Автор Тема: ре лениться сосать  (Прочитано 6622 раз)

Оффлайн НАСЬКА

• Постоянный участник
    • Награды
ре лениться сосать
« : 09:19, Пятница, 23 Март 2012 »
девочки помогите пожалуйста,  нам третий  месяц ,заметила дня три назад что он когда кушает начинает психовать, но когда молочко само течет активно его глотает, думала что животик болит, теперь понимаю что не так он просто не хочет сосать с каждым днем все больше и больше противится что делать? shok_ shok_ shok_

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #1 : 18:12, Пятница, 23 Март 2012 »
Т.е. при прикладывании он сначала сосет с удовольствием (пока длиться прилив), а только потом начинает выгибаться?

Как часто ты грудь меняешь? Получает ли ребенок докорм из бутылочки?

Оффлайн НАСЬКА

• Постоянный участник
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #2 : 18:52, Пятница, 23 Март 2012 »
с начало я ложу грудь в ротик он начинает орать когда прилив он сосет,  потом опять орет .грудь даю как можно чаще через час через полтора. сосали соску, с сегодняшнего дня прекращаем, чувствую будет ночка %-), но не чего главное чтобы он кушал титю. скажите вот при таком вскармливании сцеживаться надо, что бы молоко не пропало?

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #3 : 20:01, Пятница, 23 Март 2012 »
Скорее всего он ночью будет спокойно сосать, в сонном состоянии.
Возраст у вас такой... периоды такого поведения случаются почти у каждого ребенка в примерном промежутке 3-7 месяцев.
Ребенок начинает вести себя беспокойно у груди, т.к. вокруг столько всего, вдруг ставшего ему интересным, что он не может надолго сосредоточиться на таком "скучном" занятии как сосание. Мама просто должна знать, что это такой жизненный этап и не беспокоиться.
Голодным ребенок тоже не останется, при таком "дневном" поведении у груди детки чаще всего спокойно сосут перед засыпанием, после пробуждения, и чаще прикладываются ночью. Поэтому сцеживаться не нужно, и докармливать ничем тоже не нужно. Он проголодается и все равно возьмет грудь.
Можно помочь ребенку спокойнее кормиться. Если в комнате есть темные шторы, можно их задергивать и кормиться в полумраке, чтобы ничего не отвлекало. Можно попробовать повесить себе (маме) на шею яркие бусы или что-нибудь на что ребенок обратит внимание, сможет трогать и перебирать.
И еще нужно следить за прикладывание, поддерживать голову или шею ребенка, для того чтобы он не мог резко повернуть голову с грудью во рту, а то маме ведь больно будет )
Соску уберите однозначно.

Вообщем кормитесь, наблюдайте за поведением ребенка.
Могут быть еще причины такого поведения, иногда такое поведение сигнализирует маме о начинающемся отказе от груди (так же случается в вашем возрасте). Советую пролистать подборку статей об отказах http://www.gvinfo.ru/otkaz

Чайничек

• Гость
ре лениться сосать
« Ответ #4 : 21:00, Пятница, 23 Март 2012 »
ОЙ....а что сосу нельзя?

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #5 : 21:59, Пятница, 23 Март 2012 »
Ответила уже тебе в ЛС, ладно и тут напишу.
До 6 деткиных недель категорически не рекомендуется, чтобы у ребенка закрепился правильный навык сосания. Как известно соску и сосок ребенок сосет по разному, и попросту начинает путать что и как сосать. Тут начинаются проблемы: нехватка молока, болезненные ощущения у мамы от неправильного прикладывания и т.д.

Если есть любые проблемы с ГВ, первое что нужно предпринять в комплексе прочих мер - убрать пустышку.

Месяцев с 4 можно давать, если есть необходимость. Но ребенок скорее всего уже и не возьмет.
« Последнее редактирование: 22:00, Пятница, 23 Март 2012 от Ксения »

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #6 : 23:01, Пятница, 23 Март 2012 »
вот и у нас сосет пока бежит, а потом куксится, психует, выгибается. а потом начинает то плечо  мне засосет, то щеку мне пытается и злится при этом

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Чудо

• Новичок
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #7 : 23:25, Пятница, 23 Март 2012 »
Вот и мы 5-7минут сосём а потом начинаем психовать, выгибаться, отталкиваться, злится :-( Пустышку сейчас не даю, давала недели две, послушала бабушек что ребёнку надо пустышку давать stena_ теперь так жалею об этом :'(

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #8 : 23:34, Пятница, 23 Март 2012 »
мы днем-ночью без пустышки, только когда засыпает, как уснет, я ее вытаскиваю

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн НАСЬКА

• Постоянный участник
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #9 : 18:50, Суббота, 24 Март 2012 »
скажите а как то можно со читать грудное вскармливание без пустышки и раздельный сон? а то как то не охото приучать спать вместе

