Автор Тема: Вьетнам  (Прочитано 22363 раз)

Оффлайн Лёка

• Постоянный участник
    • Награды
Вьетнам
« : 13:56, Вторник, 20 Марта 2012 »
Девочки, кто был во Вьетнаме, поделитесь впечатлениями. :fe: И в каком отеле отдыхали.

Оффлайн Лёка

• Постоянный участник
    • Награды
Вьетнам
« Ответ #1 : 12:12, Четверг, 22 Марта 2012 »
Девоньки, че никто не был во Вьетнаме? :unknown:

Оффлайн Lyapa

• Постоянный участник
  • Юлия
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Вот это кадр!" Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Победительница фотоконкурса "Мисс Естественность" от фотографа Тати.
    • Награды
Вьетнам
« Ответ #2 : 13:33, Четверг, 22 Марта 2012 »
Подруга ездила, ей очень понравилось там, но не знаю в каком отели они были.  :unknown:
[spoiler]

Оффлайн lilia

• Новичок
    • Награды
Вьетнам
« Ответ #3 : 13:35, Четверг, 29 Марта 2012 »
Мы были в феврале во Вьетнаме, г.На чанг. отель"Даймонд бэй". Если интересно, могу написать об этом отеле и вообще об отдыхе там :-)

Оффлайн lilia

• Новичок
    • Награды
Вьетнам
« Ответ #4 : 14:10, Четверг, 29 Марта 2012 »
Отель-самый лучший из тех, где я была (Турция, Китай, Тунис, Таиланд).
Территория-несколько га, всё не обойдешь.. Просто поражают размеры!!Очень много зелени, бассейн, 2 пляжа, зоопарк, детский парк, озеро для рыбалки, гольф-клуб, теннис, велосипеды, спа-центр, бары, рестораны, магазинчики...
Погода - комфортная от 23 до 30 градусов, нет жары.
Отель - 4*, но я бы дала все 5. Очень чисто, красиво, современно, сервис на высшем уровне!
Стоимость - путевка на 1 чел.ок 45тыс. (перелет, проживание 12 дней. завтрак). Мы покупали в Усть-Илимске... если брать в Красноярске или Иркутске может быть до 20% дешевле, но надо знать надежные агентства.
Напишу позже про экскурсии, шоппинг, город, разлечения  и что еще вас интересует? :-)
« Последнее редактирование: 17:09, Четверг, 29 Марта 2012 от lilia »

Оффлайн Евгения Федотова

• Постоянный участник
  • Евгения
    • Награды
Вьетнам
« Ответ #5 : 14:14, Четверг, 29 Марта 2012 »
lilia, опиши пожалуйста, очень интересно. :friends:Я тоже люблю путешествовать, вдруг надумаем поехать во Вьетнам!  fly_
« Последнее редактирование: 14:16, Четверг, 29 Марта 2012 от Евгения Федотова »

Оффлайн Евгения Федотова

• Постоянный участник
  • Евгения
    • Награды
Вьетнам
« Ответ #6 : 14:14, Четверг, 29 Марта 2012 »
Заранее спасибо. :flowers:

Оффлайн lilia

• Новичок
    • Награды
Вьетнам
« Ответ #7 : 16:56, Четверг, 29 Марта 2012 »
Да, кратко нелегко написать... ну попробую хотя бы основное  yes_
Еще раз о климате- прибрежная полоса + горы -это что-то!!! Воздух чистый и прямо вот горно-морской... влажности большой нет. У меня вся семья -астматики и аллергики, так вот всем дышалось замечательно, бодрость с самого утра. И пейзажи эти горные..я таких нигде не видела. Фото вставлю ниже.
Море - средне-теплое и чистое (в Таиланде гораздо теплее, но для нас, сибиряков, и это нормальное), пляж-песочек.
И вот что еще отличает от других курортов и отелей - мало людей, везде всё свободно и просторно, и как-то тихо даже. Не надо шезлонги занимать в 5ч.утра shok_. Полотенец бери ск-кохочешь и у бассейна, и на пляже. Созерцай, наслаждайся, отдыхай... family_
И режим у них немного другой, уже в 4ч утра светает, местные жители начинают работать, завтрак с 7ч. , загорать с 9ч.можно, и т.д., а в 9ч. практически отбой. Нам, конечно, это непривычно, нам бы ночью потусоваться..
« Последнее редактирование: 16:58, Четверг, 29 Марта 2012 от lilia »

