Автор Тема: Частое срыгивание  (Прочитано 7295 раз)

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
Частое срыгивание
« : 17:18, Среда, 08 Декабря 2010 »
Моей малышке почти 2 месяца, полностью на ГВ, иногда даю пыстышку. В одно кормление обычно даю обе груди. Ест 8-9 раз в сутки, ночью сосет каждые 3-3,5 часа. Где то с начала второго мес. часто, особенно в дневные кормления, она начинает беспокоитьься во время кормления, бросает грудь, плачет. Поднимаю столбиком, она отрыгивает воздух и достаточно обильно срыгивает, причем не створоженным молочком. Потом продолжат кушать, но ситуация может повториться еще 1-3 раза. Когда наестся, срыгивает еще несколько раз, иногда створоженным, иногда "свежим". Значит ли это, что она переедает? Может не стоит давать ей грудь несколько раз за одно кормление? Вес набирает хорошо. За первый месяц - 1 кг, сейчас за неполный второй почти 700 грамм.

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Re: Частое срыгивание
« Ответ #1 : 19:14, Среда, 08 Декабря 2010 »
Насколько обильно срыгивает (ну так на глазок, сколько столовых ложек)?

Проверьте правильность прикладывания, т.к. ребенок может заглатывать воздух (от чего потом срыгивает).

Признаки правильного взятия груди:
    * Вам не больно в течении всего периода кормления
    * Губки ребенка вывернуты наружу
    * Носик и подбородок упираются в грудь, бОльшая часть ореолы находится во рту
    * Если аккуратно заглянуть под грудь, то можно увидеть язык подложенный между нижней губой и вашей грудью
    * Щечки ребенка не втянуты, можно наблюдать “синдром подергивания ушей” (во время активного сосания мышцы, расположенные перед ушной раковиной, двигаются, оповещая нас о сильных и эффективных сосательных движениях, которые делает ребенок, используя непрерывно нижнюю челюсть)
    * Не слышно никаких посторонних звуков, кроме звуков глотания на протяжении всего кормления

Пока могу порекомендовать кормить как можно более вертикально, после еды не класть на горизонтальные поверхности, кормить чаще с целью уменьшения порций.

И еще, Вы написали что обычно даете обе груди в одно кормление. Грудь нужно менять не чаще чем через 2-3 часа (т.е. сколько бы раз ребенок ни попросил грудь за 2 часа - даем ему левую, потом два часа - правую и т.д.). Это нам нужно, чтобы ребенок высасывал грудь до конца, и получал "переднее" и "заднее" молоко в сбалансированном количестве. Если ребенка в середине кормления переложить к другой груди, он недополучит "заднего" молока, богатого жирами. Он высосет из одной груди преимущественно переднюю порцию и из другой добавит того же. Переднее молоко богато лактозой, через какое-то время ребенок перестает справляться с нагрузкой лактозой. Развивается лактозная непереносимость.
Избыток переднего молока так же может служить причиной беспокойного поведения ребенка у груди (пучит животик).

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #2 : 20:25, Среда, 08 Декабря 2010 »
Спасибо, что так быстро ответили  yes_! Срыгивает, пожалуй, около 1 столовой ложки за раз. Честно говоря во время кормления причмокивает, а когда сосет на приливе, так даже со свистом и клокотанием )).Поэтому  стараюсь прикладывать к груди после прилива.И язычок я ни разу не видела. Остальное вроде все как вы написали.
По поводу прикладывания к одной груди в течении 2-3 часов -я пробовала, мне кажется она остается голодной :-(, плачет girl_cray_ :'(, конечно мне ее жалко, даю другую грудь.

