Автор Тема: Кто хочет научиться вязать крючком? Вам сюда!)))  (Прочитано 57079 раз)

Nadenka

• Гость
Кто хочет научиться вязать крючком? Вам сюда!)))
« Ответ #15 : 09:56, Воскресенье, 08 Апреля 2012 »
Так вот ребенок и останавливает.  :girl_haha: Мой вообще никому не даст поработать. Проверено уже %-(
тогда будем по очереди играть в няньку  :girl_haha:
а если серьезно, увидела пока только один вариант - библиотека.

Оффлайн la' ponie Юльк

• Постоянный участник
  • Счастье есть, его не может не быть...
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается победителям в фотоконкурсах для мужчин! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, тематика которых советские времена!
    • Награды
« Ответ #16 : 09:57, Воскресенье, 08 Апреля 2012 »
Летом можно в парке за ДК  :girl_haha:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Элен

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #17 : 10:08, Воскресенье, 08 Апреля 2012 »
Да летом можно вообще на любой лавочке  :-D

Оффлайн mai

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #18 : 11:03, Воскресенье, 08 Апреля 2012 »
Да летом можно вообще на любой лавочке  :-D

Девочки, я вас люблю  :flowers: Сломайте порочную практику курения и распития пива на лавочках!!! Так и говорите или ты с нами вяжешь или ты отсюда уходишь  :vyazanie:

Оффлайн Esminа

• Постоянный участник
  • левый берег
    • Награды
« Ответ #19 : 11:17, Воскресенье, 08 Апреля 2012 »
Я тоже хочу :-)

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #20 : 11:20, Воскресенье, 08 Апреля 2012 »
 :-)
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн Лютиэнь

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Усть-Илимск под зонтами"! Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"!
    • Награды
« Ответ #21 : 12:10, Воскресенье, 08 Апреля 2012 »
В библиотеке хорошо, но это только днем на время моего отпуска. Потом уже я выйду на работу в мае, и  смогу вечерами, да и библиотека максимум до 19 часов работать может. Потом надо что-нибудь придумать будет. Ну что, давайте тогда прямо на следующей неделе соберемся в будни? Так как на выходных там и так открытие клуба "Я-самая", да и я на Пасху к родителям уеду ( я не из У-И).
Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты

Оффлайн Лена

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #22 : 12:16, Воскресенье, 08 Апреля 2012 »
я тоже хочу научиться вязать крючком :goody:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Элен

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #23 : 14:02, Воскресенье, 08 Апреля 2012 »
Ну что, давайте тогда прямо на следующей неделе соберемся в будни?
Давайте соберемся!

Оффлайн Лютиэнь

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Усть-Илимск под зонтами"! Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"!
    • Награды
« Ответ #24 : 14:10, Воскресенье, 08 Апреля 2012 »
Можно во вторник в 14.00. Только надо узнать, можно ли в это время.

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #25 : 14:21, Воскресенье, 08 Апреля 2012 »
А что с собой приносить, надо же это еще и купить, крючок какой №, и нитки - какие?
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн Nina

• Постоянный участник
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в кино-викторине!
    • Награды
« Ответ #26 : 14:37, Воскресенье, 08 Апреля 2012 »
где это находится вообще? :rad_face:

Оффлайн Лютиэнь

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #27 : 14:45, Воскресенье, 08 Апреля 2012 »
Приносить крючок и нитки неважно, какого номера. Это ведь не имеет значения, технология-то одна. Может, у кого-то есть навыки вязания хотя бы основные. По-моему, вязать столбики без накида умеют многие. Но мечтают связать конкретную вещь. Можно взять журнал с моделью. У меня самой есть "Валентина" и еще журналы. Я их принесу. В основном крючком вяжут тонкими хлопчатобумажными нитками, "Ирис", например. В магазинах продается мерсеризированный хлопок. Из него можно вязать ажурные кофточки и прочее. Размер крючка в таком случае от 1 до 3. Я люблю 1,5, мне он наиболее удобен. Сильно тонкими, от 0,2 до 1 вязать сложно и долго. Я бы не советовала. Хотя знаю рукодельниц, которые вяжут тонкими крючками, причем медленно. Так и выходит, чем тоньше нитки и крючок - тем медленнее двигается работа. Но получается изящно.
Я не вяжу игрушки и не вязала никогда, а для них уже берутся не х/б нитки, а шерстяные. Смотря что вы желаете вязать. Лучше брать нитки, которые крученые, не раздваиваются, так как крючок попадает между между нитками, и начинающей мастерице сложно с этим справится. Вообще,  самое главное - это терпение, конечно. Потому как ничего сложного в этом нет, так же, как и вышивке крестиком. Чисто механическая работа. Терпение и время, и у каждого получится, я уверена!

Оффлайн Лютиэнь

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #28 : 14:47, Воскресенье, 08 Апреля 2012 »
Героев Труда, 21, Старый Торговый

Оффлайн donya

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #29 : 16:37, Воскресенье, 08 Апреля 2012 »
 :-) Девочки, возьмите меня.... :rad_face:

Рекламодателю