    • Награды
Что делать с грудью.
« Ответ #12 : 11:49, Пятница, 25 Мая 2012 »
у меня у всех знакомых были трещины, у некоторых даже до крови, что все дети неправильно захватывают?

Оффлайн еленка.

• Постоянный участник
  • алёнка
    • Награды
Что делать с грудью.
« Ответ #13 : 12:00, Пятница, 25 Мая 2012 »
мне только Д-пантенол помог)мазала между кормлениями, стирала потом салфетками влажными для новорожденных. Еще своим же молоком смазывала. тож облегчение давало. Первые полтора-два месяца орать готова была, когда ре грудь брала, трещины с роддома были, но прошло, полтора года титьку кушаем, останавливаться не собираемся пока) Трещины вроде от неправильного захвата. Моя спала на титьке, поэтому сползала в ореолы на сосок...
вам здоровья и радостей побольше с лялей) :give_heart: кормить  - самый хороший совет.

Rigina

• Гость
Что делать с грудью.
« Ответ #14 : 14:00, Пятница, 25 Мая 2012 »
Облепиховое лучше и не вредно для ребеночка.Д-пантенол он вреден для ребенка,а хорошо вымыть сосок не получиться,так как он в трешенки попадает и  оттуда вы его ни чем не вымоете :-).Это вывод не мой ,а врача что у меня роды принимал.

Рекламодателю