Автор Тема: ПРАВИЛЬНОЕ питание кошек !  (Прочитано 8864 раз)

Оффлайн Supermama

• Постоянный участник
  • Ольга
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"! Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
Re: ПРАВИЛЬНОЕ питание кошек !
« Ответ #30 : 23:19, Понедельник, 22 Августа 2011 »
А правильное питание собак у нас есть темка?
Ну про Педегри и Чаппи писать думаю не надо,в первой статье написано что слово Китикет и висас можно смело менять на названия этих кормов так как производитель один и относятся они к эконом классу кормов,соответственно ploho_
« Последнее редактирование: 23:54, Понедельник, 22 Августа 2011 от Supermama »

Оффлайн Supermama

• Постоянный участник
  • Ольга
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"! Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
« Ответ #31 : 23:54, Понедельник, 22 Августа 2011 »
можно очень подробно, какое мясо варишь, какие овощи? я ссылку вверху почитала. ты на блендере все размешиваешь?
Мясо-можно курицу,говядину,индейку,кролик,говяжье/телячье сердце,куриные желудки, сердечки.все в варенном виде! В зависимости от наличия делаешь микс.Овощи:капуста - белокачанная, цветная, брокколи, морковка, тыква, кабачок, ЗЕЛЕНАЯ! стручковая фасоль (обычно продается замороженой)все что не перечислено - понимать как нельзя.БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!!!!!
Каши-любые 5/7злаков,гречка,рис можно,но вызвает запор,давать не часто.
Соотношение мясо:овощи:крупы = 60-70% (мяса):20-30%(овощи):10% (крупа) - для здорового животного.
Мы сегодня ели такой микс-курица+морковка+броколи+рис.Моя привереда уминала за обе щеки good_
Я варю все без соли мясо+овощи+кашку одновременно потом все в блендер,консистенция паштета получается.Некоторые пьют кисы бульон моя нет,поэтому только так. Поэксперементируй) Куски можно резать,но боюсь выковыривать мясо будет из каши :fe:

Также можно:
1)  пюре детское МЯСНОЕ Тихорецкое(кроме свинины, баранины и рыбы) следить чтобы в составе не было картошки, лука, чеснока, соевого белка.
2) Сметанка! (низкий процент жирности)
3) Творожок (низкий процент жирности)
4) Отваренное мяско (лучше мелко мелко порезать)
5) кашки с мяском.....
6) куринный бульон с мяском
7) желток яйца (сваренного) не более 1 раза в неделю.
8)молоко, нужно разбавлять из пропорции 3:1 (3 - воды, 1 - молоко), тогда и поноса не будет.
9)здоровым кошкам можно рыбу.лучше брать морскую, благородных видов (от горбуши и выше), варить и угощать не чаще одного раза в две недели.

Длительное кормление рыбой может спровоцировать:
1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев).
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.

СКОЛЬКО КОРМИТЬ: КОТЯТАМ ДАЕТСЯ 10% от массы тела (пример 1 кг = 100 гр), взрослым животным 5 % - В СУТКИ

« Последнее редактирование: 01:18, Вторник, 23 Августа 2011 от Supermama »

Оффлайн Supermama

• Постоянный участник
  • Ольга
    • Награды
« Ответ #32 : 00:01, Вторник, 23 Августа 2011 »
Праздничные блюда:
1. Печеночные пирожные "Слабость Пушка": 1 стакан воды и 2 яйца смешать с 0,5 кг муки, добавить 100 гр. печеночного фарша и размешать до консистенции мягкого теста. Разрезать на кусочки и кинуть в кипящую воду. когда пирожные всплывут на поверхность, их можно вынимать и подавать. Оставшийся фарш положить морозилку.

Оффлайн Supermama

• Постоянный участник
  • Ольга
    • Награды
« Ответ #33 : 01:12, Вторник, 23 Августа 2011 »
СУПЕР_РЕЦЕПТ для ослабленных кошек,
при проблемах с пищеварением, итд. очень хорошо усваивается..
Сначала делаем рисовую слизь - отварить стакан риса с большим количеством воды -  3-3,5 стакана, варить пока вода не санет тягучей белой слизью, эту слизь сразу слить (должно получится грамм 300 слизи). Рис можно выкинут или самим съесть, для кошек именно рисовая слизюка нужна
Куриную грудку отварить, и вместе с полученной слизью отправить в блендер где взбивать до получения однородной массы.
Получается полужидкая легкоусваемая еда...
Когда свсем плохо - легко кормить через шприц, для желудка самый легкий вариант, и почти 100 % увояемость.
« Последнее редактирование: 01:15, Вторник, 23 Августа 2011 от Supermama »

Оффлайн Оксаночка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за призовые места в фотоконкурсе "Цветы для любимой" Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои прекрасные туфельки" Награда вручается за победу в фотоконкурсах для влюбленных!
    • Награды
ПРАВИЛЬНОЕ питание кошек !
« Ответ #34 : 22:43, Воскресенье, 25 Марта 2012 »
Мы котика взяли пол года назад...)Так радовались ему)Кормить начали нашей едой,мяско,курочка,молочко,рыбка,сметанку очень любит..Но когда купили вискас первый раз это было нечто)За ним он мог прыгать и залезать на стены..уж очень манил его этот корм) Ну раз понравился решили его иногда баловать.И вот 4 дня назад утром муж пришел с работы и принес Вегасу нашему этот гадкий корм. Кот его проглотил...но через минут 10 его стошнило...потом повторилось..и целый день его рвало..ничего есть и пить он больше не мог...так прошло два дня..ночью его уже тошнило кровью и в субботу в 8 утра мы повезли его к ветеринару на старом городе.Сделав противорвотный укол и витамины нас отправили домой..Коту не помогло(( Его опять тошнило всю ночь...Сегодня котик не есть и не пьет четвертый день(( Отвезли с утра в элиту. Отправили на рентген, врач предположила что он съел нитку или  еще какое нибудь инородное тело,но рентген ничего не показал...Тогда врач сказала что это отравление сильное. Поставили ему не меньше 10 уколов(((((( и искуственное питание...( он так плакал((  у него пена изо рта шла(( А потом кровь((( Очень было страшно за кота..кровь шла от того что он себе язык прокусил((( сказали,что если до завтра не сходит в туалет и не поест,то будут оперировать(((
Я даже не сомневаюсь что это корм виноват.Куплен был в супермаркете,но срок годности нормальный.Но больше никогда не будем покупать этот ужасный корм.
Очень надеюсь что наш Вегас поправится

