Автор Тема: Пишем грамотно!  (Прочитано 215446 раз)

Оффлайн Солнечная

• Постоянный участник
  • Живу в Израиле
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои прекрасные туфельки" Награда вручается за победу в фотоконкурсах для влюбленных!
    • Награды
Пишем грамотно!
« : 00:05, Суббота, 11 Декабря 2010 »
Ксюша, я не претендую на роль училки, но может есть какая-то кнопочка волшебная, нажав на которую, не совсем грамотный пользователь форума мог проверить орфографию/ пунктуацию. Сообщения некаторых пользователей прямо не возможно читать. Давайте уважать друг друга и писать так, чтобы всем было комфортно)) :flowers:
Доченька Катерина 04.03.07

Flyma

• Гость
Пишем грамотно!
« Ответ #1 : 00:16, Суббота, 11 Декабря 2010 »
Согласен))

Оффлайн Нежная

• Постоянный участник
    • Награды
Пишем грамотно!
« Ответ #2 : 00:21, Суббота, 11 Декабря 2010 »
Девочки,а у меня бывает комп автоматически подчеркивает слова,где допущена ошибка.

Оффлайн Солнечная

• Постоянный участник
  • Живу в Израиле
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои прекрасные туфельки" Награда вручается за победу в фотоконкурсах для влюбленных!
    • Награды
Пишем грамотно!
« Ответ #3 : 00:27, Суббота, 11 Декабря 2010 »
Девочки,а у меня бывает комп автоматически подчеркивает слова,где допущена ошибка.
Никому не помешала бы такая программка на комп yes_

Оффлайн tigra

• Администратор
  • Аленка 2002г., Санька 2006г., Вовчик 2009г.
    • Награды
Пишем грамотно!
« Ответ #4 : 00:28, Суббота, 11 Декабря 2010 »
Девчи, даже если поставить такую кнопочку, вы думаете, что все так и кинутся ею пользоваться?  :nea:

Оффлайн Бубочка

• Постоянный участник
    • Награды
Пишем грамотно!
« Ответ #5 : 00:37, Суббота, 11 Декабря 2010 »
я на сайт захожу через google,ошибки при написании подчёркиваются автоматически.а на Яндекс установила Яндекс-бар,который позволяет проверить орфографию.

Оффлайн Солнечная

• Постоянный участник
  • Живу в Израиле
    • Награды
Пишем грамотно!
« Ответ #6 : 00:41, Суббота, 11 Декабря 2010 »
Ну что-то нужно непременно придумать, я ,иногда, не дочитываю тему до конца, потому что не могу вынести "таких" сообщений. Давайте предлагать... Отправлять в личку рекомендации особо не грамотным, чтобы использовали подобные программки? На каком-то форуме читала рекомендации новичкам о соблюдении элементарных правил русского языка, мы ведь все учились в школе, "жи-ши" все ведь помнят... :fe:

Оффлайн Frey Wille

• Постоянный участник
  • Сыночек родился 05.09.2008
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
Пишем грамотно!
« Ответ #7 : 01:11, Суббота, 11 Декабря 2010 »
Кнопка канешна не помешала бы... Иногда сижу и думаю правильно написала то или иное слово... :unknown: приходиться в ворде его писать и проверять. Мне, кажется, не мало пользователей будут пользоваться волшебной кнопочкой . Бывает строчу, строчу и не задумываюсь, а тут раз, нажал, и все увидел
Нахожу выход из любой ситуации. Удивляет другое: как я, блин, нахожу туда вход?!

Оффлайн Мандаринка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Против солнца"!
    • Награды
Пишем грамотно!
« Ответ #8 : 01:19, Суббота, 11 Декабря 2010 »
некаторых
Аня сама ошибку сделала
некОторых :-)

Bagira

• Гость
Пишем грамотно!
« Ответ #9 : 01:19, Суббота, 11 Декабря 2010 »
 bye_
« Последнее редактирование: 21:17, Понедельник, 27 Декабря 2010 от Bagira »

Оффлайн Крошки-ножки

• Постоянный участник
    • Награды
Пишем грамотно!
« Ответ #10 : 01:22, Суббота, 11 Декабря 2010 »
Девочки, некоторые специально пишут слова шиворот-навыворот. Я прекрасно понимаю что слово "Вообще" пишется правильно "Вообще", но в порыве чувств могу написать "Ваще!" и через запятую добавить слово "блин". Хотя, если честно, тоже иногда глаз режет какое-нибудь этакое словечко.  yes_

Bagira

• Гость
Пишем грамотно!
« Ответ #11 : 01:24, Суббота, 11 Декабря 2010 »
 bye_
« Последнее редактирование: 21:17, Понедельник, 27 Декабря 2010 от Bagira »

Оффлайн Frey Wille

• Постоянный участник
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
Пишем грамотно!
« Ответ #12 : 01:25, Суббота, 11 Декабря 2010 »
Если уж на то пошло, то слов "канешна" пишется "конечно"))) "некаторых" пишется "некоторых"))) "не возможно" - "невозможно")))

да я в курсе как правильно пишется это слово, просто для примера... :-D
Нахожу выход из любой ситуации. Удивляет другое: как я, блин, нахожу туда вход?!

Оффлайн Frey Wille

• Постоянный участник
    • Награды
Пишем грамотно!
« Ответ #13 : 01:27, Суббота, 11 Декабря 2010 »
Девочки, это понятно, речь не о таких словах которые пишуться специально, а именно о тех, которые очевидно написаны не правильно

Оффлайн Крошки-ножки

• Постоянный участник
    • Награды
Пишем грамотно!
« Ответ #14 : 01:28, Суббота, 11 Декабря 2010 »
А как их различить-то эти слова, которые из них специально, а которые нет?

Рекламодателю