Автор Тема: Barbie или Bratz?  (Прочитано 6426 раз)

Оффлайн Гармония

• Постоянный участник
  • Милане 10 лет
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Награды
Barbie или Bratz?
« : 18:51, Пятница, 14 Январь 2011 »
Девочки, обращаюсь прежде всего к мамам, чьи дочери уже активно играют с этими куклами :-)
Как-то я читала, что Барби ассоциируется у ребенка со старшей сестрой, а Братц - с подругой. Доча сейчас полюбила смотреть мультики про Барби, мне они тоже нравятся (не считая качества графики :-D), они добрые и сказочные. И кукла мне нравится, классика все-таки. Но что насчет Братц? слишком уж они, на мой взгляд, "тусовочные" и макияжа чересчур. Как к этим куклам относятся девочки? что предпочитают?

P.S. день рождения у дочи скоро :-D

Оффлайн Весенняя

• Постоянный участник
  • Возьмём с собою так немного - лишь память о любви
    • Награды
Re: Barbie или Bratz?
« Ответ #1 : 18:57, Пятница, 14 Январь 2011 »
у барби худо бедно хоть пропорции головы и тела соблюдены, а братц - это ж урод какой то, породия на человека. я за барби yes_
Родник по камешкам… бегом-бегом…
Взрослеешь… доча,… ты с каждым днём!
Улыбок детства… нам не вернуть,
Побудь малышкой,… ещё чуть-чуть!

Оффлайн Taya

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "ПЛАСТИЛИНОВОЕ ЧУДО"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • VK
    • Награды
« Ответ #2 : 19:08, Пятница, 14 Январь 2011 »
О, моя горячая тема.
Дело в том, что я очень люблю кукол, дома есть небольшая коллекция уже. Девченкам моим в радость.
Я очень люблю барби. Да, и даже их гламурность, и эту милость. Сахарность. Не считаю ее развратной, потому что если приложить чуть усилий, то из барбейки выйдет замечательная трогательная принцесса. Как раз то, к чему тянутся дети. Хрупкая сказка. А из Братс? Можно сделать трогательную принцессу?
Знаю, есть и у этой куклы поклонники, но, когда моя доча начала просить братс, мы пришли в магазин и стали смотреть, а какие куколки бывают с большой головой?
Нашли майсинок. Сейчас у нас живет уже их 5 штук. Очень любимые. Правда не очень принцессы, т.к у них яркий макияж, который нам пока жалко смывать и перерисовывать девочек. Это мы победили. Сейчас шьем им одежду как у фей Винкс. Есть и Муза и Блум и Стелла. А захотим, сделаем образы Майден Розен. Полный простор для творчества.
При выборе куколки, если все же решите барби, обратите внимание на фирму. У маттел есть все сертификаты, а волосы не сложно сохранить. Ленор и утюг с зубной щеткой вам в помощь )
Мастер и Тая
Творчество. Мастерство. Аккуратность.

Flyma

• Гость
« Ответ #3 : 19:22, Пятница, 14 Январь 2011 »
Мы типа Братц на НГ дарили. Для дочи это такая же кукла, просто в более современной одежде.
 Барби прикольная,но пока не брали

Оффлайн Гармония

• Постоянный участник
  • Милане 10 лет
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #4 : 19:32, Пятница, 14 Январь 2011 »
Taya, конечно, будет только маттел. Муж долго работал продавцом в иркутском магазине игрушек, поэтому мы немного помешанные на игрушках %-), но покупаем их редко (книги, наверное, чаще).
А кто такие майсинки?

Flyma

• Гость
« Ответ #5 : 19:36, Пятница, 14 Январь 2011 »
Мне тоже интересно

Оффлайн Taya

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "ПЛАСТИЛИНОВОЕ ЧУДО"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • VK
    • Награды
« Ответ #6 : 19:39, Пятница, 14 Январь 2011 »
Гармония, Flyma, вот они myscene

« Последнее редактирование: 19:59, Пятница, 14 Январь 2011 от Taya »
Мастер и Тая

Оффлайн Весенняя

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #7 : 20:31, Пятница, 14 Январь 2011 »
ой девочки, а давайте своих куколок выложим?
так интересно, может у кого первая барби осталась?

