Автор Тема: Улитки  (Прочитано 26757 раз)

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
Re: Улитки
« Ответ #30 : 10:26, Вторник, 25 Января 2011 »
Запиши меня в свой списочек желающих, и не забудь... а я напомню ))) по осени...  :girl_haha:
Сколько улиточек рожает одна улитка?

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #31 : 10:27, Вторник, 25 Января 2011 »
Около сотни яиц дает! А вылупляются около половины, выжывают процентов 25-30. Так что, не так их уж и много :unknown:

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
« Ответ #32 : 10:28, Вторник, 25 Января 2011 »
Мне две тогда, а то одной скучно.. А они как то различаются мальчики-девочки?

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #33 : 10:30, Вторник, 25 Января 2011 »
Они гермафродиты, т.е. способны оплодотворять друг друга :rad_face:

Оффлайн Янжима

• Модератор
    • Награды
« Ответ #34 : 10:36, Вторник, 25 Января 2011 »
Это хорошо,  :rad_face: я тебе в ЛС кину тел, на всякий случай ))

Оффлайн Магнолия

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6!
    • Награды
« Ответ #35 : 21:00, Четверг, 27 Января 2011 »
перечитала тему заново, но ответа на свой вопрос так и не нашла(((
Как улиток содержать то нужно, где они обитают...влажность, свет, температура? Ну прям уж очень интересно)
Куплю или приму в дар перья птицы

Оффлайн Пчёлка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #36 : 21:12, Четверг, 27 Января 2011 »
мои живут наполовину в земле и коре сосновой, едят овощи и фрукты, влажность - надо брызгать каждый день и душ тепленький любят не большую струю, если продукт им не нравится, они не едят его. живут у меня в переноске пластиковой для животных с решетчатой крышкой
оригинальные домашние питомцы)))
Pchelka, Тати, а где вы приобрели улиток? И еще, есть какие-нибудь особенные условия содержания, свет, температурный режим, влажность, в общем где они у вас обитают?
ах да, чуть не забыла, очень интересует стоимость одного такого питомца)
я брала у Тати, а до этого хотела в Иркутске купить на их форуме.
они в основном ночью активны, днем спят.
надеюсь ответила, я просто не видела, что в теме кто-то писал.не обижайтесь, спрашивайте, ответим yes_

Все пчелы прилетали с медом, а одна,такая маленькая и вредная,-с дегтем... ;)))

Instagram @ui_pchelka_toys
скидка на iHerb по коду DPK029
страничка в ВК https://vk.com/pchelkindomui

Оффлайн Янжима

• Модератор
    • Награды
« Ответ #37 : 13:12, Понедельник, 21 Февраля 2011 »
Я думала они в аквариуме живут  :girl_haha: а они получается могут путешествовать по всей квартире?  shok_

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
    • Награды
« Ответ #38 : 13:15, Понедельник, 21 Февраля 2011 »
Ещё как могут!
У нас была первая улитка, мама их, так вот, она всегда путешествовала.
Как то мы её даже в углу на потолке обнаружили :surprised:
Но это качество ей оказало плохую службу - грохнулась в очередной раз с холодильника и всё :'(

Оффлайн Пчёлка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #39 : 13:18, Понедельник, 21 Февраля 2011 »
могут, если хотите, мы для их безопасности и своей( потому что случись что с ними доча ж уревется) посадили в пластиковый контейнер и ночью они закрыты, один раз днем они у нас уползли, одна до потолка по обоям вверх уползла- еле достала, боялась что упадет и расколется панцырь, а вторую еле нашли, она в карандаши дочины заползла и там спряталась. :girl_haha: :girl_haha:

Оффлайн Янжима

• Модератор
    • Награды
« Ответ #40 : 13:18, Понедельник, 21 Февраля 2011 »
Я просто подумала, вот встану ночью я и раздавлю ее, пока она ползти будет  :'(

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
    • Награды
« Ответ #41 : 15:43, Понедельник, 21 Февраля 2011 »
 :surprised: Зачем такие страшные картины рисуешь? :obm:

Оффлайн Янжима

• Модератор
    • Награды
« Ответ #42 : 15:50, Понедельник, 21 Февраля 2011 »
Надо все предусмотреть, чтоб как раз такого и не случилось.
Лучше я сейчас все узнаю, спрошу, чем потом  :obm: :'(

Оффлайн Пчёлка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #43 : 16:46, Понедельник, 21 Февраля 2011 »
 :girl_haha: просто у нас они в комнате дочи, а она встает ночью и мы к ней ходим, плюс стоят они на маленьком низком столике, вот и закрываем , ну и цветов у меня много, а они любят в землю закапываться :girl_haha:
не надо бояться, всегда можно привыкнуть и найти компромисс. yes_

Оффлайн Янжима

• Модератор
    • Награды
« Ответ #44 : 17:31, Понедельник, 21 Февраля 2011 »
Я вообще не представляю как с ним, но я очень их хочу  :give_heart:

Рекламодателю