Автор Тема: Кастрация и стерилизация  (Прочитано 12457 раз)

Оффлайн Fauna

• Постоянный участник
    • Зверушки томск ру
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« : 22:54, Вторник, 07 Декабря 2010 »
Вы хотите помочь бездомным животным? Стерилизуйте домашних животных!!!!

По статистике, одна кошачья пара, рожая дважды в год, за 7 лет всем своим кланом может произвести 420 тысяч котят!

Стерилизовав вашего питомца, вы :

- Потеряете удовольствие слушать бесконечное заунывное «МАААУУУУ»
- Забудете о прелести «аромата» кошачьих меток.
- Питомец не принесет в дом заразы (лишай, глисты итд.)
- Вам не придется топить котят или выкидывать их на улицу!
Частые беременности и роды, сопровождающиеся серьезными изменениями в организме кошки, не прибавляют ей здоровья.
- Не будете тратить деньги на лечение животного (заболевания детородных органов и молочные желез ), после применения контрацептивов (секс- барьер, контрасекс).
- Получите здоровое адекватное животное, без агрессии и проблем.
- Животные не страдают, от того что у них нет течки / гона, они не печалятся от того, что не испытывают счастья материнства.
- Кастрация никак не влияет на охотничьи инстинкты, и если ваш питомец - прекрасный мышелов, то он им и останется после операции
родом из УИ. Живу в Томске

Оффлайн Fauna

• Постоянный участник
    • Зверушки томск ру
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #1 : 22:54, Вторник, 07 Декабря 2010 »
если будут  вопросы- отвечу на все.

Оффлайн Малинка

• Постоянный участник
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #2 : 01:48, Среда, 08 Декабря 2010 »
Ой как вовремя, я как раз своего "гаденыша" собралась обрезать :-D Каждую ночь!!! он мне эти метки по всей квартире оставляет shok_ (Жаль нельзя еще с зубами что-нибудь сделать  %-)- в доме ни одного целого провода нет :fe:)
Скажите в любом возрасте можно кастрировать кота?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Fauna

• Постоянный участник
    • Зверушки томск ру
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #3 : 01:54, Среда, 08 Декабря 2010 »
в любом.
  даже лет в 8, правда  уже смотрят  по состоянию животного
 но  кастрация кота максимум 30 минут, простая процедура- пара разрезиков, вытаскивают  яички, отрезают, и  запшикивают типа зеленкой.
 кот отходит от наркоза, через 1-2  месяца гормональный фон полностью устаканивается.

Оффлайн malichka

• Постоянный участник
  • Наталья
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #4 : 09:09, Среда, 08 Декабря 2010 »
А у меня вопрос касается стерилизации.Моя кошка только родила недавно в первый раз,когда ей можно будет сделать операцию ?А то вечная проблема- куда пристроить котят.

Оффлайн МамаЖени

• Постоянный участник
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #5 : 09:11, Среда, 08 Декабря 2010 »
А моя кошка с 1996 года, сейчас опять гуляется. Поздно уже её стерилизовать?

Анюта

• Гость
Кастрация и стерилизация
« Ответ #6 : 09:51, Среда, 08 Декабря 2010 »
перед открытием темы, подумала, что народ решил мужей кастрировать и стерилизировать %-) :hahaha:

Оффлайн Fauna

• Постоянный участник
    • Зверушки томск ру
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #7 : 14:38, Среда, 08 Декабря 2010 »
14- летнюю кошку- уже есть риск    с проблемами сердца,   наркоз, может оказаться тяжелым мероприятием.
В таком возрасте,  я бы не стала трогать.
Или после узи и обследования, но в уи  вряд ли такое  предложат.

в вашем случае, можно  пропаивать  кот- баюн
 или стоп- стресс, в период   гуляний.

Оффлайн irzh84

• Постоянный участник
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #8 : 15:20, Среда, 08 Декабря 2010 »
И я за кастрацию. Фауна, а у меня такой вопрос, почему кастрированный кот, все равно "пристраивается" к мягким игрушкам? Меня конечно это не беспокоит, он и не просит кошку, просто интересно.

