Автор Тема: Основное об алиментах на детей  (Прочитано 18722 раз)

Оффлайн MbIlIlKA

• Постоянный участник
  • счастью нет предела...
    • Награды
Основное об алиментах на детей
« Ответ #30 : 15:37, Четверг, 12 Июль 2012 »
а по времени это долго все? сколько рассматривают? то есть когда уже начнут платить так сказать?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ツ MuHyCuC

• Постоянный участник
  • КоТеНоК
    • Награды
« Ответ #31 : 15:59, Четверг, 12 Июль 2012 »
подаешь в суд заявление, рассмотрение в течении 3 рабочих дней, а там к приставам и выплаты начнутся с момента подачи заявления в суд. там будет стоять дата с какой начинать начисление выплат

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
  • Мой Мир заботится обо мне)
    • Награды
« Ответ #32 : 03:12, Пятница, 28 Ноябрь 2014 »
Ну собственно внесла в первый пост дополнения. В связи с разъяснениями ВС РФ в обзоре судебной практики за 3 квартал 2013 года - задолженность по алиментам переходит по наследству в порядке универсального правопреемства.

Позже еще внесу по неустойке ...

Оффлайн Legion

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий!
    • Награды
« Ответ #33 : 23:36, Понедельник, 08 Декабрь 2014 »
Скажите пожалуйста, сколько сейчас сумма элементов, если плательщик официально не работает ?

Оффлайн Жанночка

• Постоянный участник
  • Можно просто Жанна
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #34 : 00:00, Вторник, 09 Декабрь 2014 »
вот это так нечестно, что выплаты начинаются с момента подачи заявления, я вот например уже 4 месяц ничего не получаю, написала об этом честно, а мне лишь за последний месяц начнут перечислять, а я ведь хотела по-хорошему с ним решить, ждала, просила, уговаривала, дотянула блин(((

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
    • Награды
« Ответ #35 : 00:54, Вторник, 09 Декабрь 2014 »
Скажите пожалуйста, сколько сейчас сумма элементов, если плательщик официально не работает ?

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

На сегодняшний день средняя зп по РФ это почти 33000 руб. Считайте.

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
    • Награды
« Ответ #36 : 00:56, Вторник, 09 Декабрь 2014 »
вот это так нечестно, что выплаты начинаются с момента подачи заявления,
да доказать что ты

хотела по-хорошему с ним решить, ждала, просила, уговаривала,

трудно, проще присудить с момента подачи заявления  :fe:

Оффлайн ۞ Светлячок ۞

• Постоянный участник
  • Света
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Против солнца"!
    • Награды
« Ответ #37 : 09:40, Вторник, 09 Декабрь 2014 »
Доброе утро! Подскажите, если плательщик алиментов платил исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации,а потом решил что много это  :'(  и подает теперь приставу справку с намного меньшим доходом чем есть на самом деле. Я никак не могу доказать, что доходы у него на самом деле больше. А подать чтоб в твердой денежной сумме выплачивал тоже,наверное, не имеет смысла?

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
    • Награды
« Ответ #38 : 10:18, Вторник, 09 Декабрь 2014 »
Если плательщик официально трудоустроен и доход стабилен то в основном это доля от зарплаты, доказать что сумма дохода иная наверно можно, но сложно.

Оффлайн Legion

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий!
    • Награды
« Ответ #39 : 22:11, Вторник, 09 Декабрь 2014 »

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

А приставы говорят, что 8300.

Поправила ваш пост, убрала лишнее.
« Последнее редактирование: 22:42, Вторник, 09 Декабрь 2014 от Мама Ксюши »

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
    • Награды
« Ответ #40 : 22:37, Вторник, 09 Декабрь 2014 »
Ну так 33000 руб это средняя зарплата!!! Я же не знаю какой у вас размер алиментов сколько детей, если один ребенок и размер алиментов 1/4 от всех доходов то так и будет примерно 8300р. Если двое детей то другая сумма была бы.

Или вам приставы говорят что средняя зп 8300р.??
« Последнее редактирование: 22:42, Вторник, 09 Декабрь 2014 от Мама Ксюши »

Оффлайн Legion

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #41 : 07:21, Среда, 10 Декабрь 2014 »

А приставы говорят, что 8300.

Поправила ваш пост, убрала лишнее.
Извиняюсь, писала с планшета, а он захотел так написать :-D

Оффлайн Legion

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #42 : 07:24, Среда, 10 Декабрь 2014 »
Ну так 33000 руб это средняя зарплата!!! Я же не знаю какой у вас размер алиментов сколько детей, если один ребенок и размер алиментов 1/4 от всех доходов то так и будет примерно 8300р. Если двое детей то другая сумма была бы.

Или вам приставы говорят что средняя зп 8300р.??
Ребенок 1,бывщий муж официально никогда не работал, не работает и видимо никогда работать не будет :-D. Спросила у приставов, какая сумма должна быть, сказали 8300.
« Последнее редактирование: 07:28, Среда, 10 Декабрь 2014 от Legion »

Оффлайн LёVA

• Новичок
    • Награды
« Ответ #43 : 09:45, Среда, 10 Декабрь 2014 »
Подскажите, а если бывший муж не работает, не платит уже больше года алименты, да и приставы бездействуют. На мои звонки отвечают что "ничего у него нет из имущества, нигде официально не работает", но я же знаю, что работает, сказала об этом им еще полгода назад с указанием адреса, но опять от приставов тишина..... :unknown:
Разве так они должны работать???
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Сашенька

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #44 : 09:51, Среда, 10 Декабрь 2014 »
Подскажите, а если бывший муж не работает, не платит уже больше года алименты, да и приставы бездействуют. На мои звонки отвечают что "ничего у него нет из имущества, нигде официально не работает", но я же знаю, что работает, сказала об этом им еще полгода назад с указанием адреса, но опять от приставов тишина..... :unknown:
Разве так они должны работать???
а вы знаете его место работы? если у вас есть сведения что он неофициально работает и известно где, то идите в прокуратуру и пишите заявление на работодателя.  Приставы не всемогущие, и если он официально не работает, то им некуда отправить исполнительный лист. Заставить его работать они также не могут.

Рекламодателю