Автор Тема: Обсуждаем фототехнику  (Прочитано 61346 раз)

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
Обсуждаем фототехнику
« : 17:10, Пятница, 03 Декабря 2010 »
Тати, а какой у тебя фотоаппарат?  :-) Мне интересно какой техникой работают профи  :rad_face:

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Обсуждаем фототехнику
« Ответ #1 : 19:48, Пятница, 03 Декабря 2010 »
Ну вы загнули...профи! :-)
У меня Canon 400D, объектив Canon 28-105 и доп.вспышка  Acme Power TF-138.

А вы считаете, что качество снимков зависит от модели фотоаппарата? :-)

Оффлайн Златовласка

• Постоянный участник
  • Оля
    • Награды
Обсуждаем фототехнику
« Ответ #2 : 20:15, Пятница, 03 Декабря 2010 »
А вы считаете, что качество снимков зависит от модели фотоаппарата? :-)
А от чего зависит? Поделитесь секретом :mig: :-)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Flyma

• Гость
Обсуждаем фототехнику
« Ответ #3 : 20:30, Пятница, 03 Декабря 2010 »
Конечно зависит. У меня Олимпус ФЕ -200.Фотки все как на мыльницу снятые. Про баланс белого и тд все знаю и про вспышку.все это на другом форуме выясняли почему у меня так. Такой г..й фотоаппаратик.

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Обсуждаем фототехнику
« Ответ #4 : 20:31, Пятница, 03 Декабря 2010 »
Зависит от
-умения пользоваться на 100% своей техникой
-взгляда и видения фотографа

Бывают тети и дяди с хорошим достатком покупают себе неплохие аппараты, а пользуются только режимом автомат. Т.е. камеру-то они купили, а вот что такое выдержка и диафрагма не знают. Включили автомат, вспышка в лоб и пошли снимать.
А бывают и с бюджетной мыльничкой (тот Canon Power Shot) отличные макро снимки делают.

Flyma

• Гость
Обсуждаем фототехнику
« Ответ #5 : 20:33, Пятница, 03 Декабря 2010 »
Не я все режимы узучила. На моем хорошие фото получаются в солнечную погоду без яркого света. В помещениях- ploho_,на солнце аналогично. Мутно

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
    • Награды
Обсуждаем фототехнику
« Ответ #6 : 20:47, Пятница, 03 Декабря 2010 »
Значит пора менять камеру  :-)

Flyma

• Гость
Обсуждаем фототехнику
« Ответ #7 : 21:23, Пятница, 03 Декабря 2010 »
Да yes_ я знаю. Смотрю на фото хорошего качества аж плакать хочется и совсем не хочется фотографировать.Я последний раз фотала летом. Ужасно просто качество.

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Re: Обсуждаем фототехнику
« Ответ #8 : 22:07, Пятница, 03 Декабря 2010 »
Бывают тети и дяди с хорошим достатком покупают себе неплохие аппараты, а пользуются только режимом автомат. Т.е. камеру-то они купили, а вот что такое выдержка и диафрагма не знают. Включили автомат, вспышка в лоб и пошли снимать.
А бывают и с бюджетной мыльничкой (тот Canon Power Shot) отличные макро снимки делают.

Тати это про меня  %-) Правда для нашего достатка фотоаппарат стал дорогой покупкой. Но мечту разобраться во всех его возможностях за год владения не осуществила...
Фотоаппарат Nikon D3000, объектив универсальный, вспышка та, которая встроенная   :-D

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #9 : 22:08, Пятница, 03 Декабря 2010 »
Но фотографировать очень люблю.

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
    • Награды
« Ответ #10 : 08:35, Суббота, 04 Декабря 2010 »
Ксения, вот-вот! А надо разбираться, негоже ведь иметь неплохой аппаратец и не знать его полных возмножностей :mig:
Ничего, освоишь good_
А объектив какой? (первое и второе значение циферок)

Flyma
Может, объектив надо почистить?

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
« Ответ #11 : 10:32, Суббота, 04 Декабря 2010 »
Тати, конечно ты профи  yes_ я же видела твои фото. Просто интересно было чем ты работаешь))

Flyma

• Гость
« Ответ #12 : 11:01, Суббота, 04 Декабря 2010 »
Тати смотря фото с самого начала покупки сейчас то я вижу,что он всегда был такой.Засвеченные лица,неестественные цвета

Оффлайн Янжима

• Модератор
    • Награды
« Ответ #13 : 11:12, Суббота, 04 Декабря 2010 »
У нас  два фотика, если с первым я более или менее разобралась, то второй вообще темный лес..
Муж фотает, я его любимая модель  :-)

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
    • Награды
« Ответ #14 : 11:24, Суббота, 04 Декабря 2010 »
Flyma
Засвеченные лица,неестественные цвета - мне всё-таки кажется, что дело не в фотоаппарате, а в настройках. На автомате снимаете?
anurig
спасибо конечно за комплиментец, но расти мне еще и расти.

Рекламодателю