Автор Тема: Вопросы о венчании.  (Прочитано 3018 раз)

Оффлайн Snow White

• Постоянный участник
  • Nathair
  • Награда вручается за победу в кино-викторине!
    • Награды
Вопросы о венчании.
« : 21:59, Вторник, 24 Январь 2012 »
В этой темке обсуждаем таинство венчания, спрашиваем и отвечаем на вопросы yes_
утро красит нежным светом
лица заспанных прохожих
а меня не красит утро
я красивая попозже)))

Оффлайн Snow White

• Постоянный участник
  • Nathair
  • Награда вручается за победу в кино-викторине!
    • Награды
Вопросы о венчании.
« Ответ #1 : 13:27, Среда, 25 Январь 2012 »
Венчание это очень ответственный шаг, который совершается раз в жизни. Развенчать венчанных супругов (оформить церковный развод) возможно будет только по очень серьезным обстоятельствам и только по разрешению местной епархии. Поэтому подходить к этому таинству нужно со всей серьезностью и пониманием происходящего. Это очень красивый обряд, в котором женщина и мужчина становятся супругами навеки перед Богом, благославляются на счастливую долгую совместную жизнь и на рождение детей.
 В выбранном Вами храме согласуйте дату и время венчания. Уточните, будет ли это индивидуальное венчание, или батюшка будет венчать сразу несколько пар. Обычно венчание проводит батюшка, на которого выпадает очередность треб. Но Вы можете предварительно поговорить с выбранным Вами священником, чтобы именно он провел Ваше венчание (если, конечно, он не будет занят).
 Здесь же в Храме Вы сможете приобрести все, что нужно для венчания (или же Вам подробно расскажут, где это можно найти):
 - большое белое венчальное полотенце (на нем стоят молодые во время венчания);
 - венчальные свечи (бывают желтые восковые или красиво украшенные парафиновые белые);
 - две иконы - Спасителя и Казанской Божией Матери (могут быть отдельными или в складене);
 В большинстве случаев, перед венчанием брак должен быть зарегистрирован в ЗАГСе, так как в церкви понадобится свидетельство о браке, если конечно пару не венчает их батюшка-духовник, хорошо знающий молодых.
 В зависимости от величины и статуса храма размер пожертвований (оплата за венчание, за благословление фото- и видеосъемки таинства) может быть разным (от 500 руб.) При желании запечатлить таинство, вы должны узнать допускается ли фото-, видеосъемка венчания в выбранном Вами храме и быть готовы к тому, что батюшка может не одобрить вашего желания фотографироваться, хотя в последнее время в храмах довольно лояльно относятся к фото-видеосъемке венчания.
 Перед венчанием жених и невеста должны исповедаться и причаститься Святых Тайн. Как известно, для этого нужно подготовиться 3-4 дня (пост, чтение молитв и Последования к Причастию).
 Во время венчания на невесте обязательно должен быть головной убор (например, традиционная фата) и белое (светлое) платье. Поскольку белый цвет в православии - цвет Господа Иисуса Христа.
 Обязательны нательные крестики для обоих супругов.
утро красит нежным светом
лица заспанных прохожих
а меня не красит утро
я красивая попозже)))

Оффлайн ஐНавиஐ

• Постоянный участник
  • Правил не нарушаю, просто живу по своим!
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с работой, рабочем местом. Награда вручается за победу в фотоконкурсах для будущих мам! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Награды
Вопросы о венчании.
« Ответ #2 : 17:36, Понедельник, 30 Январь 2012 »
Мы к этому шли шли и пришли... Расписались просто в джинсах в обычный день, а торжество будет в день венчания. Решили Никита подрастет чуть чуть, его покрестим и сами повенчаемся.
Мы с девочками решили выпить коньячку... И не надо так орать! Просто забери меня из Сочи...

Оффлайн yooolka

• Постоянный участник
  • Пусть те, кого люблю, будут самыми счастливыми!
  • Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
Вопросы о венчании.
« Ответ #3 : 19:09, Понедельник, 30 Январь 2012 »
иинтересно было бы послушать как это все у нас происходит..

Оффлайн ॐΞ Хомушка Ξॐ

• Постоянный участник
  • Евгений 02.12.2015 Марк 13.01.2011
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Среди знаков"! Награда вручается победителям в фотоконкурсах для мужчин! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
Вопросы о венчании.
« Ответ #4 : 00:10, Вторник, 31 Январь 2012 »
Мы к этому шли шли и пришли... Расписались просто в джинсах в обычный день, а торжество будет в день венчания. Решили Никита подрастет чуть чуть, его покрестим и сами повенчаемся.
у нас почти также было)) тоже венчаться будем,когда сын подрастет и отпразднуем.как полагается))

Оффлайн ПушистиК

• Постоянный участник
  • Я пушистая, но не белая...
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с празднованием Хеллоуина! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои прекрасные туфельки" Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
Вопросы о венчании.
« Ответ #5 : 16:34, Вторник, 31 Январь 2012 »
У меня муж сказал свадьба будет и с ЗАГСом и с венчанием, т.к. я тебя выбрал на всю жизнь. Если ты несогласна венчаться то ты сомневаешься в наших чувствах, то и свадьба не нужна.
Конечно я была согласна, мы не один год вместе, я знаю каждый сантиметр его. И на 100% уверена в нем.
А я хотела свадьбу, а через 10 лет повторить такое торжество, но уже венчание.
И по правде я не помню как там в ЗАГСе было, но Венчание по сих пор каждую мелочь, это же очень серьезный шаг.
Мы по всем правилам подготавливались свидетелей покрестили, ходили на причащение, на исповедь.

