Автор Тема: Кастрация и стерилизация  (Прочитано 12459 раз)

Оффлайн Fauna

• Постоянный участник
    • Зверушки томск ру
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #30 : 20:43, Четверг, 12 Мая 2011 »
цена зависит от   дозы наркоза, чем больше собака весит, тем  дороже.
родом из УИ. Живу в Томске

Оффлайн oly

• Постоянный участник
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #31 : 22:23, Четверг, 12 Мая 2011 »
не поверю, что наркоз стоит так дорого!!! на каждый кг -1000р, бред какой-то!!! stena_  хотя амбиции ветеринаров понять можно, я тоже люблю деньги зарабатывать!!! :fe:

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #32 : 22:26, Четверг, 12 Мая 2011 »
Я своемй коту отгрызу сама... он весит пять кг..
Он у нас стал мужчиной недавно, вот думаю, будет просить кошек или не понял  :fe:

Оффлайн nesa Vell

• Постоянный участник
  • я не Vell, я её nesa
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #33 : 08:33, Пятница, 13 Мая 2011 »
Вот удивила фраза, которую написала Supermama:" А все ли это делают? «Нет времени на игры с животным, успеть бы домашние дела переделать» так скажет большинство."
Вот такому большинству всегда хотелось в лоб чем нибудь тяжелым дать. Потому что, зачем вообще заводили спрашивается? Ведь не игрушка в самом-то деле.  Заведут животное и мучают - то когти подстригут(обои дерет), то таблетками накормят(орет), то ещё что...  Вот уж действительно может сразу по крупному? Чтоб животное ОДИН раз помучилось и всё? А не всю жизнь "полотенцем по морде"?
И ещё, не сюда конечно, но не помню в какой темке читала :rad_face:.
Была где-то фраза о том, что кошек категорически не рекомендуется кормить рыбой, особенно морской, так как в природе кошки рыбой не питаются.
Люди, АУ... Вы вообще о чем? Одомашненые кошки живут с нами уже несколько ТЫСЯЧ лет. И деревенские(а домашние все произошли от деревенских, как и мы, впрочем, из пещеры когда-то вылезли) кошки постоянно подкармливались рыбной мелочью. А городские кошки в нашей стране, годов с 60-х прошлого века, в массе своей питались минтаем(самая дешёвая рыба в СССР). 
За 40 лет сколько кошачьих поколений сменилось?
Добровольный Поисково-Спасательный Отряд "Радар"  присоединяйтесь.
https://vk.com/radar1637

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #34 : 08:42, Пятница, 13 Мая 2011 »
Я начиталась про рыбу и прочее, и коту устроила масленницу... пыталась перевести его на "здоровое питание"  :hahaha:
котик чуть не гикнул  :obm: вовремя я пришла в себя и теперь кот ест как обычно, жив и главное здоров  good_
А вот про кастрацию задумываюсь.. но скорее всего не буду делать.. жалко лишать его радостей.. в подоле не принесет  :-D

Оффлайн Марья

• Постоянный участник
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #35 : 00:31, Воскресенье, 26 Июня 2011 »
Приведу пример про собаку. У бабушки была эльдельтеръер (вроде так) первые несколько лет  кобелей не подпускали, а потом сама собака не подпускала. Вот было ей где то 7 лет, всегда здоровая. ела все, даже ягоду с кустов. Вдруг пропало настроение, потом аппетит, затем появились похучие выделения. Повели к ветеринару, а он Рак матки  :chelust: :'(- надо было ей с кабельками довать гулять. Мол делайте аперацию, но без гарантии или усыпляйте.  :'(  решили сабаку не мучить. :'( :'( :'( Я считаю, после этого случая, что лучше избавить животное от этих страданий. Кота мы кастрировали в 3 месяца, сейчас прочитала что очень рано shok_ Сейчас у нас кошачка и тоже будем стерилизовать. Хотя помню как кот отходил, я рыдала, что же мы наделали - бедненький. :obm:

Оффлайн Carnivora Vulpes

• Постоянный участник
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #36 : 10:30, Вторник, 05 Июля 2011 »
Ух,какая тема...Стерилизовали свою кошку,когда ей был еще годик. Читали много противоречивой информации,кто-то "за" стерилизацию, кто-то "против" и доводы весомые...Но у нас этот вопрос встал остро,только потому что кошечка 2 недели просила кота,неделю,тишина и так по кругу...2 недели "мяу", неделя "тишина"..Кошка стала худой ужасно...Муж отважно принял на себя удар (читали,что кошки начинают звереть) и отнес кошку в клинику,мне было жалко кошечку...насмотрелась в инете роликов про то,как делают эту процедуру... Дальше была обработка швов,войны с кошкой,чтобы не снимала повязку...Как итог,уже год,кошечка не просит кота,но замечаю,что периодами любит покататься по полу,как в те времена "мур мяу..мур мяу". Но самое главное,почти весь дикий характер сошел на нет) Теперь она стала добрей и ложиться помурчать на животик,чего не было раньше))

