Автор Тема: Молчать или кричать?  (Прочитано 29574 раз)

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
Молчать или кричать?
« Ответ #180 : 12:21, Вторник, 12 Июня 2012 »
а я сказала, что жжет и больно, тоже уже голова на половину вышла :girl_haha:

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Брильянс

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в осенних конкурсах!
    • Награды
Молчать или кричать?
« Ответ #181 : 10:39, Воскресенье, 24 Июня 2012 »
 :fe:Царевна, те кто работает в роддоме, уже не обращают внимания на орущих женщин, у которых происходит всё естественно, если челокек кричит от боли- защитная реакция организма, в этот момент разум отключается!!!  И ещё про случай в автобусе с ребёнком, как говорится сытый голодному не товарищ, у меня когда детей небыло, я тоже считала, что мамаши безчеловечны в таких ситуациях. Но теперь всё по другому,у меня есть ребёнок, у детей от1-4 лет формируется личность, они в этом возросте хотят что бы всё было по ихнему, потакая их прихотям, ребёнок начинает манипулировать истериками, и на это даже в общественных местах, ни стоит обращять внимание, а чаще они истерят в общественных местах, что бы обратить на себя внимание не только маму но и общество , чтобы добится мгновенного результата, и когда ор уже поднялся,поговорить и успокоить ребёнка нереально пока он не закончит и успокоится....ВЫ не замечали что взрослые люди тоже бавают ведут себя не одыкватно, ругаясь в общественном месте, даже ведь не замечают, что ведут себя не красиво. %-(Кажется понятно изьяснила!  И ведь никаму в голову в атобусе, в котором вы ехали, помочь ребёнку отвлечься от истерики, и вам например тоже, нет же вас поситила бредовая мысль дать ей в лоб за её орущего дитя!!! МОЛОДЦЫ ЦАРЕВНА fool_

Оффлайн Боярыня Морозова

• Постоянный участник
  • мечты сбываются, я это точно знаю.))))
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
Молчать или кричать?
« Ответ #182 : 11:27, Вторник, 26 Июня 2012 »
ПЕТЬ  :mig:

Оффлайн Поля

• Постоянный участник
    • Награды
Молчать или кричать?
« Ответ #183 : 00:32, Вторник, 25 Сентября 2012 »
При первых родах, когда ставили окситоцин, и всё происходило какбы надрывно, я кричала: "Помогите!!! Сделайте мне кесарево". Мне страшно было очень, что так больно.  Акушерка Татьяна Ивановна подойдет - посмотрит и уходит. А когда врач Иван Иваныч Козлов подходил, то я стеснялась и сразу замолкала. :rad_face:
При вторых родах стонала, кричать не могла. Даже когда потуги начались, чтобы позвать акушерку, я думала, то ли крикнуть, то ли слезти с кушетки и подойти к ней. Выбрала второе - кое-как слезла, вышла в дверь и тииихо так позвала. Ещё потом думала, поняла ли меня Надежда Семеновна.  :unknown:

Оффлайн Конфета

• Постоянный участник
  • ♥ Света - Конфета
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Усть-Илимск под зонтами"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"!
    • Награды
Re: Молчать или кричать?
« Ответ #184 : 11:59, Вторник, 25 Сентября 2012 »
а тут еще ВЫ, "кричите и орете как резанные" т.д. и т.п. ...

Или представьте, что в данный момент у вас за стеной будет кто нибудь орать долго и нудно. Вот так и в роддоме. Вам  больно, а остальным то в данный момент нет! И нет желания слушать ваши арии, тем более их за смену и так не единичный случай, что голова кругом идет.
Если за стеной мамочки будущие или уже настоящие, то они поймут. Сами через это все  проходили yes_. А если это сообщение про персонал родильного дома, то все очень даже печально.......  :bg
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Конфета

• Постоянный участник
  • ♥ Света - Конфета
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Усть-Илимск под зонтами"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"!
    • Награды
Молчать или кричать?
« Ответ #185 : 12:03, Вторник, 25 Сентября 2012 »
Еду тут как то в автобусе, ребенок капризничает, мама стоит на своем не обращая внимания на плачь ребенка, весь автобус слушает рёв малыша, причем такой, что даже те кто разговаривал - замолчали. И так несколько остановок. Вот правда хотелось встать и дать в лоб. Всегда и везде надо держать себя в руках. :friends:
Ну и это очень странно слышать от работника медицины, тем более, я так понимаю,  роддома.  :fe:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Мелиса

• Постоянный участник
  • Настя
  • Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
Молчать или кричать?
« Ответ #186 : 13:07, Вторник, 25 Сентября 2012 »
Еду тут как то в автобусе, ребенок капризничает, мама стоит на своем не обращая внимания на плачь ребенка, весь автобус слушает рёв малыша, причем такой, что даже те кто разговаривал - замолчали. И так несколько остановок. Вот правда хотелось встать и дать в лоб. Всегда и везде надо держать себя в руках. :friends:
Ну и это очень странно слышать от работника медицины, тем более, я так понимаю,  роддома.  :fe:
Я тоже себя веду аналогично, пусть хоть заревется, я просто молча иду, успокаивать в этот момент бесполезно.

Оффлайн Яросама

• Новичок
  • Таня я
    • Награды
Молчать или кричать?
« Ответ #187 : 01:39, Суббота, 21 Декабря 2013 »
Я один раз руганулась (само как-то вылетело, потом стыдно было  :bg), потом стояла у стены и во время схваток мычала, а между ними просила большуууую таблетку обезболивающую  :rad_face:. Часа только через 2 поняла что таблетки мне не видать  :girl_haha: мыслительный процесс совсем остановился. В родильном зале вела себя прилично, слушала команды и ничего не просила. Потом, когда уже с лялей отдыхали, неожиданно пришла мысль - больно в схватках не было, это я себя начала жалеть и мне показалось что была боль, но по факту было только тянущее ощущение, вполне терпимое. И рожала без боли, хотя первородка и совсем неюная.
Персоналу род.дома еще раз низкий поклон и бесконечное спасибо за их труд и терпение  :flowers:.
На второй день после родов решила, что обязательной пойду за вторым ребенком.

Оффлайн Аматерасу

• Новичок
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
Молчать или кричать?
« Ответ #188 : 02:07, Суббота, 10 Января 2015 »
Роды-это какой то космос.Мне кажется нужно максимально отключать разум и слушать свое тело.Если охота кричать-то кричать.И хорошо,если обстановка способствует тому..и люди рядом понимающие.Издавая звуки открытым ртом,раскрытие происходит лучше.Это как то связанно.Так мне акушерка одна говорила.А зажатые звуки,мычание наоборот,не способствуют.Я вот пела во вторые роды))Вернее схватки.Гласные звуки)Рядом была моя трехлетняя дочь,дышала и пела со мной)))Удивительно,но дети настолько естественно воспринимают процесс рождения.Намного естественней,чем взрослые.А в первые роды запомнилось,как подняла на уши весь роддом своими криками  :rad_face: Привезли меня с потугами,у девочки в предродовой аж схватки пропали,такими полными глазами ужаса смотрела на меня shok_,как я бегаю по палате,держась за живот и ору-Господи,прости меня,грешницу!Мамочка,моя,прости меня!)))за что именно просила прощения,сама не знаю) :rad_face: :-D а в самих родах человек пять из медперсонала были,заботливо отнеслись,благодарна очень.роддом в Шелехове.
Мое хобби-украшения из полимерной глины http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=58818.0

Рекламодателю