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
Вопросы о венчании.
« Ответ #6 : 17:12, Вторник, 31 Январь 2012 »
Мне тоже кажется, венчание - очень серьезно и ответственно... И если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО веришь в Бога, если супруг твой ВЕРИТ, если есть эта вера в вашей душе, и не просто вера, а храм, если ты действительно обращаешься к БОгу не только когда плохо, но и когда хорошо, если ты с Ним общаешься, то да, это нужно для обоих, это только укрепит их любовь и семью.
Сейчас, может, меня помидорами закидают, но многие сейчас венчаются потому как вроде модно стало - венчание в церкви... красиво, нежно, точно запомнится всем. Но к этому надо идти, я так думаю. Как к любой вере, религии, к Богу, в конце концов. Я понимаю, что мы не будем венчаться. я не готова к этому шагу, а он - атеист. Точнее, не признает церкви, говорит, у каждого для начала свой храм должен появиться в душЕ, прежде чем идти в церковь.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Хитрюга

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года!
    • Награды
Вопросы о венчании.
« Ответ #7 : 23:17, Вторник, 18 Сентябрь 2012 »
мы решили сразу и обоюдно,что регистрация и венчание в один день, решили, так значит навсегда, так все и было, не могу описать все эмоции и впечатления, неописуемо, но незабываемо и перед Богом, мы венчаны и счастливы, правда я почти упала в обморок, но все прошло хорошо.

Оффлайн ♥ Vi ♥

• Постоянный участник
  • Просто Мария :)))
  • Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
Вопросы о венчании.
« Ответ #8 : 23:03, Суббота, 06 Октябрь 2012 »
 :give_heart:

« Последнее редактирование: 17:19, Понедельник, 02 Июнь 2014 от ♥ Vi ♥ »

-СТУДИЯ ДЕКОРА: дизайн свадьбы, детских праздников, тематических вечеринок
-ФОТОСТУДИЯ "MARIDEN": http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=72409.0  
-ГРИМЁРКА: аквагрим, фэйс-арт, боди-арт, временное тату
-ОРГАНИЗАЦИЯ СТИЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ;
-СТУДИЯ РЕКЛАМЫ: аудио-, видеоролики.
Т. 21091, 89501486519

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
Вопросы о венчании.
« Ответ #9 : 23:24, Суббота, 06 Октябрь 2012 »
Vi  :give_heart: как красиво ты всё описала, здорово. Мы вот тоже решились на венчания, и я тоже хочу, чтобы это праздник был только наш и для наших детей. Решили повенчается, семейную фотопрогулку  закажем и ресторан на двоих.
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн ♥ Vi ♥

• Постоянный участник
  • Просто Мария :)))
  • Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
Вопросы о венчании.
« Ответ #10 : 23:50, Суббота, 06 Октябрь 2012 »
Шурочка :rad_face: Очень за вас рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart:
« Последнее редактирование: 03:27, Четверг, 19 Ноябрь 2015 от ♥ Vi ♥ »

-СТУДИЯ ДЕКОРА: дизайн свадьбы, детских праздников, тематических вечеринок
-ФОТОСТУДИЯ "MARIDEN": http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=72409.0  
-ГРИМЁРКА: аквагрим, фэйс-арт, боди-арт, временное тату
-ОРГАНИЗАЦИЯ СТИЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ;
-СТУДИЯ РЕКЛАМЫ: аудио-, видеоролики.
Т. 21091, 89501486519

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
Вопросы о венчании.
« Ответ #11 : 23:53, Суббота, 06 Октябрь 2012 »
мне муж сказал, что на 5 лет брака пойдем венчаться. ну я даже не знаю. в плане того, что я когда ругаюсь, прямо пошла бы и развелась и никогда бы и не здоровалась бы больше, но это редко бывает...

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн ♥๑ஐ♥Katerina♥๑ஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"!
    • Награды
Вопросы о венчании.
« Ответ #12 : 22:41, Четверг, 08 Октябрь 2015 »
Девочки, кто собирался, повенчались? Поделитесь впечатлениями  :rad_face:

Оффлайн dereza

• Постоянный участник
    • Награды
Вопросы о венчании.
« Ответ #13 : 17:08, Пятница, 09 Октябрь 2015 »
Мы с мужем (7лет назад, правда, это было) сначала венчались, кольца в церкви одевали, а после уже, в тот же день, на регистрацию поехали, где просто расписались. Впечатления-восхитительно, но страшновато, т.к. ответственность уже другого рода, чем при обычном бракосочетании  :-)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Катя, Бернадетт

Рекламодателю