Автор Тема: Как узнать хватает ли грудного молока?  (Прочитано 20127 раз)

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Re: Как узнать хватает ли грудного молока?
« Ответ #15 : 13:51, Пятница, 18 Марта 2011 »
Это не редкость. Во-первых, все люди асимметричны. В одной груди вполне может быть больше молочных долек чем в другой. Во-вторых, такое может быть из-за того что одна грудь у ребенка нелюбимая, т.е. сосет он ее с меньшим удовольствием чем другую. Мама зная это бывает идет на поводу и предлагает нелюбимую грудь реже - отсюда разный уровень лактации в грудях.

Оффлайн Типуля

• Постоянный участник
  • Они нам вдребезги сердца, а мы им вдребезги мозги!
    • Награды
« Ответ #16 : 14:07, Пятница, 18 Марта 2011 »
спасибо за разьяснения, а я то думала, что в грудях должно быть одинаково молока!

Оффлайн Жанча

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в кино-викторине! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом!
    • Награды
« Ответ #17 : 14:22, Пятница, 18 Марта 2011 »
Ксюша, мы ходили в ОПН на массаж и там нас взвешивали на электронных весах, полностью голенького. Вот в понедельник взвесили  сегодня, разница в 60 грамм получилась...
Соску мы не сосем и никогда не сосали, водичку даем только после ванны и то 2-3 маленьких ложечки, он не сильно ее пьет. Спим мы раздельно, но он просыпается каждые 2-3 часа покушать. А под утро через каждый час. прибавляли всегда хорошо. 1 м- 1100 кг, за второй и 3-ий- 1800 кг. в два месяца не ходили на взвешивание из за карантина, поэтому за два месяца в общем 1800 получилось.
Как говорится - оставляй свой зад в прошлом!
Да нет,оставляй прошлое позади себя!

Тимон и Пумба

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #18 : 14:34, Пятница, 18 Марта 2011 »
Прибавки у вас хорошие. Ночью часто кушаете - молодцы.
А как поведение у ребенка в последнее время? И если не брать в расчет маленькую прибавку за неделю, у тебя есть ощущения что ребенок не наедается? если да, из чего ты делаешь такие выводы.

И еще делала "тест на мокрые пеленки"?

Оффлайн Жанча

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в кино-викторине! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом!
    • Награды
« Ответ #19 : 14:39, Пятница, 18 Марта 2011 »
У ребенка последние 3 дня очень жидкий стул, да еще к тому же с пеной. Очень часто ходит... Ест вроде как обычно. Ничего не изменилось. Тест не делала, но мне кажется что он меньше стал писать. Надо посчитать... Просто сейчас когда он спит-вообще не писает. Может часа 3 не писать, потом когда проснется начинает по-маленько. просто раньше ему только грудь дашь-он сразу писает, а сейчас вообще такого нет!

Тимон и Пумба

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #20 : 14:43, Пятница, 18 Марта 2011 »
Обязательно посчитай. Только не забудь водичку полностью исключить, только твое молочко!

Просто есть подозрение что это вам так подвезло, взвеситься именно тогда когда прибавка маленькая получилась, вот и поселилось в тебе сомнение.

А, и про массаж. Сколько и когда вы ходили на массаж. Как себя вел ребенок во время сеанса?

Оффлайн Жанча

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #21 : 14:47, Пятница, 18 Марта 2011 »
Хорошо, Ксюша посчитаю обязательно! :-)
Начали ходить с 9 марта, с утра туда ездили. Сегодня закончили курс. Первый раз плакал, а потом все хорошо, ему даже понравилось. :-) А что, массаж как то влияет на это?

Тимон и Пумба

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #22 : 14:54, Пятница, 18 Марта 2011 »
Если ребенок негативно относиться к массажу, а мама продолжает настаивать на проведение курса массажа до конца - на этой почве у ребенка может случиться стресс со всеми вытекающими - беспокойное поведение, отказ от груди, , неожиданные приступы беспричинного плача и т.д. ... Так что с подобными процедурами нужно быть аккуратнее.

Но раз ты говоришь что вы отходили хорошо - вот и хорошо  :-)

Посчитай пописы за сутки, можно прямо сейчас начать, потом напишешь какие результаты. И если что - будем думать дальше.

Оффлайн Жанча

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #23 : 15:00, Пятница, 18 Марта 2011 »
Хорошо, сейчас проснется и начну. :-) Спасибо, Ксюша. :flowers:

