Автор Тема: Приятные моменты материнства...  (Прочитано 6097 раз)

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
Приятные моменты материнства...
« Ответ #15 : 09:19, Воскресенье, 09 Сентябрь 2012 »
Хорошая тема)))) читаю и улыбаюсь))))) :give_heart:
мы еще непроизвольно улыбаемся, а когда засыпаем, так губки забавно складываем..... ) и вообще, интересно так рассматривать своего малыша, думаешь, действительно, рождение ребенка - великое чудо на свете!
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #16 : 11:03, Воскресенье, 09 Сентябрь 2012 »
Сташила у Олеси Черныговой многодетной мамы!
Беременная одежда:

Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только

появляются 2 полосочки.

Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.

Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Одежда ребенка:

Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.

Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:

Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого

ребенка.

Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:

Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет

процесс кипячения.

Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:

Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.

Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:

Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем

чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.

Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме,

где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:

Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.

Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.

Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.
 :hahaha:
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн СерегинаОксана

• Модератор конкурсов
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в осенних конкурсах!
    • Награды
« Ответ #17 : 11:06, Воскресенье, 09 Сентябрь 2012 »

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #18 : 11:13, Воскресенье, 09 Сентябрь 2012 »
 :-D :-D :-D
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн mariska

• Постоянный участник
  • Счастливая обладательница маленьких пяточек;)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
« Ответ #19 : 12:22, Воскресенье, 09 Сентябрь 2012 »
Шурочка,  good_ :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Меня с первой минуты рождения сына аж распирало. Моя кроха заплакала после рождения, как все детки, а когда его ко мне на грудь положили, тут же притих моментально. Я помню это первое прикосновение горячего родного тела-у меня наворачивались слезы счастья, я забыла про всю  боль, что пришлось испытать........ Я стала мамой :give_heart:
Сейчас он еще маленький (1,5мес.), но я уже вижу в его взгляде столько смысла и внимания. Иногда хочется замедлить течение времени,чтобы насладиться им. Но оно неумолимо бежит и сынок на глазах растет. Мы счастливы, что нас трое, пока трое.... :give_heart:.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
мечта-это труднодостижимая реальность,но я очень стараюсь!

Оффлайн ツ MuHyCuC

• Постоянный участник
  • КоТеНоК
    • Награды
« Ответ #20 : 20:03, Воскресенье, 09 Сентябрь 2012 »
я люблю смотреть как моя прелесть засыпает :give_heart: :give_heart: :give_heart: обожаю когда проснется ей скажешь "Привет" и она расплывается в улыбке :give_heart: :give_heart: :give_heart: и просто обожаю свою малышку, ее маленькие пальчики, носик, ротик и т.д.

Оффлайн Анютка

• Постоянный участник
  • А я Саньку люблу!!!
    • Награды
« Ответ #21 : 23:05, Воскресенье, 09 Сентябрь 2012 »
Опять всплыла эта приятная темка...только сегодня обнимая своего сыночку и нюхая его головку,я поняла,что вкуснее запаха на свете нет,я готова каждую минутку вдыхать этот доболе родной запах.Какие же вкусненькие эти детки,тискать,обнимать,целовать свое сокровище,это такое счастье.И вроде с одной стороны сынок уже такой большой,даже выше стола уже стал,а для меня он все остается моим маленьким Сашкой,моим любимым малышом,которого хочется опекать и оберегать и любимее человечка на свете нет.Думая о нем на глазах выступают слезы,я благодарю бога за то что он у меня есть.

Оффлайн ♀HARIZMA♂

• Постоянный участник
  • Не можете найти ко мне подход? Обходите!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение. Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"!
    • Награды
« Ответ #22 : 00:27, Четверг, 07 Март 2013 »
Смотрит хитро, потом спрыгивает  дивана, падает на коленки, призывно смотрит, говорит: "мама, ЗОПКУ НАКУСАЮ", и заливаясь смехом, уползает в спальню, требует догнать и "зопку накусать" Этот трюк может исполняться часами.