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #3 : 20:52, Среда, 08 Декабря 2010 »
Такие срыгивания как у вас - норма, не переживайте. Возможно и правда воздух. Прикладывание нужно контролировать, я не видя не могу сказать правильное или нет. В инете полно информации как правильно приложить, например тут http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html

А про смену груди... а если когда плачет дать грудь (ту которую и до этого)? И сколько бы не просила - давать одну и ту же... ведь молочко вырабатывается в процессе сосания, а не только накапливается между кормлениями.
Дело ваше, но ребеночку очень важно получить дальнее молоко, а "передозировка" передним чревата последствиями которые описала выше. Можете еще тут почитать http://www.gvinfo.ru/ln_ms в начале статьи хорошо описано про лактозу и лактазу, как это все работает )
« Последнее редактирование: 20:58, Среда, 08 Декабря 2010 от Ксения »

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #4 : 21:38, Среда, 08 Декабря 2010 »
Еще раз спасибо, все посмотрела, будем пробовать!

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #5 : 22:37, Среда, 08 Декабря 2010 »
Пожалуйста. Если что спрашивай, для того мы тут и посажены  %-)

Оффлайн Карамзель

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в кино-викторине!
    • Награды
« Ответ #6 : 23:21, Среда, 08 Декабря 2010 »
у нас такая же проблема была, но нас с ней к неврологу отправляли, так что лучше сходить и перестраховаться. Причину срыгивания нашли там. Подростайте, не болейте!.

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #7 : 23:33, Среда, 08 Декабря 2010 »
Действительно, если срыгивания обильные и постоянно (плюс прочие беспокойства) стоит сходить к невропатологу. Но у SUNSHINE, срыгивания не значительные (пусть и частые) и на прибавку в весе они никак не влияют.
SUNSHINE, если сильно вас это волнует, можно сходить к специалисту, так сказать успокоиться  :-)

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах, тематика которых советские времена! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек! Награда вручается за победу в фотоконкурсах связанных со школой! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #8 : 23:36, Среда, 08 Декабря 2010 »
У меня младший почти до года так срыгивал, а потом всё прошло  :mig:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Пчёлка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #9 : 00:21, Четверг, 09 Декабря 2010 »
Да,как вспомню малютку:) моя вообще струей срыгивала,пошла к нервопатологу- лечили... А у нас врожденная лактозная недостаточность! В роддоме диагноз не поставили:( чуть не угробили мне дочу всеми своими лечениями. Если маленько то нормально, не переживайте:)

Все пчелы прилетали с медом, а одна,такая маленькая и вредная,-с дегтем... ;)))

Instagram @ui_pchelka_toys
скидка на iHerb по коду DPK029
страничка в ВК https://vk.com/pchelkindomui

Оффлайн Черная Кошка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #10 : 17:43, Четверг, 09 Декабря 2010 »
И моя обильно срыгивала, воздух  глотала и молока много  выпивала, вес набирали очень хорошо, претензий у врачей к ней не было никаких. Продолжалось так пока не села, да и сейчас если поест плотно, бывает и срыгнет.

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #11 : 19:24, Пятница, 10 Декабря 2010 »
девочки, спасибо всем что откликнулись, поделились опытом!!!  :-)
Решила таки попробовать прикладывать к одной груди в течение 2-3 часов. так первый день был просто кошмаром! Мы висели на одной груди все 2 часа, причем регулярно плакали, выгибались и бросали грудь, Потом в большой печали  ploho_засыпали на 15 минут, и повторяли все со второй грудью. Потом вообще с ором отказывалась брать ту же,ненаполненную грудь, успокаивалась только с пустышкой, грудь удавалось "подсунуть" только пока она дремала. Так и бывает в таких случаях? у меня появилось ощущение что молока сразу же меньше стало.Надеюсь, это не так)))Сегодня, кстати чуть получше, правда правую грудь берет так же неохотно как вчера. И еще у меня вопрос, а как долго продолжать такую тактику-2-3 дня, неделю, или дольше? И через сколько дней обычно ситуация улучшается?

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #12 : 19:32, Пятница, 10 Декабря 2010 »
Ну конечно, доче не нравиться, ведь переднее молоко при сосании очень быстро в ротик маминым окситоцином выбрасывается, а вот дальнее нужно уже насосать. И грудь не привычная к такому режиму (вернее мамина голова). Молока меньше не станет - точно, просто грудь будет опорожняться полностью, не будет так наливаться - от сюда и ощущения уменьшения молока.
Если есть нужный настрой - думаю неделя и все должно наладиться.