Тимон и Пумба

Оффлайн УстьКутянка

• Постоянный участник
  • Екатерина38
  • Награда вручается победителям в фотоконкурсах для мужчин! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах о природе!
    • УстьКутянка
    • Награды
« Ответ #24 : 22:25, Пятница, 18 Марта 2011 »
Я со своей "головной болью". Дочь у меня очень мало по времени кушает (меньше 10 минут)но не всегда в день она хорошо кушает когда приходим с прогулки и утром после сна.... больше спит... Сосу сосем на улице и когда укладываемся... даю сосу потому что она на груди плачет когда сытая, молоко есть... даю только беби-калм перед кормлением и водичку с витамином д, считала пописы-получается больше 8 пописов, не плачет спокойная, кушаем через час-1,5 бывает через 30 минут ей грудь предлагаю... Спим отдельно (так как условия не позволяют спать вместе), ночь спит в основном, встает кушать уже после трех ночи, сейчас стала кушать уже в четыре бывает в пять, укладывается спать в десять часов (уже спит).. какаем плохо через 3-4 дня... Вижу что она не очень хорошо грудь взяла у меня... Тити большие у меня я согласно ссылке по прикладыванию действовала- не получается не чего :'(, она чмокает когда сосет (сейчас правда стала меньше уже чмокать) В весе за первый месяц мы набрали 1200, за второй месяц 500 грамм, наш педиатр сказал подкармливать днем ее смесью, а титю только утром и на ночь... Что мне посоветуете? А ребенок может не плакать если голодный?

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #25 : 22:47, Пятница, 18 Марта 2011 »
А ребенок может не плакать если голодный?
мне кажется скорее ребенок может плакать, даже если сытый :-) если хочет кушать или что то еще беспокоит обязательно кричать будет!

Оффлайн Цыпа

• Постоянный участник
  • ياَ شَمْسُ عُيُونِي! إِنَّ حَلاَوَةْ شِفَاهَكْ تَس
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #26 : 22:48, Пятница, 18 Марта 2011 »
Катя,если дочка уже  спит в 10,а потом покушать только в 4-5 утра-это очень большой промежуток для малышки.После укладывания на ночь,максимальный перерыв часа 3-4.А потом,если она не просыпается-подбуживайте малышку,чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО покормить.За счёт таких больших перерывов выработка молока естесственно снижается.Понимаете,если нет спроса-не будет и предложения.В идеале,я бы,конечно,посоветовала совместный сон.Насчёт плача и голодного ребенка.Не всегда плачущий ребенок говорит о том,что он голоден.Наоборот,экономя силы,малыш может большее время спать.Еще я бы посоветовала вам отказаться от пустышек.Особенно на укладывания.Ребенок должен засыпать у мамы под грудью,а не с пустышкой.Постарайтесь всё-таки придумать что-нибудь с совместным сном.Потерять ГВ очень легко,но и наладить вполне реально.Было бы желание.А мы поможем :give_heart:
Alma mater
Для целого мира ты кто-то...А для кого-то ты целый мир.

Оффлайн Цыпа

• Постоянный участник
  • ياَ شَمْسُ عُيُونِي! إِنَّ حَلاَوَةْ شِفَاهَكْ تَس
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #27 : 22:55, Пятница, 18 Марта 2011 »
Когда-то в начале нашего ГВ,когда у нас начинались какие-нибудь проблемы,я,наплевав на всё(стирки,уборки,готовки),залегала с малышом в кровать(гнездовались),и сутками насасывали молочко.Вылазила только покушать и в туалет.На каждый писк я предлагала грудь.И всё наладилось.Поверьте,всё поправимо.И ваша малышка отблагодарит вас потом естесственным иммунитетом,доверительным отношением к мамочке,и вы никогда не забудете эти удивительные моменты единения со своей кровинкой(время,проведенное вашей дочкой у маминой груди). :give_heart:Извините,закончила сумбурно,просто я очень трепетно отношусь к кормлению грудью,и желаю,чтобы как можно больше деток подольше продлили эти волшебные моменты :give_heart:
Alma mater
Для целого мира ты кто-то...А для кого-то ты целый мир.

Оффлайн УстьКутянка

• Постоянный участник
  • Екатерина38
  • Награда вручается победителям в фотоконкурсах для мужчин! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах о природе!
    • УстьКутянка
    • Награды
« Ответ #28 : 23:14, Пятница, 18 Марта 2011 »
с совместным сном ну ни как вообще! Диван маленький, нам двоим то на нем не очень то места много, а с Улей тем более... да и была бы я еще похудее чтобы места меньше занимать :-D. Так грудь даю ей максимально на ночь но у нее аш истерика что титю ей пихаю, даю сосу и она сразу засыпает.. днем мы спим с титей почти всегда... А вот ночные кормления, я один раз пыталась ее разбудить и покормить в итоге в ротик титю положили и спим.

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #29 : 23:54, Пятница, 18 Марта 2011 »
 Так грудь даю ей максимально на ночь но у нее аш истерика что титю ей пихаю, даю сосу и она сразу засыпает.. днем мы спим с титей почти всегда... .
УстьКутянка, а как малышка вообще у груди себя ведет? не беспокоится? в животике не бурлит? Не пукает?
У меня был период тоже, где то в вашем возрасте, когда у груди плакала, психовала, успокаивалась только с соской Так она только подуспокоится , секунд 20-40 пососет, и я соску вынимала и титю подсовывала. И потом она уже досасывала и засыпала...И вообще мы тогда соску конкретно сократили, только если совсем никак, н6апример что то срочно нужно старшему помочь...
« Последнее редактирование: 00:00, Суббота, 19 Марта 2011 от SUNSHINE »

Рекламодателю