Оффлайн lilia

• Новичок
    • Награды
Вьетнам
« Ответ #8 : 17:09, Четверг, 29 Марта 2012 »
ПИТАНИЕ. Завтрак в отеле, конечно, шведский стол. Голодными не останетесь, есть в меню всё: и супчик фо (их фирменный), омлетики с начинками, салаты, мясное разное, фрукты, выпечка (я не ем мучное, но там круассанчики с кленовым сиропчиком еще как уплетались), йогурт, сделанный ночью-свеженький, пирожные, кофе-чай... Правда, море-продуктов мало.
НО... ПИТАНИЕ в течение дня: в городе в любом кафе огромный выбор морепродуктов (от креветок до омаров) совсем дешево!!! всё свежее и вкусное!! кухня на любой вкус-местная, русская, итальянсая и т.п. С едой вообще нет проблем. Очень дешевое спиртное (особенно в магазинах-импортное всё), пиво вкусное.  Например "Бейлиз" 1л-300р, коньяк французский-200-500р. Но местное вино-нет, невкусное.
Фрукты отличаются по вкусу и виду от таиландских. Но есть можно (ананасы-50р/кг, манго,рамбутан-50р, ну и много всяких экзотических-недорого).Кстати, в отеле, на пляже делают разные коктейли и фреши из свежих фруктов!! Мандарины вкусные и лайм(лимонов нет -везде всё с лаймом, и чай, и солянка :-))
« Последнее редактирование: 17:11, Четверг, 29 Марта 2012 от lilia »

Оффлайн Капризуля

• Постоянный участник
  • Твое дитя- часть тебя!
  • Победительница фотоконкурса "Мисс Естественность" от фотографа Тати. Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
Вьетнам
« Ответ #9 : 17:13, Четверг, 29 Марта 2012 »
отмечусь очень интересно  :fe: и фотографии хочу  :sluni:

Оффлайн Капризуля

• Постоянный участник
  • Твое дитя- часть тебя!
  • Победительница фотоконкурса "Мисс Естественность" от фотографа Тати. Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
Вьетнам
« Ответ #10 : 17:15, Четверг, 29 Марта 2012 »
и еще про документы напишите)

Оффлайн про100Викуля

• Постоянный участник
  • Витуся
  • Награда вручается победителям в фотоконкурсах для мужчин!
    • Награды
Вьетнам
« Ответ #11 : 17:18, Четверг, 29 Марта 2012 »
постою послушаю, интересненько  :rad_face:

Оффлайн lilia

• Новичок
    • Награды
Вьетнам
« Ответ #12 : 17:32, Четверг, 29 Марта 2012 »
МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ. Вьетнамцы. Очень хорошо относятся к русским!! Даже любят их bye_ Это приятно. Дружелюбные, много улыбаются и вообще такие они мелкие (маленькие, худенькие), незаметные и неназойливые. Есть русскоговорящие, гиды были такие, они в России жили немного, очень хорошо понимают нас и нашу культуру. И наш юмор :-D в общем, с ними приятно общаться.
но... такие неторопливые, не разбегутся, что иногда это... girl_cray_

Оффлайн lilia

• Новичок
    • Награды
Вьетнам
« Ответ #13 : 17:33, Четверг, 29 Марта 2012 »
Фото будут... А что про документы?

Оффлайн lilia

• Новичок
    • Награды
Вьетнам
« Ответ #14 : 17:44, Четверг, 29 Марта 2012 »
Что еще написать? так можно бесконечно продолжать :mig:
ШОППИНГ. Честно-никакой!! Ну кое-что все-таки купили:
КОФЕ их местный (лювак1, это который едят зверьки чоны, и потом ... потом его собирают, жарят, и нам продают), в мире самый экзотический считается. Очень вкусный, и я знаю, что в Америке безумно дорогой. А мы купили на месте выращивания (и сбора) совсем дешево-1000р/кг, и другие сорта взяла подешевле-тоже классное. Жалею, что мало, сейчас бы мешок увезла fool_
ЧАЙ-тоже вкусный, разный.
СЛАДОСТИ -лепестки роз вяленые-супер!!!и фрукты вяленые...
Есть фирменные магазины-вещи из бамбука и шелка. Но..только летние вещи(футболки, платья и т.п.)-качество отменное, но куда нам в УИ столько летних вещей??
СУВЕНИРЫ. Как и везде всякие тарелочки, картиночки, салфеточки-ну можно выбрать, если покопаться.
Всё не очень дорого.
Да! если есть деньги, то можнокупить шикарные шелковые картины (от 10т.р.до 2млн.р), я как в музее ходила-любовалась-красота!!
А я купила нарисованные у художника местного 3 штза 700р и тоже довольна good_
В общем, по возможностям, выбрать есть что (из сувениров).
Всё. Остальное-китайский ширпотреб.

Рекламодателю