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #13 : 19:34, Пятница, 10 Декабря 2010 »
SUNSHINE, а вообще у вас как отношения с титей. Грудь у дочи только еда или успокоение. Спрашиваю потому что ты написала что успокаиваешь соской.

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #14 : 19:43, Пятница, 10 Декабря 2010 »
стараюсь успокаивать грудью. если плачет, беспокоится, беру на ручьки, даю титю. Но и от соски не отказываюсь, иногда она меня здорово выаучает. где то 50/50 грудь/соска

Оффлайн Selena

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #15 : 20:21, Пятница, 10 Декабря 2010 »
у меня оба срыгивали оч. сильно. Во время кормления второго , наконец-то, дошло, что после того, как попью молока коровьего или творог( блины на молоке и .п.) поем- срыгивает сильно, а если нет- то и срыгивает немного совсем- пришлось на козье переходить %-(

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #16 : 20:26, Пятница, 10 Декабря 2010 »
вот тоже решила попробовать обойтись без молочного, хотя с огр. удовольствием и творог, и сыр и сметанку трескаю. Что делать, придется наступить, так сказать, на горло песне  :-(. Вдруг поможет)))

Оффлайн Пчёлка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #17 : 20:50, Пятница, 10 Декабря 2010 »
Еще раз повторю, сейчас малыши не могут усвоить коровий белок молока:( лучше ограничить себя пока грудью кормишь, и потом аккуратно в прикорм вводить.

Все пчелы прилетали с медом, а одна,такая маленькая и вредная,-с дегтем... ;)))

Instagram @ui_pchelka_toys
скидка на iHerb по коду DPK029
страничка в ВК https://vk.com/pchelkindomui

Оффлайн irzh84

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #18 : 21:06, Пятница, 10 Декабря 2010 »
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html
Ой случайно наткнулась на эту тему и для себя узнала много интересного, что меня сильно интересовало. Спасибо Ксюша за ссылку, хоть и не мне она предназначалась. :flowers:

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #19 : 00:35, Воскресенье, 12 Декабря 2010 »
Ксения, подскажите, а как быть если промежуток между кормлениями получается дост. большой. То есть  ре пососала грудь,наелась, но вроде как не полностью высосала, а в след раз попросила грудь через 2,5-3 часа. давать только вторую грудь или вначале ту же, чтобы дососала до конца, а потом вторую? Я так понимаю, сцеживание не приветствуется?

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #20 : 02:05, Воскресенье, 19 Декабря 2010 »
Девочки, хочу поделиться результатами, вдруг кому то будет полезно :-)
В общем, начали есть титю как советовала Ксения: в течение 2. 5 часов даю одну, потом вторую 2.5 часа и т.д. Еще кстати, молочное сократила до минимального минимума- ну там один бутер в день со слив маслом или 1-2 кружки чая с молоком (чуть-чуть).Первые сутки, как я уже писала, было очень тяжело :stars:, зато на вторые уже получше! Во-первых малышка перестала беспокоиться во время кормления, сосала спокойно, не выгибалась, не пукала,в пузике не бурлило, грудь не бросала. И срыгивать стала ЗАМЕТНО меньше! Просила, правда, часто-каждые 20-40 минут. Дальше-лучше! ПРавда и сейчас за 2, 5 часа, если нормально не уснула, прикладываемся 2-3 раза, но это уже просто даже в удовольствие :goody: - спокойно сосет, довольная отрывается, ни тебе срыгивания, ни истерик с бросанием груди. Кстати. стала лучше и спокойнее какать (обычно во время сосания или сразу после). И! Молока то стало больше! dance_
 dance_ПОэтому ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам, Ксения, и вам, девочки, за советы!  :flowers: :love_ilimchanka:

