Автор Тема: Ребенок плохо набирает в весе.  (Прочитано 4499 раз)

Оффлайн Ковалёва Оля

• Новичок
    • Награды
Ребенок плохо набирает в весе.
« : 12:51, Пятница, 27 Января 2012 »
ребенок сосет грудь по 1часу,бывает по 1,5, после кормления я сцеживаю по 30или20мл., но мы не набираем в весе! родилась она 3280г,50см сейчас нам 2,5месяца вес 4400, 56см. Мне врач назначил докармливать смесью по 50или 60мл и 30мин кормить грудью. Она всё равно 30мин сосет,потом смесь, потом опять просит грудь и может сосать ещё мин 40, потом может проснуться через пол часа и ещё мин 20сосать. Что мне делать?
« Последнее редактирование: 15:35, Вторник, 13 Марта 2012 от Ксения »

Анюта

• Гость
дочка сосет грудь по 1,5часа и не набирает в весе.
« Ответ #1 : 13:02, Пятница, 27 Января 2012 »
нормальная у вашего ребенка прибавка в весе :flowers: Продолжайте дальше давайть грудь и никакого докармливания yes_ врача меняше слушайте по этому поводу. У меня так же малой висел на мне, конечно не удобно было, в том что всё свое время отдаешь кормлению, зато ребенок спокоен и здоров :ok: а зачем ещё т сцеживаетесь? :surprised: если хотите посмотреть сколько молока в груди, то вы не сцедите столько-сколько ребенок кушает.

Оффлайн Ковалёва Оля

• Новичок
    • Награды
« Ответ #2 : 13:38, Пятница, 27 Января 2012 »
спасибо за совет :-D. Мы пришли к врачу она даже начала на меня кричать и сказала, что я издеваюсь над ребенком, что нужно срочно в водить докорм, я ей объясняю, что у меня есть молоко и ребенок кушает долго. Вообщем врач считает, что у меня не достаточно молока и поэтому назначила докорм. И ещё она сказала, что если я утверждаю, что после кормления у меня остается молоко,30мин кормить ,потом сцеженным докормить, потом дать смесь. Вот я запуталась в её советах,нужно ли так делать? Да и всё равно ребенок просит грудь.

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #3 : 13:42, Пятница, 27 Января 2012 »
.... 30мин кормить ,потом сцеженным докормить, потом дать смесь...
не устаю поражаться советам педиатров по поводу ГВ. Сделают все, чтобы перевести малыша на ИВ. :-(
Продам новую и б/у детскую одежду https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87820.new#new

Анюта

• Гость
« Ответ #4 : 13:48, Пятница, 27 Января 2012 »
ты врачу скажи, что всё делаешь как ей нужно, а сама делай как сама считаешь нужным. хмм... 30минут. Одним деткам хватает 30мин, а другие за это время покушают, отдохнут, вздремнут и дальше покушают :-D . Так что все детки разные и нужно к ним прислушиваться. Ребенок будет просить грудь всегда, т.к. это его спокойствие, уют, тепло, защита... Совсем скоро у ребенку станет интересен мир вокруг и тогда он меньше будет висеть на груди, а пока отдыхайте с малышом и наслаждайтесь совместными минутками :give_heart:

Оффлайн Капризуля

• Постоянный участник
  • Твое дитя- часть тебя!
  • Победительница фотоконкурса "Мисс Естественность" от фотографа Тати. Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
« Ответ #5 : 14:20, Пятница, 27 Января 2012 »
поддержу Reader, у нас правда если врачей некоторых слушать все ГВ сведется коту под хвост... то что висит долго на груди так это кайфушки может ловит-им нравится...подремлет-поест......будете если докармливать смесью так и молока меньше станет у вас... :nea: моя висела на мне ооочнь по долгу и по многу....и сейчас все еще не прочь...
и Трынделка права-скажи врачу что все делаешь по рекомендациям... а сама делай по своему... критичного ничего у вас нет с весом...набрали же...

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #6 : 14:22, Пятница, 27 Января 2012 »
мы первый месяц тоже висели на тите, а сейчас чаще по сторонам смотрим и прибавили за второй месяц 600гр. сейчас вообще, пока сама не заставлю не просит, нравится на маме кататься и все по сторонам глазеть, опять мало прибавим, но малой веселый, пописов достаточно, стул в норме, поэтому и прикармливать смесью не собираюсь. я тут переживала из-за малого веса, а сейчас забила на него, сына веселый, значит нормально все. как говорит моя мама: "Были бы кости, мясо нарастет". и старший у меня один в один набирал..

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #7 : 15:58, Пятница, 27 Января 2012 »
Прибавки конечно по минимальной границе, но все же в пределах нормы. Пусть ребенок у груди проводит столько, сколько хочет. Единственное, обратите внимание на прикладывание, может его подкорректировать для более эффективного сосания.  Все о правильном прикладывании можно почитать тут http://gvinfo.ru/zahvat_ms

Сцеживаться не нужно вообще. Молоко не может "оставаться" в груди, оно там просто обязано находиться всегда, пока вы кормите  :-D Поэтому "сцеживать остатки" - абсолютно бессмысленный процесс, молоко вырабатывается в процессе.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #8 : 16:07, Пятница, 27 Января 2012 »
я один раз попыталась как-то сцедиться, я так и не смогла)))) ни в душе, ни руками, ни молокоотсосом)))) хотя грудь тяжелая была

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Julka

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #9 : 16:10, Пятница, 27 Января 2012 »
А вы бы обратились к другому педиатру. Набирает ведь правда мало. Мой тоже ел долго и часто, но набирал первые два месяца полтора и кило 100.
И ваше, мамы, питание достаточное?

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #10 : 16:20, Пятница, 27 Января 2012 »
Можно конечно и к другому педиатру, но тут всего два варианта развития событий: либо педиатр за ГВ и поможет скорректировать процесс, либо педиатр просто назначит докорм и особо не будет вникать в проблему.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #11 : 16:21, Пятница, 27 Января 2012 »
скорее всего 2й вариант

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #12 : 16:21, Пятница, 27 Января 2012 »
Правильно Julka написала. Мама сама должна кушать хорошо (разнообразно и не реже 3 раз в день), и по возможности больше отдыхать, высыпаться.

Оффлайн Ковалёва Оля

• Новичок
    • Награды
« Ответ #13 : 16:27, Пятница, 27 Января 2012 »
спасибо всем большое за советы! Буду кормить только грудью! Я кушаю хорошо! И стараюсь придерживаться диете к.м:)

Оффлайн Ковалёва Оля

• Новичок
    • Награды
« Ответ #14 : 16:29, Пятница, 27 Января 2012 »
только вот со с ном не большие проблемы!

Рекламодателю