Оффлайн Taya

• Постоянный участник
    • VK
    • Награды
« Ответ #8 : 20:33, Пятница, 14 Январь 2011 »
Первые барби такие редкие!
А идея классная, только я своих всех не буду выкладывать  %-) места не хватит
Мастер и Тая

Оффлайн Taya

• Постоянный участник
    • VK
    • Награды
« Ответ #9 : 20:43, Пятница, 14 Январь 2011 »
На свете есть не только Барби и Братс.
Вот такая ванильная девочка живет у нас уже третий год, это фирма Paola Reina
Кукла ароматизирована ванилью и очень очень трогательная малышка с обалденными волосами.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Мастер и Тая

Оффлайн Весенняя

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #10 : 20:49, Пятница, 14 Январь 2011 »
 :-D да не первую барби 50х годов, а вашу личную первую барби
вот моя первая барби, мне ее на новый год подарили, когда мне лет 12 уже было, тогда и китайские барби редкостью были, поизносилась конечно, сейчас дочка играет

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

а вот она же на фоне маттеловских кукол.  кеном дочка играет, а красотка в розовом ждет на антресолях своего звездного часа, пока дочка подрастет и попросит новую барби :-D

« Последнее редактирование: 20:59, Пятница, 14 Январь 2011 от derfty »

Оффлайн Гармония

• Постоянный участник
  • Милане 10 лет
    • Награды
« Ответ #11 : 21:11, Пятница, 14 Январь 2011 »
Какие куколки! :-)
Настя, у маттеловской барби колени необычные, давно смотрю на такие. Как они в действии?

Оффлайн Весенняя

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #12 : 21:25, Пятница, 14 Январь 2011 »
да ниче такие, гнутся, шарниры там внутри, и смотрятся не плохо

Оффлайн Taya

• Постоянный участник
    • VK
    • Награды
« Ответ #13 : 10:24, Суббота, 15 Январь 2011 »
derfty, какая Барби! Красивая!
И сохранилась очень хорошо. Можно прошить ей новые волосы и пересадить на современное тело, будет как новенькая!
Вторую Барби я тоже знаю, это серия фашионист. У меня с нее одна леди живет. Я сначала на вашу облизывалась, да что-то меня в ней смущало. Долго ходила смотрела, а потом пришла покупать, а ее уже нет. Теперь знаю кто ее купил )
Но потом я нашла фашионистку идеальную для себя, такую жутко гламурно-блестяще-розовую кокетку, каких у меня никогда небыло. Живет. Я не жалею, что именно она. Очень люблю их подвижное тело, могут принимать разные позы, но хрупкие, заразы. У нас на ножке трещинка было, закрепила клеем. Девченки ее очень аккуратно берут.
А у меня небыло в детстве Барби. Вообще куклы были: эти страшные, холодные, которые "мама" говорят и глаза закрывают. Они еще живы у мамы остались. Нужно бы их одеть прилично, когда поеду к родителям. Играла только маленькими игрушками-зверятатми, солдатиками и одним лысым пупсом, который лежал в ладошке. Такой был маленький. Кстати эта любовь к миниатюре осталась до сих пор. Да вот еще к куклам прониклась.
Из моих девченок младшая (9лет), заядлая кукольница. При том и в маму любит играть с Анабелькой и Бебибоном (купать его любят все, а вот играет только малая) и в принцесс с Барби, и в семью. А старшая только с мелкими зверятками, зато сказки можно писать с ее игр, да вот еще одна шарнирная джуку у нее есть, для "посадить красиво и переодеть раз в месяц. И еще блайз головастенькая от Хазбро, тоже чтоб посадить и сфотографировать. А фотографировать блайз интересно, такой уродик смешной. Сына же играет в мальчиковые игрушки. Роботы, солдаты, зверики, конструкторы, машины...пластилин самый любимый )
А чем и как играли вы в детстве? Я имею в виду игрушки.
« Последнее редактирование: 10:41, Суббота, 15 Январь 2011 от Taya »
Мастер и Тая

Оффлайн Taya

• Постоянный участник
    • VK
    • Награды
« Ответ #14 : 10:39, Суббота, 15 Январь 2011 »
Ну и не могу умолчать по волосам. Когда у деченок года в 3 появилась первая барбейка, то ее волосы пришли в негодность уже через неделю. Кукла была фирмы "Таня", не самые плохие волосы, нужно сказать, хотя и не маттеловский саран.
Сперва мы ее подстригали, когда стрич стало нечего-убрали на антресоли.
А потом я узнала, как сохранить волосы, ведь от них так зависит отношение ребенка к кукле. Да и смотреть на красиво поставленных красивых куколок приятнее, чем на торчащее из игрушечной корзины голое кукольное тело с паклевидными волосами.
И все у нас дома начало менятся. Волосы я промыла ленором, расчесала, потом приглаживала по одной прядке зубной щеткой и гладила через кальку утюгом. Результат порадовал! А детки стали бережливее.
Потом у нас дома поселились дешевые китайские подделки по дддюнг, что продаются в супермаркетах. Фирменная куколка стоит от 500 рублей, да еще доставка из кореи, а тут в общем-то похожая подделка. И мы соблазнились. Какой же ужас был, когда у куклы оказались не закрепленные волосы! :chelust:
То есть они просто вынимались из головы.
Я взяла пинцет, выдергала их, сняла голову и прошила ребенка мохером. Теперь его, а это оказался по виду мальчик, можно купать, мыть с шампунем. Волосы приянто пахнут и легко расчесываются, не клочатся. Девченки ждут, когда я прошью всех старушек. И дам им новую жизнь принцессы.
Мастер и Тая

Рекламодателю