Тщательно отслеживается дислокация и передвижение мамы по квартире, фиксируется сидячее положение, через секунду с криком "МАМА, ИГОГО!" запрыгивает на шею, обхватывает ее ручонками, ножки пришпоривают маме боки и щасе есь %-) %-) %-) Исполняется при каждом присаживании мамы :girl_haha:

По окончании всех трюков со всей силы прижимается к маме всем тельцем, целует и говорит "ЛЮБУ СИНАСИНА" :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Мое круглоуточное блаженство уже давным давно не сон, а синие глазки напротив girl_dance_ и каждый день новое проявление любви!!!

я встречал много красивых одежд, внутри которых не было людей (С.)

Оффлайн Снеж))

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6!
    • Награды
« Ответ #23 : 01:15, Четверг, 07 Март 2013 »
 :give_heart:
Обожаю свое чудо)) маленький выдумщик мой  :give_heart:
Когда ударится, бежит ко мне и дает поцеловать там где больно, а потом обязательно нужно обняться  :give_heart: иногда специально притворяется что плачет, чтоб я его пожалела  :girl_haha: или меня за нос щипает, чтоб я "заплакала" (сделала вид) и меня обнимает-жалеет  :give_heart:
Иногда расстроишься, слезы навернутся... подойдет так в глаза заглянет...осмыслено как то, иногда пальчиком слезинку тронет, ну а потом опять обнимашки у нас  :give_heart:  все расстройства и проблемы блекнут
И на просьбу показать как сильно он меня любит крепко-крепко обнимает за шею  :give_heart: 
ну мы прям обнимальщики с ним  :rad_face:
И вообще он такой мягкий и вкусный)) хочется иногда затискать его, за обнимать, за целовать и покусать или слопать вообще  %-) :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Секрет покоя заключался в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

Стпчк

• Гость
« Ответ #24 : 10:39, Четверг, 07 Март 2013 »
Когда в очереди на меня стал кричать и замахиваться не совсем адекватный дяденька, мой сыночек (ему было 3 и 8) заступился за меня (я даже не успела среагировать, у меня был стутор): нельзя мою маму обижать, не трогай её. Выдал дядьке по полной, что он плохой, что на его маму ругаться нельзя и ещё много чего. Выступление закончил аккордно: таких вообще в тюрьму сажать нужно! А  потом Марк утешил меня: не бойся мама, я за тебя заступлюсь! и при этом грозно поглядывал на обидчика.
После этого на дядьку накинулась вся очередь, защищая меня и сыну, Марку перепала куча конфет и нас пропустили без очереди  %-)

Оффлайн Снеж))

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6!
    • Награды
« Ответ #25 : 11:04, Четверг, 07 Март 2013 »
Мамин герой  :sunny:
Секрет покоя заключался в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

Стпчк

• Гость
« Ответ #26 : 11:06, Четверг, 07 Март 2013 »
Да, какой наплыв эмоций был тогда... До сих пор помню!

Оффлайн Unis

• Постоянный участник
  • Юля я! =)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Я иногда..." Награда вручается за победу в танцевальном фотоконкурсе "Зажигалочка"!
    • Награды
« Ответ #27 : 11:43, Среда, 02 Апрель 2014 »
ПРОСТО ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ...

Они издеваются и не хотят разговаривать, набирать вес, есть брокколи, использовать по прямому назначению горшок, а не новый папин ботинок!

Они отказываются нанизывать кольца на пирамидку, делиться лопаткой с противным мальчиком в шапке с зелёным помпоном и плачут, когда их спрашиваешь: «У тебя было три конфетки, а две мама забрала, сколько конфеток осталось?»

Они изображают, что не умеют застегивать ботинки, надевать куртку и не хотят дружить с милой девочкой Лизой.

Они рвут колготки, теряют варежки, с разбегу наступают в лужи - да-да, они просто издеваются.

ЕЩЕ ОНИ БОЛЕЮТ...