Оффлайн Fauna

• Постоянный участник
    • Зверушки томск ру
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #9 : 15:37, Среда, 08 Декабря 2010 »
по старой доброй памяти )))))))))))))

мой  кастрат   удовлетворяет нестерилизованную кошку.  :-Р
а она его так замучает, что он бежит  от нее уже :stars:. а она за ним... girl_dance_ хочу-хочу-хочу

Оффлайн Supermama

• Постоянный участник
  • Ольга
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"! Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #10 : 23:48, Вторник, 14 Декабря 2010 »
Стерилизовав вашего питомца, вы :
- Питомец не принесет в дом заразы (лишай, глисты итд.)
Ну уж не надо вводить в заблуждение!Эту заразу кошка/кот может подцепить будучи стерилизованной/кастрированным. Достаточно того, что Вы ходите по улице и эту заразу приносите на обуви в свой дом сами,а милой домашнее животное подцепит ее поваляясь у входа встречая Вас,погрызя ботинок и.т.д.
А вообще я понимаю плюсы в этих процедурах,но рука на мою кровинку не поднимется никогда!Лучше ее мяу слушать.Думаю не очень гуманно отрезать по воле человека у кисы органы.Если они заложены природой-значит нужны!А отсутствие тех же яичников далеко не положительным образом сказывается на здоровье  животном-результат один гормональный сбой.Так где выгода?В итоге больное животное,ах правда не кричит и не ссыт.Так это по-мойму наш эгоизм.Чувствую с такими темпами мы как в Китае связки животным будем перерезать чтобы не слышно было мяу :nea:
« Последнее редактирование: 09:26, Среда, 15 Декабря 2010 от Supermama »

Оффлайн Аника

• Постоянный участник
  • Мир начинается с тебя!!!
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #11 : 16:12, Среда, 15 Декабря 2010 »
Мы стерилизовали нашу кошечку. пока она маленькая - ей 8 месяцев. После операции она на второй день у нас уже себя нормально чувствовала и кушала отлично.. зато как мы переживали, пока она от наркоза отходила.. жуть.. будто мне операцию сделали,  а не ей.  Но успокоило одно..лучше такая операция, чем потом котят топить и видеть как кошка мучается, когда "гон" начинается!
Вопрос один.. чем все-таки кормить, есть корма специальные, их куча, а какой лучше??

Оффлайн Supermama

• Постоянный участник
  • Ольга
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"! Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #12 : 17:41, Среда, 15 Декабря 2010 »
Вопрос один.. чем все-таки кормить, есть корма специальные, их куча, а какой лучше??
Вам в темку  про правильное питание кошек :-)Думаю Хиллс,Роял канин :-)

Оффлайн Аника

• Постоянный участник
  • Мир начинается с тебя!!!
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #13 : 17:43, Среда, 15 Декабря 2010 »
 ага.. уже отписалась там =)

Оффлайн Fauna

• Постоянный участник
    • Зверушки томск ру
    • Награды
Кастрация и стерилизация
« Ответ #14 : 20:26, Среда, 15 Декабря 2010 »
Лучше ее мяу слушать.

- кошка постоянно  мучается и орет, худеет,   и изматывается.
не рожая-  идет Болший гормональный   сдвиг, постоянно, доводящий кошку  до  болезней.

Думаю не очень гуманно отрезать по воле человека у кисы органы.

- конечно гуманнее давать рожать  по нескольку раз в год, потом  котят  топить, а если не топить, то выкидывать на улицу. как делают многие.

А отсутствие тех же яичников далеко не положительным образом сказывается на здоровье  животном-результат один гормональный сбой.Т

-  Вы откуда это знаете??? ветврач? сколько операций и послеоперационных животных  наблюдали?
 при стерилизации   гормональный фон меняется  навсегда и  БОЛЬШЕ не меняется никогда. нет причины  для возникновения опухолей.

В итоге больное животное,ах правда не кричит и не ссыт.Так это по-мойму наш эгоизм.

Тут дело не в санье. А в эгоизме - Ой жалко. моя рука не поднимется.
 Вы себя  жалеете.Не кошку. И оцениваете ее жизнь  как Человек.  (материнский инстинкт, хочется родить и испытать счастье побыть  с котятами, она мечтает о котятах...итд...)

моя кошка никогда не орала, но она - не племенное животное.
 и чтобы оно не мучалось в течках- ее стерилизовали. несколько лет уже ее не беспокоят течки и она  постоянно  кушает и  довольная жизнью.

Причина в том, что стерилизация является одновременно лечением и профилактикой целого ряда заболеваний, прежде всего репродуктивных органов, а также болезней, возникающих в результате стрессов.!!! (это пока вы  спокойно слушаете ее МЯУ,  у животного - дикий стресс) Так что лучше подумать заранее - и о здоровье кошки, и о том, чтобы не рождались для страданий котята.

« Последнее редактирование: 20:35, Среда, 15 Декабря 2010 от Fauna »

Рекламодателю