Автор Тема: Как лечиться от простуды и Орз при лактации  (Прочитано 21363 раз)

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Как лечиться от простуды и Орз при лактации
« : 18:01, Четверг, 16 Декабрь 2010 »
Девочки, я заболела, не сильно, но нос заложен, горло болит.
Сынишке 5,5 мес., кормимся только грудью.
Полощу горло солью+содой+йодом, фурацилином, полощу нос соленой водичкой...но пока улучшений нет.
Скажите, можно ли пить гомеопатию (анаферон) при кормлении? Там противопоказаний при лактации нет, значит можно?

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Re: Как лечиться от простуды и Орз при лактации
« Ответ #1 : 20:44, Пятница, 17 Декабрь 2010 »
Раз написано что нет противопоказаний при кормлении грудью, значит можно  yes_

Ну а так все правильно делаешь.

Оффлайн oly

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #2 : 21:03, Пятница, 17 Декабрь 2010 »
знаю хороший способ быстрого выздоровления( только вот чеснок наверное кормящим нельзя?) : 1 стакан горячего молока, выдавить туда 2-3 зубчика чеснока и 1 ч. л. меда! Выпить и спать!!! Утром забудете про болезнь! если с первого раза эффект не очень, попробуйте еще раз! Мне обычно одного-двух раз хватает!

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #3 : 21:11, Пятница, 17 Декабрь 2010 »
Спасибо!
Вот только сынок аллергик, молоко и мед нам нельзя :-(

Оффлайн oly

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #4 : 21:41, Пятница, 17 Декабрь 2010 »
а я боялась за чеснок!!!  fool_

Оффлайн tigra

• Администратор
  • Аленка 2002г., Санька 2006г., Вовчик 2009г.
    • Награды
« Ответ #5 : 23:21, Пятница, 17 Декабрь 2010 »
Тати, можно ингалляции поделать, если нет температуры.

Rigina

• Гость
« Ответ #6 : 23:54, Пятница, 17 Декабрь 2010 »
Я сейчас сильно заболела,ни пить ни есть не могу.Полоскаю горло каждые 20-25 минут перекисью 3% ,мне реально легче стало,вот только температуру еще не совсем сбила.

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
    • Награды
« Ответ #7 : 08:32, Суббота, 18 Декабрь 2010 »
У меня температуры нет, только насморк, горло болит и уши заложило.
Вроде начиталась, что с моим молочком htmtyre должны передаться антитела, чтобы он не заболел. Но кормлюсь и рядом с ним когда нахожусь - в маске.
Для горла взяли ингалипт, он вроде натуральный, брызгаю...
Эх, угораздило же! :-(

Оффлайн Cherrylen

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #8 : 13:56, Суббота, 18 Декабрь 2010 »
При температуре за 38 кормить грудью нельзя, говорят педиатры.

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
    • Награды
« Ответ #9 : 14:05, Суббота, 18 Декабрь 2010 »
Девочки-консультанты, на всякий пожарный, можно кормить при t выше 38? :stars:

Анюта

• Гость
« Ответ #10 : 15:28, Суббота, 18 Декабрь 2010 »
Ну не знаю, не знаю.....я кормила и всё было good_

Анюта

• Гость
« Ответ #11 : 15:33, Суббота, 18 Декабрь 2010 »
А вообще при простуде и гриппе помогают:
теплый чай с медом и лимоном, клюквенные и брусничные морсы;
чай с малиной, ну и молоко кипяченое с медом и ложечкой масла;
куринный бульон;
шиповник в виде отварови настоев.
Рецепт для профилактики: по 300гр моркови и яблок натереть на мелкой терке. 150гр курачи, 100гр изюма, 1лимон натереть. Всё смешать. Принимать 3раза в день по 2ст.ложки.

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
    • Награды
« Ответ #12 : 15:42, Суббота, 18 Декабрь 2010 »
Пью я и бруснику, и клюкву...Дай Бог, чтобы скорей вся дрянь вышла из моего организма :1worthy:

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #13 : 18:44, Суббота, 18 Декабрь 2010 »
Девочки-консультанты, на всякий пожарный, можно кормить при t выше 38? :stars:
Можно и даже нужно! С вашим молоком малыш получает антитела от болезни и скорее всего вовсе не заболеет. А если заболеет на груди, с помощью маминого молочка ему будет легче справиться с болезнью. Правда, в редких случаях, некоторые крохи отказываются сосать молоко, если у мамы высокая температура. Это может быть связано с тем что температура молока выше привычного. В таком случае можно сцедить и дать ребенку.

У меня раз под 40 была (грипповала сильно) Мишке было 3-4 месяца. Я отлеживалась и он со мной присосавшись. Я переболела, а у него даже соплей не было.

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
    • Награды
« Ответ #14 : 19:35, Суббота, 18 Декабрь 2010 »
Вот-вот, и я о том же читала - что вырабатываются антитела yes_
Но что-то он капризничает, кушать его надо заставлять, такого еще не было - аж грудь тяжелая :-(
Может, зубки, а может, чувствует, что я болею...
В общем, кормимся и лечимся :-)

Рекламодателю