Автор Тема: Психология и детские игрушки  (Прочитано 6477 раз)

Оффлайн Улыбка

• Постоянный участник
  • Татьяна
    • Награды
Психология и детские игрушки
« Ответ #30 : 23:33, Вторник, 24 Апреля 2012 »
 :mig:ага и я хочу потом почитать!!! у меня и сын и лапочка дочка. Дочке подарили матрешку и она была в восторге!!!!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Amega

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #31 : 10:00, Суббота, 15 Сентября 2012 »
Я стала замечать, что моя доченька любит всякие тряпочки, ленточки, одевание на себя шторы это наша любимая игра, ещё очень любит всю аппаратуру: грызёт телевизор, пульты, телефоны, а вот простыми игрушками как-то перестала интересоваться. Ещё обаждает мою одежду, если что-то не так лежит, то всё Полиночка у же грызёт, уткнётся лицом и сидит нюхает. :rad_face: Я вот думаю, проявляются ли у неё наклонности к определённому виду деятельности или это просто если нельзя, то значит срочно нужно грысть!   :-D

Оффлайн Кроха

• Постоянный участник
  • 我的家人的健康
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Не женская это работа"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами!
    • Награды
« Ответ #32 : 10:13, Суббота, 15 Сентября 2012 »
 gamer_

Оффлайн ВеДиЭль

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #33 : 11:24, Понедельник, 15 Октября 2012 »
 gamer_ отмечусь. интересненько
Кто говорит что воспитатель в детском саду  ничего не делает, возьмите к себе 25 детей, и тоже ..... ничего не делайте!!!!

Оффлайн Иночка

• Постоянный участник
  • Весна в душе
    • Награды
« Ответ #34 : 17:32, Понедельник, 15 Октября 2012 »
Отмечусь, обязательно надо прочитать, оч полезная информация!

Оффлайн КопИрка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #35 : 19:35, Понедельник, 15 Октября 2012 »
 :apchi:

Оффлайн yooolka

• Постоянный участник
  • Пусть те, кого люблю, будут самыми счастливыми!
  • Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #36 : 20:09, Понедельник, 15 Октября 2012 »
 :fe:

Оффлайн Amega

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #37 : 21:47, Вторник, 02 Апреля 2013 »
Почему малыши не ценят игрушки?
Родная внучка моей двоюродной тёти совсем не умеет беречь игрушки. По словам тёти у девочки куча всяких разных игрушек, её мама считает, что чем больше самых дорогих игрушек тем лучше (говорит: "дочка должна имметь всё самое лучшее"), но к сожалению, девочка не ценит, то что имеет. Все эти дорогие игрушки забываются ею дня через два-три дня и валяются с оторванными головами, сломанные и т.п. И я задумалась может в этом и есть проблема, что чем больше мы потакаем капризаи и прихотям наших драгоценных малышей, тем всё больше они перестают ценить это.  :surprised:
Например, моя доченька, конечно ещё маленькая, но даже у неё это проявляется.  Игрушки она, конечно, не ломает, но совсем интерес к ним не имеет, у нас стоит целая большая корзина самых разнообразных игрушек. Играет только с мамой (тоесть со мной), не знаю как приучить её к самостоятельности, она постоянно рядом со мной и у меня совсем нет времени даже что-то слелать для себя. Ей всегда хочется быть поближе ко мне и желательно сидеть на маминых коленках и дела, то что делает мама (хотя я не затаскивала её на руках). В наши с ней игры я всегда включаю игрушки, прячу часть игрушек где-то на недельки две, чтоб потом вытащить и они ей как новые будут, но всё равно ей это на день и опять к маме на коленки обниматься, целоваться.  :unknown:
Девочки, а как к игрушкам относятся ваши малыши? Как вы своих любимых и драгоценных приучали к самостоятельности?  :sunny:
« Последнее редактирование: 21:48, Вторник, 02 Апреля 2013 от Amega »

Оффлайн ॐΞ Хомушка Ξॐ

• Постоянный участник
  • Евгений 02.12.2015 Марк 13.01.2011
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Среди знаков"! Награда вручается победителям в фотоконкурсах для мужчин! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
« Ответ #38 : 22:02, Вторник, 02 Апреля 2013 »
у нас дома машинок много, раньше внимания никакого не было, ни игрушкам, ни коврику с пищалками, так же на руках сидел, потом как то постепенно сам стал играться и с игрушками, и лазить везде) Может это дело времени? Сейчас на руки вообще не идет, когда я хочу его поцеловать, обнять, он либо на машинке катается, либо в руках по машинке и поехал или башню из кубиков строить. Может просто нужно время ей? Я тоже думала что до сада мы так и будем висеть на мне.

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #39 : 23:04, Вторник, 02 Апреля 2013 »
Девочки, а как к игрушкам относятся ваши малыши? Как вы своих любимых и драгоценных приучали к самостоятельности?  :sunny:
Самые ценные игрушка у моей доченьки это маленькие игрушки или от киндера или дешевые пупсы, или резиновые игрушки. может долго играть, в ванну брать с собой. Все остальные дорогие игрушки, на долго интерес не вызывают. Из мягких игрушек только две заяц и "лягушка" которую сама выбирала. Я не прячу, уношу к бабушке (дедушке)  они ее берут на выходных, вот там играет. К самостоятельности приучали, играли вместе и разные кубики, куклы, ну и конечно большой "скачек" был к самостоятельности это садик.
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн Amega

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #40 : 21:42, Среда, 03 Апреля 2013 »
Я с доченькой тоже играю во всякие игры и со всякими игрушками (пока я с ней играю ей интересно, как только отхожу всё и у неё интерес пропадает, бежит за мной), она очень сильно сейчас ко мне привязана и её любимая игрушка это мама.  :girl_haha: Особенно любит обниматься и целоваться, сама подходит целует меня и свою щёчку и животик подствавляет, чтоб я её целовала. Мне, конечно, это нравится, но когда это без перерывов, то очень устаёшь (сама виновата приучила её). Вот надежда только на садик.  :girl_witch:

Оффлайн Snow White

• Постоянный участник
  • Nathair
  • Награда вручается за победу в кино-викторине!
    • Награды
« Ответ #41 : 21:59, Среда, 03 Апреля 2013 »
интересно, отмечусь. у нас очень много машин; есессно конструктор - одна из любимых игрушек. в последнее время взяли на себя роль супер полицейского, в арсенале которого есть чудо приборы, коих в магазинах сейчас уйма %-( я не против оружия, потому как всякого рода пистолеты, автоматы используются не как оружие, а как аксессуар(ведь у каждого полицейского оно есть).
утро красит нежным светом
лица заспанных прохожих
а меня не красит утро
я красивая попозже)))

Рекламодателю