Оффлайн Солнечная

• Постоянный участник
  • Живу в Израиле
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои прекрасные туфельки" Награда вручается за победу в фотоконкурсах для влюбленных!
    • Награды
« Ответ #35 : 23:12, Воскресенье, 25 Марта 2012 »
Жалко кису  :bg пусть поправляется  :flowers:
Доченька Катерина 04.03.07

Оффлайн Оксаночка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за призовые места в фотоконкурсе "Цветы для любимой" Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои прекрасные туфельки" Награда вручается за победу в фотоконкурсах для влюбленных!
    • Награды
« Ответ #36 : 23:19, Воскресенье, 25 Марта 2012 »
ага(( очень жалко...мы целый день вокруг него бегаем...а он спит и спит(( теперь только с открытым ртом,и язычок высунут( видать очень сильно прикусил

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Всё чудесатее и чудесатее!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
« Ответ #37 : 00:11, Понедельник, 26 Марта 2012 »
Бедный Вегас :'( :'( :'( Пусть поправляется поскорее!!! Оксаночка, вы нам пишите про котика и его самочувствие, мы переживаем сильно :bg
а Вискас - самая отрава из кормов, наверное... лучшие из брендов - Доктор Клаудер и Ройал Канин - на упаковке кормов фирма всегда указана. это премиум-класс кормов. наша Милка без сухого корма никак не может, поэтому приходится ей покупать...
Если в мире всё бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Taya

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "ПЛАСТИЛИНОВОЕ ЧУДО"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • VK
    • Награды
« Ответ #38 : 09:49, Понедельник, 26 Марта 2012 »
Про вискас очень много отрицательных статей. Но, к сожалению, не всем они попадаются на глаза. А реклама творит свое дело.
Пусть котейка скорее поправится.
Темя для меня актуальна, ка это я раньше ее пропустила. Наша котеечка не ест сырое мясо. Вообще. А это грозит ей нехваткой ферментов и тд. Придется переходить на сушку. Но из той, что рекомендует заводчик в городе ничего нет. Разве что роял для котят. В растерянности сейчас.
Мастер и Тая
Творчество. Мастерство. Аккуратность.

Оффлайн Оксаночка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #39 : 22:58, Среда, 28 Марта 2012 »
Наконец то мой котяка покушал))аа)) :goody: столько радости у нас) видать мне подарок решил перед днем рождения сделать..сам с утра побежал на кухню...и с собакой пытается играть) но сил еще совсем нету...))
надеюсь поправится скоро))

А корм больше никогда не куплю такой. Тем более в супермаркете

Оффлайн mai

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #40 : 23:11, Среда, 28 Марта 2012 »
Почитала про отравление, вспомнила как мы своего котика чуть не потеряли. Похудел за полтора дня, глазки запали, я ревела в три ручья, боялись что в выходные не работает ветеринар. Донесли до лечебницы в 9-м, там нам помогли. Сказали отравление и тоже покупали корм в супермаркете. Теперь только в магазине для животных покупаем.

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Всё чудесатее и чудесатее!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
« Ответ #41 : 00:11, Четверг, 29 Марта 2012 »
Оксаночка, как я рада, что котейка ваш оживает :1worthy: пусть здоровеньким будет!
Кстати, корма Purina тоже очень неплохие.
Если в мире всё бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ioann28

• Новичок
    • Награды
« Ответ #42 : 03:12, Вторник, 16 Сентября 2014 »
а я по совету ветеринара даю своей "Лапе" влажный корм  роял канин который заказываю тут http://petfood.ru/collection/royal-canin-3/product/royal-canin-digest-sensitive-kusochki-v-souse-dlya-koshek-1-7let-otlichnoe-pischevarenie-85-g  здесь дешевле чем где либо...

Оффлайн Фейя

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #43 : 15:04, Четверг, 22 Октября 2015 »
натолкнулась на тему только сейчас. немного про свою кошку расскажу. взята была из подъезда со сломанной ножкой в тяжелом состоянии. сначала как умная я ее кормила правильно натуралкой. потом, обрастая собаками, ошиблась и перевела только на сухой корм. конечно, Вискас, где голова моя была. кошка в норме. ела его два года. и я бы не чухнула, если б  не пытаясь разобраться с правильным питанием собак, не прочитала про дешевые сухие корма. отучить уже не смогла, упустила время. даже мясо не ест. ничего. помучилась и перевела на сухой корм супер-премиум класса. сейчас вожу мешками вместе с собачим. прежде всего качество, конечно, сказалось, на шерсти, вес  нормализовался, а то тощая была и облезлая. но к сожалению, один минус - приходится возить корм. в УИ в магазинах нет высокого качества

Рекламодателю