Автор Тема: программа ювенальной юстиции  (Прочитано 33217 раз)

ЯЯ

• Гость
программа ювенальной юстиции
« : 23:41, Понедельник, 29 Ноябрь 2010 »
Слушайте, люди. кто-нибудь слышал про этот странный проект?
 :stars: Под "устаревшими" и "мешающими развитию" детей понимается ни более и не менее, как ВСЕ традиционные подходы к воспитанию и образованию ребёнка.То, что родители любят своих детей и что дети должны расти в семьях, объявлено безнадёжно устаревшими стереотипами. Как и то, что каждый ребенок нуждается в присмотре и контроле взрослого. В сфере родительства будет введена "проверка их знаний и компетенций". Означает сие, что родители, оказывается, не имеют изначально никаких прав на ребёнка и обязаны ещё доказывать государству, что имеют право его воспитывать. К 2025 году предложено отказаться от мысли, что "родителей не выбирают" и что "все могут воспитывать детей".  Любить детей отныне должны специально обученные воспитатели. Право на воспитание (вместе с детьми) у родителей отнимут и передадут "воспитательным сообществам", и именно они будут воспитывать детей "компетентно".
Ведь так не бывает, правда? может я что-то не понимаю...
Уже составлена и программа конкретных действий, расписанная до 2030 года.
Она названа "Дорожная карта 2030" Можете посмотреть - http://www.slideshare.net/solipsist/2030

Оффлайн Весенняя

• Постоянный участник
  • Возьмём с собою так немного - лишь память о любви
    • Награды
« Ответ #2 : 23:56, Понедельник, 29 Ноябрь 2010 »
бред какой то. фашизмом попахивает.
нибыть такому, не забивайте этой мурой головы.
скоро новый год.
Родник по камешкам… бегом-бегом…
Взрослеешь… доча,… ты с каждым днём!
Улыбок детства… нам не вернуть,
Побудь малышкой,… ещё чуть-чуть!

Оффлайн Златовласка

• Постоянный участник
  • Оля
    • Награды
« Ответ #3 : 23:59, Понедельник, 29 Ноябрь 2010 »
бред какой то. фашизмом попахивает.
Я тоже так подумала.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Flyma

• Гость
« Ответ #4 : 00:02, Вторник, 30 Ноябрь 2010 »
Про ювенальную юстицию я слыхала,но не такую ахинею. Это скорее всего перевернутое нечто)

То что я читала подразумевало,что каждому ре полагается отдельная комната,а если таковой нет родителей в карцер или штраф. Если вдруг не дай бог твоим соседям не понравилось как ты орешь на своего ребенка-они могут настучать на тебя и ре у тебя отберут. Еще такой момент-ре может сам позвонить и пожаловаться на то,что например ты не даешь ему играть в компигру(нарушаешь права). Дурдом короче.  :stars:
Там много всего не менее интересного.

Оффлайн inFFiniti

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #5 : 00:11, Вторник, 30 Ноябрь 2010 »
сталинизм на лицо.
я это еще летом читала, на форумах других городов, родители письма медведеву писали, чтобы эту программу не вводили.

Оффлайн Хельга

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #6 : 00:25, Вторник, 30 Ноябрь 2010 »
 :chelust:бед какой-то...каждому ре полагается отдельная комната, а если таковой нет родителей в карцер или штраф (тогда нам надо коттедж где много комнат и большая кухня)
Если вдруг не дай бог твоим соседям не понравилось как ты орешь на своего ребенка-они могут настучать на тебя и ре у тебя отберут.  :stars: бред бредятный fool_ хрень всякую придумывают... под зарубежные страны подстраиваются чтоль..там такая ж фигня...по телеку одно время частенько показывали. дети на родителей  в суд подают и всякое такое.

Оффлайн inFFiniti

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #7 : 00:28, Вторник, 30 Ноябрь 2010 »
это ужасно. сейчас детям в школе читают конвенцию о правах ребенка, это конечно хорошо, но читают только права. а про обязанности как то умалчивают.
у меня у знакомой 7-яя дочь заявила, если она будет ее заставлять убираться в своей комнате и делать уроки, она на нее жалобу напишет, что она над ней издевается и все в таком духе.
лучше бы уважение к родителям прививали.

Света

• Гость
« Ответ #8 : 00:34, Вторник, 30 Ноябрь 2010 »
Даааа, я в шоке.  :chelust: ( от программы)

Rigina

• Гость
« Ответ #9 : 00:52, Вторник, 30 Ноябрь 2010 »
Ааааааааа может ЯЯ темку сделало и смотрит на нашу реакцию и смеется.Девочки спокойней относимся,у нас на сайте уже всякое было и это переживем :girl_haha:

ЯЯ

• Гость
« Ответ #10 : 07:19, Вторник, 30 Ноябрь 2010 »
Мне подруга прислала письмо про эту программу, там статья целая, я не знаю как прикрепить, просто процитировала несколько слов. там еще про прививки для девочек от 12 до 20, вроде бы от рака шейки матки, а на самом деле - стелиризация.
Действительно, сначала только комната и крик, а затем - по нарастающей, за чрезмерную любовь (как во Франции) лишать прав будут. у нас же в России обычно все на полную катушку делается. на западе это работает (Юв Юст), одна надежда, что мы россиянки - очень эмоциональные и любящие, и эта программа не приживется.

Оффлайн Весенняя

• Постоянный участник
  • Возьмём с собою так немного - лишь память о любви
    • Награды
« Ответ #11 : 08:01, Вторник, 30 Ноябрь 2010 »
одна надежда - открытые выборы. может не пройдет в первом голосовании  %-)
Родник по камешкам… бегом-бегом…
Взрослеешь… доча,… ты с каждым днём!
Улыбок детства… нам не вернуть,
Побудь малышкой,… ещё чуть-чуть!

Flyma

• Гость
« Ответ #12 : 09:39, Вторник, 30 Ноябрь 2010 »
А вот вспомнила про прививки кстати- если ты не ставишь ре прививки и объясняешь "якобы" вредностью оных. то накажут тебя по полной.Наносишь вред дитю.

Оффлайн inFFiniti

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #13 : 09:40, Вторник, 30 Ноябрь 2010 »
это у нас так за прививки?

Flyma

• Гость
« Ответ #14 : 09:45, Вторник, 30 Ноябрь 2010 »
У нас как всегда в России-изначально будет направлено против неблагополучных семей,а получится против нормальных родителей.

Лучше бы наказание для педофилов ужесточили(я -за смертную казнь), и для тех кто устраивает теракты против детей тоже чтобы максимально жестоко наказывали,да и много их.Лучше им по полной катушке врубить. А то отсидит такой нечеловек и снова выходит калечить и убивать детей :'(
Меня всегда это удивляло смертную казнь отменили,чтобы вступить там куда-то,но в америке например она есть.Да и много где есть.

Рекламодателю