Автор Тема: Как узнать хватает ли грудного молока?  (Прочитано 20130 раз)

Оффлайн Цыпа

• Постоянный участник
  • ياَ شَمْسُ عُيُونِي! إِنَّ حَلاَوَةْ شِفَاهَكْ تَس
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
Re: Как узнать хватает ли грудного молока?
« Ответ #30 : 23:58, Пятница, 18 Марта 2011 »
Соску убрать вообще.Понимаете,вы путаете ребенка.То соска,то титя.Уверена,истерик не будет.А нельзя на время папу на пол,хотя бы переселить(я и сама б не обломалась,если честно :rad_face: настелить себе на полу,и просторно,и с лялей в обнимку :give_heart:)?Я думаю,не такой уж он и монстр,не поймёт,что вам необходимо наладить ГВ?
Alma mater
Для целого мира ты кто-то...А для кого-то ты целый мир.

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #31 : 00:01, Суббота, 19 Марта 2011 »
Соску убрать вообще.Понимаете,вы путаете ребенка.То соска,то титя.Уверена,истерик не будет.А нельзя на время папу на пол,хотя бы переселить(я и сама б не обломалась,если честно :rad_face: настелить себе на полу,и просторно,и с лялей в обнимку :give_heart:)?Я думаю,не такой уж он и монстр,не поймёт,что вам необходимо наладить ГВ?
Мне тоже этот вариант в голову пришел!

Оффлайн УстьКутянка

• Постоянный участник
  • Екатерина38
  • Награда вручается победителям в фотоконкурсах для мужчин! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах о природе!
    • УстьКутянка
    • Награды
« Ответ #32 : 00:04, Суббота, 19 Марта 2011 »
Пукает, сначала она сосет хорошо, а потом начинает тужиться и пукать, бывает и бурлит. Папу на пол... Цыпа понимаешь она ночью не ест как я ее заставлю то? Если я она ночью не писает в штаны поэтому не просыпается. Мы спим без памперсов с рождения. Раньше писала ночью и сразу просыпалась. 

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #33 : 00:18, Суббота, 19 Марта 2011 »
а ночью с пустышкой спит?

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #34 : 00:20, Суббота, 19 Марта 2011 »
больше 8 пописов... больше на сколько?

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
« Ответ #35 : 00:21, Суббота, 19 Марта 2011 »
Сколько безграмотных женщин в плане грудного кормления  %-(. Сегодня с двумя разговаривала, и обе переводят малышей на смесь,
так как им кажется, что ре не хватает молока, что его (молока) мало стало  :unknown:

Оффлайн УстьКутянка

• Постоянный участник
  • Екатерина38
  • Награда вручается победителям в фотоконкурсах для мужчин! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах о природе!
    • УстьКутянка
    • Награды
« Ответ #36 : 00:24, Суббота, 19 Марта 2011 »
Нет. Когда ложу ее в кроватку она сразу ее выплевывает. От 8-12 скорей даже от десяти до 12 ну что девять факт.

Оффлайн Цыпа

• Постоянный участник
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
(Нет темы)
« Ответ #37 : 00:26, Суббота, 19 Марта 2011 »
Так она и не писает,потомучто не сосет:(Понимаешь,это с ребенка защитная реакция такой сон.Если б вы спали вместе,вот увидишь,она бы пол ночи чмокала.Попробуй хотя бы.Я уверена,ты настроена на ГВ
Alma mater

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #38 : 00:34, Суббота, 19 Марта 2011 »
сутками насасывали молочко..На каждый писк я предлагала грудь.И всё наладилось.
я очень трепетно отношусь к кормлению грудью,и желаю,чтобы как можно больше деток подольше продлили эти волшебные моменты :give_heart:
так же!  :friends:

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #39 : 00:35, Суббота, 19 Марта 2011 »
а есть ощущение, что маленькая ленится у груди, не все высасывает? вообще одну грудь в одно кормление даешь?

Оффлайн Нежная

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #40 : 00:39, Суббота, 19 Марта 2011 »
Сколько безграмотных женщин в плане грудного кормления  %-(. Сегодня с двумя разговаривала, и обе переводят малышей на смесь,
так как им кажется, что ре не хватает молока, что его (молока) мало стало  :unknown:
а я одну встретила, вообще в шоке....
Перестала кормить в 2 мес. т.к. у ре возникла аллергия, на мамино молоко(в добавок она прикармливала смесью, зачем незнаю :unknown:) А то что алергия на смесь, они вместе с врачами не подумали, бросили грудь, ели смесь, а аллергия не проходила...и тут до них дошло, что аллергия то на смесь. И врачи  fool_и мама! так по глупости лишиться ГВ.

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах, тематика которых советские времена! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек! Награда вручается за победу в фотоконкурсах связанных со школой! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #41 : 00:44, Суббота, 19 Марта 2011 »
ой как обидно  :'( реально глупо вышло
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Нежная

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #42 : 00:45, Суббота, 19 Марта 2011 »
Девочки, а вернуть ГВ этой маме описанной выше можно? Не кормятся они уже третий месяц.

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #43 : 00:52, Суббота, 19 Марта 2011 »
9 это мало, в пределах нормы... но мало. Думаю вам с дочей есть куда стремиться.

Часто слышу от мам которые успокаивают ребенка соской "он ведь не голодный, только поел, чего я буду ему грудь пихать. Он хочет соску, хочет успокоиться".
Мама может успокоить ребенка грудью, ребенок умеет сосать грудь продуктивно (чтобы поесть) и не продуктивно (для удовлетворения сосательного рефлекса, для успокоения). Т.е. ребенок может просто сосать, а не есть маму.

Усть-Кутянка, а ты возьми и попробуй без соски. А если беспокоиться грудь давай. Мы же не крестьянки, которым в поле бежать, хлеба нажевали в тканьку завернули вот и соска... а сами галопом работать. Ты можешь себе позволить побыть для своего ребенка соской. Когда просто пососет, а когда и поест лишний раз. Молочка будет больше, т.к. грудь чаще стимулируется, доча прибавлять в весе активнее начнет.

Про ночные кормления Нина верно написала. Если у вас проблема недобора стоит - частые ночные прикладывания - это одно и решений. А их проще организовать при совместном сне. Если папе все правильно объяснить - думаю он будет только за.
А как все наладиться, можно пробовать откладывать в кроватку после кормлений.

На бурления в животики, газики и т.п. в вашем возрасте я бы особого внимания не обращала, пищеварительная система ребенка только начинает настраиваться, со временем все само наладиться (это как с соплями, на лечить - будут неделю, лечить - пройдут через 7 дней). Просто больше носить ребенка на руках, желательно контакт кожа к коже (т.е. голенький животик ребенка к голой коже мамы). Такие контакты успокаивают малыша, и , кстати, стимулируют его к более активному сосанию.

На самом деле ничего сложного нет. Просто корми грудью ребенка и все. Без лишних заморочек.
« Последнее редактирование: 00:57, Суббота, 19 Марта 2011 от Ксения »

Оффлайн Цыпа

• Постоянный участник
    • Награды
(Нет темы)
« Ответ #44 : 00:52, Суббота, 19 Марта 2011 »
Можно попробовать,смотря как мама настроена
Alma mater

Рекламодателю