Оффлайн Золотинка

• Постоянный участник
  • Ирина
  • Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Золотистые ретриверы "МАГИЯ ЗОЛОТА"
    • Награды
« Ответ #21 : 11:40, Воскресенье, 13 Марта 2011 »
У меня сын сегодня всю ночь срыгивал молочко... Поест и прямо во сне срыгивает, причём очень много, мне даже кажется, что всё что съел. И так после каждого кормления... Вся простынь мокрая...
И сейчас покаормила его лёжа, он поспал и срыгнул много опять... Никогда такого не было, он у нас вообще не срыгивал никогда, ничего не понимаю....
Стрижка собак и кошек. Т. 89086402846.

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #22 : 11:49, Воскресенье, 13 Марта 2011 »
У меня со старшим так было! Я его сразу сгребла, полетела в детскую. Там его со всех сторон обсмотрели, послушали, потрогали, ничего ЭТАКОГО не нашли...А оно через день как то поменьше стало, потом совсем прошло...Я думаю, может я сама тогда че то не то съела?

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #23 : 15:24, Воскресенье, 13 Марта 2011 »
Золотинка, понаблюдай. За стулом (частотой, консистенцией, запахом), температурку мерь периодически. Если кроме срыгивания ничего другого не "вылезет", я думаю все должно само пройти. А если вдруг что, конечно лучше врача на дом вызвать.

Оффлайн Золотинка

• Постоянный участник
  • Ирина
  • Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #24 : 15:34, Воскресенье, 13 Марта 2011 »
Вот запах стула мне не нравится, резкий какой то...
Аобщее сосояние нормальное, весёлый, кушает. Уже два раза покушал и не срыгнул. Может это правда временно.

Оффлайн Нежная

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #25 : 15:49, Воскресенье, 13 Марта 2011 »
Ира, а вы ничего Тёме не давали пробовать новое?

Оффлайн Золотинка

• Постоянный участник
  • Ирина
    • Награды
« Ответ #26 : 15:50, Воскресенье, 13 Марта 2011 »
Нет, Лена, ничего.

Оффлайн Lucky

• Постоянный участник
    • Награды
Частое срыгивание
« Ответ #27 : 17:48, Суббота, 26 Мая 2012 »
у нас такое было.... видимо, желудочный сок или даже желчь....
Just do the best you can )

Оффлайн Lucky

• Постоянный участник
    • Награды
Частое срыгивание
« Ответ #28 : 18:07, Суббота, 26 Мая 2012 »
наблюдались постоянно, срыгивал беленьким, а периодически желтым, так было до 6 мес., потом резко прекратилось....
Just do the best you can )

Оффлайн Рыжик)))

• Постоянный участник
  • Женщины бывают либо рыжие, либо не женщины....
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами!
    • Награды
Частое срыгивание
« Ответ #29 : 19:08, Вторник, 19 Июня 2012 »
Мой тоже срыгивает почти после каждого кормления, но немного и как поест я его столбиком держать начинаю а он подгибает ноги и голову вперед и как бы тужится и получается напрягает живот и вот итог- срыгивает, в роддоме обследовали на узи, все в норме. Вот мой вопрос- может это газики? Зачем он напрягает животик и не плачет и не беспокоится
Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика!

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
Частое срыгивание
« Ответ #30 : 22:38, Вторник, 19 Июня 2012 »
Вы еще маленькие совсем, становление пищеварительной системы в самом разгаре. Ничего страшного в небольших срыгиваниях нет.
Если все таки думаешь что заглотнул воздуха, прижми (приложи) его к себе в вертикальном положении, чтобы животик к тебе прижат был. Поноси-покачай. Так и воздух выйдет и капризничать меньше будет.

Оффлайн Рыжик)))

• Постоянный участник
  • Женщины бывают либо рыжие, либо не женщины....
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами!
    • Награды
Частое срыгивание
« Ответ #31 : 09:43, Среда, 20 Июня 2012 »
Спасибо Ксюша, так и делаю!
Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика!

Рекламодателю