У них уши, зубы, животы и ещё, извините, педикулез. При этом тяжесть заболевания всегда прямо пропорциональна загруженности родителей на работе. Они нарочно!

Они издеваются и не говорят «р», «ш» и ещё двадцать два звука. Они делают вид, что никак не могут научиться читать, и назло тебе считают лимон овощем, а козу - диким животным.

Они издеваются, когда вопят на всю маршрутку: «Мама, а эта толстая тетя заплатила за два места или за одно?»

Они издеваются, когда, горестно подперев щёку, беседуют с логопедом:
- Ну же, мальчик, представь, что я никогда не видела апельсинов, какие они?
- Да я и сам их не часто вижу.

И когда сообщают воспитателю, что их любимые сказочные персонажи - Нюша, Спанч Боб и Гомер Симпсон, - они тоже издеваются.

Теперь нога у них вырастает на три размера за лето, а руки торчат из новенького комбинезона так, что соседка интересуется: «Ой, какая прелесть! Наверное, это мамочка в детстве носила?» Ну разве это не издевательство?!

Они давно улыбаются, удивительно обаятельно - в ответ на «Что, правда, ничего не задали?»

Они прекрасно сидят, особенно за компьютером. За фортепиано - да, никак не даётся пока.

Ползают тоже отменно. Впрочем, исключительно в дыре под школьным забором.

Виртуозно прибавляют себе конфеты и убавляют - котлеты. Они уже умеют выливать суп в унитаз, но никак не научатся сливать после этого воду.

Кстати, зубы давно выпали, а новые растут сразу с дырками, словно в насмешку.

О, они прекрасно читают, громко и с выражением. К сожалению, не учебник английского, а надписи на заборах!

Не только прекрасно выговаривают все звуки, но и с воодушевлением угадывают те, что в телепередачах принято заглушать бимканьем.

Зато теперь они никак не могут отличить соль от ре, а мажор от минора. К тому же, на экзамене сообщают, что автор этой прекрасной оперы - Чуйковский.

Рвут штаны и теряют перчатки по-прежнему, но это уже никого не волнует, потому что особый шик теперь - потерять школьный рюкзак, со всеми учебниками.

Про сменную обувь даже и вспоминать не хочется.

Зато они разговаривают. Более того, они делают это постоянно: в машине, за завтраком, на уроках, в театре и даже во сне.

Они бесконечно рассказывают несмешные анекдоты и, что ещё хуже, иногда делятся с одноклассниками сюжетом прочитанной книжки: «Да там всё просто: вернулся этот перец из Европы, невеста изменила, и вообще, все обалдели. Ну и чо, он тачку поймал и свалил обратно!»

И, о ужас, теперь они ходят!!! От автобусной остановки до дома, в гости в соседний подъезд, в магазин за мороженым, в музыкальную школу через две дороги без светофора.

И ослепительно улыбаются, когда родители, теряя природный пигмент и нервные клетки, вопрошают: «Здесь идти пять минут, где ты был полчаса? Ты издеваешься?!»

Но самое страшное, что ты понимаешь: ещё немного - и они уйдут. В соседнюю квартиру.
К блондинке со второй парты.
Переедут в Австралию или Нижний Новгород.
Насовсем.
И никто, никто не будет над тобой издеваться!

Так, наверное, и появляются на свет вторые, и третьи, и десятые дети, которые снова издеваются и отказываются улыбаться, сидеть, ползать, ходить.

Вот оно, счастье! =)

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Всё чудесатее и чудесатее!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
« Ответ #28 : 11:51, Среда, 02 Апрель 2014 »
Доченька всегда перед сном нам говорит: вы мои самые лучшие любови :give_heart: :'( любимочка наша сладкая :sunny:
Если в мире всё бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #29 : 12:18, Среда, 02 Апрель 2014 »
Когда Вовка улыбается или смеется это лучшие моменты :))) а еще когда открывает рот и лезет целоваться.

Рекламодателю