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #10 : 19:35, Суббота, 24 Март 2012 »
Можно. Но главное условие - отсутствие проблем с ГВ.
В вашем же случае нужно подумать и расставить приоритеты для себя, что важнее: во что бы то ни стало сон ребенка в своей кроватке, или успешное ГВ.
Малыш беспокойно сосет грудь днем, значит нужно как можно чаще давать ему грудь когда он ее берет, т.е. сонному, особенно ночью. Если у вас есть физические и моральные силы сидеть с ним ночью и кормиться - делайте так. Другой вариант - ложить его рядом с собой на период решения проблем с кормлениями, так и он будет сосать чаще и вы сможете отдыхать (спать) во время прикладываний. Как только все станет хорошо, т.е. ребенок будет брать грудь с удовольствием всегда, проводить у груди достаточно времени чтобы наесться - тогда можно опять постепенно вернуть его в отдельную кроватку.
« Последнее редактирование: 19:43, Суббота, 24 Март 2012 от Ксения »

Оффлайн Чудо

• Новичок
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #11 : 19:36, Суббота, 24 Март 2012 »
Мы спим раздельно, ночью редко когда встаёт, а когда встаёт даю титю засыпает и опять в кроватку.

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #12 : 19:40, Суббота, 24 Март 2012 »
Мама Оля, так у вас и проблем нет, как я понимаю  :mig:

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #13 : 19:46, Суббота, 24 Март 2012 »
Мама Оля, упустила ваше сообщение выше  :rad_face:

Т.е. получается днем плохо сосет, ночью подолгу спит, а когда просыпается тоже мало сосет? Как у вас с пописами, не считали? Прибавки нормальные? Ведь с такой ситуации ребенок может существенно недополучать питания.

Оффлайн Чудо

• Новичок
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #14 : 19:52, Суббота, 24 Март 2012 »
Ксения, она и днём ест через три или три споловиной

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #15 : 19:59, Суббота, 24 Март 2012 »
А прибавки у вас какие по месяцам были от рождения? Если хорошо прибавляете - значит просто режим у нее свой такой.
Поведение беспокойное у груди давно?

Оффлайн Чудо

• Новичок
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #16 : 20:08, Суббота, 24 Март 2012 »
Первый месяц 1500кг, второй 850грамм, третий 700грамм, ну а сейчас смогу сказать только во вторник(пойдём на приём). Пописов в день около 10штук. Беспокойна стала после того как стали давать пустышку (где то с двух с половиной месяцев), перестала давать её , но она начала сосать палец. А в ночь покушает в 11и спит когда до 7 а когда даже и до 8:30.

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #17 : 20:31, Суббота, 24 Март 2012 »
Хорошие какие прибавки у вас  :-D

Получается ты ее кормишь грудью в 11 вечера, она спит отдельно всю ночь без соски и грудь не просит? Просто идеальны ребенок!
Правда таких еще не встречала. С рождения у вас так?

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #18 : 20:36, Суббота, 24 Март 2012 »
Получается ты ее кормишь грудью в 11 вечера, она спит отдельно всю ночь без соски и грудь не просит? Просто идеальны ребенок!
Правда таких еще не встречала.
я в шоке! Такие дети существуют?)))
Платье https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87393.msg1684288#msg1684288

бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 36%
https://switips.com/?u=quinta

Оффлайн Чудо

• Новичок
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #19 : 20:53, Суббота, 24 Март 2012 »
Правда таких еще не встречала.
Да, в одиннадцать и до утра)))))) Первый месяц она сама вставала ночью кушать через 4часа, второй месяц уже не просыпалась, но я её будила в три часа что бы она кушала, но а с трёх я уже и перестала её ночью тревожить.

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #20 : 20:56, Суббота, 24 Март 2012 »
хотя вот вспоминаю сейчас племянника младшего, тот же тоже прибавлял много (поболе вашего) и спал всю ночь. Но только до зубов. На том все и кончилось. :rad_face:

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Всё чудесатее и чудесатее!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #21 : 20:59, Суббота, 24 Март 2012 »
 :-D зубы вообще всю малину портят %-)
Если в мире всё бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Чудо

• Новичок
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #22 : 21:03, Суббота, 24 Март 2012 »
тьфу тьфу тьфу... у нас пока что зубки ничего не испортили, хотя вот только сегодня температура на них 37,5

• Модератор
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #23 : 21:06, Суббота, 24 Март 2012 »
ого) у мой к 11 месяцам первые проклюнулись) %-)
Блин, да я вам искренне желаю и дальше таких ночей прекрасных и беспроблемного ГВ.
А себе второго ребеночка такого соню закажу :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Как бы постараться то..