Оффлайн Кассея

• Постоянный участник
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #37 : 10:50, Вторник, 05 Июля 2011 »
уж не знаю что показывают в интернете, по поводу стерелизации, но лично присутствовала при стерелизации своих 3 кошек. им сперва наркоз ставят. потом за лапки привязывают, чтоб она не дергалась во время операции, нам делали очень аккуратно, наркоз ставили по правилам, и потом кучу рекомендаций давали, мы даже на послеоперационные уколы ходили бесплатно. сейчас мои 3 девки бегают, и тишина стоит, иногда да по полу катаются. но такое замечено и за котами.
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!
Корм LiveRa от диллера в г.Усть-Илимске
Крема из наукограда Кольцово в наличии.

Оффлайн Carnivora Vulpes

• Постоянный участник
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #38 : 11:19, Вторник, 05 Июля 2011 »
уж не знаю что показывают в интернете, по поводу стерелизации, но лично присутствовала при стерелизации своих 3 кошек. им сперва наркоз ставят. потом за лапки привязывают, чтоб она не дергалась во время операции, нам делали очень аккуратно, наркоз ставили по правилам, и потом кучу рекомендаций давали, мы даже на послеоперационные уколы ходили бесплатно. сейчас мои 3 девки бегают, и тишина стоит, иногда да по полу катаются. но такое замечено и за котами.
Возможно я слишком впечатлительная...но очень жалко кошечек..

Оффлайн Кассея

• Постоянный участник
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #39 : 11:22, Вторник, 05 Июля 2011 »
Возможно я слишком впечатлительная...но очень жалко кошечек..
да мне тоже жалко было, но врач которая пурвую кошку стерелизовала, сказала мне что мучаем просто животное, когда пичкаем ее контрацептивами или не даем гулять, от этого и рак и всякие так болячки-это был самый весомый аргумент, Кроме того женщинам тоже иногда матки вырезают, и ничего живут, говорят что некоторые в восторге от  shok_такого

Оффлайн Капелька

• Постоянный участник
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #40 : 11:54, Вторник, 05 Июля 2011 »
Моей кошке 9-ый год. Сводили в общей сложности раз 7, но котят никогда не было. Не залётная какая-то. А недавно лысеть начала, прям сильно, до гладкой кожи. Я в ветеринарку.  Говорят надо стерилизовать. Но она же уже пожилая! И меня сомнения одолевают по поводу того, что она после этой процедуры перестанет кота хотеть. А хочет она ой как громко, не смотря на свой преклонный возраст  :-D И стоит эта процедура 1300 р, плюс потом витаминки, и др. Дед мой шутит-"дешевле усыпить...." Я вот думаю, может оставить всё как есть, или всё таки лучше стерилизовать?

Оффлайн Кассея

• Постоянный участник
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #41 : 11:59, Вторник, 05 Июля 2011 »
Я своего первого кота стерелизовала в 13 лет .он потом еще до 19 дожил.

Оффлайн Марья

• Постоянный участник
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #42 : 09:19, Четверг, 07 Июля 2011 »
Капелька, а попробуйте к другому ветеренару сходить. Иногда они говорят разные мнения. Мы с крошечным котенком  ходили в Элиту (он не мог сходить в туалет), нам поставели ношпу и сказали что-то там давать. Прошло 2 дня, результата 0. Пошли к 9 школе в вет.лечебницу, там сказали, что пора разширить рацион. И о чудо!!! - сходил.

Оффлайн legenda

• Постоянный участник
  • Я очень мудрая....То умудрюсь....То намудрю...))))
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #43 : 14:50, Четверг, 14 Июля 2011 »
У нас кошка со своими хотениями достала уже :att: Частые желания какие то у неё, две недели молчит, неделю мяукает, и самое что интересное, реагирует больше на мужа, его увидит или услышит и начинает "попу" кверху поднимать, по полу кататься и на него смотрит... А на меня ноль внимания, если мужа дома нет - тишина, только он придёт всё - концерт по заявкам обеспечен %-( Вроде одно время собрались вести её на стерилизацию, но тут выздоровела и жалко нам её стало, а как через две недели это повторяется, то уже всё ближе к мысли о стерилизации... Надо вот решиться и съездить, пока малыш не родился, а то потом точно не до неё будет...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Всё чудесатее и чудесатее!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #44 : 14:59, Четверг, 14 Июля 2011 »
Legenda, а чего жалко-то? кошка сама, бедная, мучается... а стерилизуете - и кошке спокойней, всяческие дурные мысли её не посещают, да и вам спокойней будет. вот представь, малыш когда  появится - только его уложишь, а тут она со своими хотелками: мяу да мяу  :-D моя с 8 месяцев стерилизована - так как котёночек до сих пор, ничего ей не надо, только бы покушать, да бабочек половить  :-D
Если в мире всё бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Рекламодателю