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Всё чудесатее и чудесатее!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #24 : 21:10, Суббота, 24 Март 2012 »
у нас первые резцы вылезли беспроблемно, в 4 месяца. а вот со следующими зубами похуже стало, доча не отпускала титьку ни днём, ни ночью :-D
дай Бог, чтоб у вас зубики вылезали быстро и безболезненно! :flowers:
Если в мире всё бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Чудо

• Новичок
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #25 : 21:15, Суббота, 24 Март 2012 »
ого) у мой к 11 месяцам первые проклюнулись) %-)
Блин, да я вам искренне желаю и дальше таких ночей прекрасных и беспроблемного ГВ.
А себе второго ребеночка такого соню закажу :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Как бы постараться то..
Спасибо большое :flowers: я сама хочу как можно больше грудью прокормить :1worthy: Так у нас мало того что нижний зубик режется так ещё и клык сверху правый показывается :rad_face:

Оффлайн Чудо

• Новичок
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #26 : 21:17, Суббота, 24 Март 2012 »
[quote author=Kleomur link=topic=24820.msg539789#msg539789 date=1332594606
дай Бог, чтоб у вас зубики вылезали быстро и безболезненно! :flowers:
[/quote] спасибо :flowers: :flowers: :flowers:

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #27 : 21:41, Суббота, 24 Март 2012 »
у меня старший сын с 2х месяцев в 11 покормила и до 7 утра спал, ни писил, ни кушал...прибавлял минимум 500гр.

• Модератор
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #28 : 22:29, Суббота, 24 Март 2012 »
вот вот, мне такого надо) мальчика б еще) ну будем стараться :rad_face:

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #29 : 22:35, Суббота, 24 Март 2012 »
да, таких, как Саша у меня, можно 10 сразу воспитывать yes_

Леди GaGa

• Гость
ре лениться сосать
« Ответ #30 : 22:55, Суббота, 24 Март 2012 »
я в шоке! Такие дети существуют?)))
могу предъявить ребенка, который спал без кормежки с 23:00 до 10:00 ))) Правда, ему сейчас 21 годик... )))

• Модератор
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #31 : 22:56, Суббота, 24 Март 2012 »
Ну делитесь уже, мамочки, как такого "сделать" :-D
Моя доча - клипса просто нагрудная :surprised:

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #32 : 23:40, Суббота, 24 Март 2012 »
могу предъявить ребенка, который спал без кормежки с 23:00 до 10:00 ))) Правда, ему сейчас 21 годик... )))
тоже на чистом ГВ?

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #33 : 23:55, Суббота, 24 Март 2012 »
в 21 год? %-)

Леди GaGa

• Гость
ре лениться сосать
« Ответ #34 : 23:59, Суббота, 24 Март 2012 »
гоните!  :-D
да, было на чистом гв

Чайничек

• Гость
ре лениться сосать
« Ответ #35 : 00:00, Воскресенье, 25 Март 2012 »
Кстати, моей если на ночь ручки открытыми оставить - пальчик лезет в рот и чмокоток идет. А я вот что заметила, что моя Анечка психует так же как выше описано, но это просто реакция на колики в животике, и ещё в те моменты когда она требует грудь , оказывается просто для успокоения, ну чтобы животику больно не было, но он то сразу не проходит, вот и возьмет грудь, нервничает, дергает, кажется что ухватить не может, тогда таких моментов много бывает, а вот когда действительно требует грудь потому что кушать хочет, тогда сосаение жадное, активное, не дергаясь.

Леди GaGa

• Гость
ре лениться сосать
« Ответ #36 : 00:08, Воскресенье, 25 Март 2012 »
в 21 год? %-)
ща берет уже не мою...  :-D
« Последнее редактирование: 06:26, Воскресенье, 25 Март 2012 от Леди GaGa »

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #37 : 10:29, Воскресенье, 25 Март 2012 »
Буду ваших детей в пример приводить  :-D
вот, серьезно, лично не встречала таких деток. Знаю тех, которые редко прикладываться любят, раз в 3-4 часа (не на первом месяце жизни конечно), но ночью они тоже кушают.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #38 : 10:32, Воскресенье, 25 Март 2012 »
у меня и малой стал с 12 вечера до 5-6 утра не есть. и так мало набирает, еще и ночью не хочет :unknown:

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #39 : 10:33, Воскресенье, 25 Март 2012 »
он у тебя отдельно спит?

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #40 : 10:42, Воскресенье, 25 Март 2012 »
со мной, но у нас 2х спальная и мы на ней одни,  получается, что я с краю, а он у стенки. как заворочится я к нему подкатываюсь, покормлю и опять на край

Чайничек

• Гость
ре лениться сосать
« Ответ #41 : 16:26, Воскресенье, 25 Март 2012 »
Я представила, как ты подкатываешься и  прости, чуть не упис... :hahaha: :hahaha: :hahaha: А я как на минном поле была неделю после роддома вокруг Ани по кровати скакала...

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
    • Награды
ре лениться сосать
« Ответ #42 : 17:18, Воскресенье, 25 Март 2012 »
 %-)

Рекламодателю