Автор Тема: Опухла грудь и кормить больно  (Прочитано 9334 раз)

Оффлайн УстьКутянка

• Постоянный участник
  • Екатерина38
  • Награда вручается победителям в фотоконкурсах для мужчин! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах о природе!
    • УстьКутянка
    • Награды
Опухла грудь и кормить больно
« : 09:16, Пятница, 30 Декабря 2011 »
Помогите мне, подскажите что такие? Сегодня ночью проснулась от ощущения что будто одна грудь переполнена, как каменная и очень болит. Пальпацией ощущаю что там будто комок большой, также головная боль. Если бы это произошло после родов я бы объяснила что прибыло много молока, но сейчас не понятно и ореол побледнел с одной стороны  :'( :att:

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
  • Мой Мир заботится обо мне)
    • Награды
Re: Опухла грудь и кормить больно
« Ответ #1 : 09:23, Пятница, 30 Декабря 2011 »
По себе помню что в роддоме говорили что разминать надо через боль, сцеживаться, что это молоко застаивается, нельзя запускать. А голова болит, температура? Вашу ситуцию не знаю, как давно кормите, как часто от этого и диагноз м.б. другой совсем.

Оффлайн УстьКутянка

• Постоянный участник
  • Екатерина38
  • Награда вручается победителям в фотоконкурсах для мужчин! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах о природе!
    • УстьКутянка
    • Награды
« Ответ #2 : 09:29, Пятница, 30 Декабря 2011 »
кормлю уже год почти, вот 2 января ребенку год. Кормлю как попросит, в основном на сон дневной, ночной и так между прочим может приложиться.

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
  • Мой Мир заботится обо мне)
    • Награды
« Ответ #3 : 09:46, Пятница, 30 Декабря 2011 »
У меня так было, я разминала шишки и кормила, всё прошло. Но лучше спросить совета более знающих! Поправляйся :flowers:

Оффлайн Сакура

• Постоянный участник
  • Наталья
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #4 : 09:52, Пятница, 30 Декабря 2011 »
красноты нет? если температуры нет, это хорошо. разминать без усилий и кормить почаще до снятия ощущения тяжести и пить пока воды поменьше, чтобы не провоцировать выработку лишнего молока. это может еще от того, что во время сна передавили грудь в одном месте, поэтому так получилось
Жизнь прекрасна! - Если не вдаваться в подробности)))

Оффлайн УстьКутянка

• Постоянный участник
  • Екатерина38
    • УстьКутянка
    • Награды
« Ответ #5 : 10:00, Пятница, 30 Декабря 2011 »
темпиратура есть вот измерила 37,9  :'( вообще, врачи не работают которые помочь могут. Мед. сестра посоветовала компресы делать с водки теплой. Красноты нет еще..

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #6 : 10:02, Пятница, 30 Декабря 2011 »
ПОзвоните нашим консультантам по ГВ - Ксюше или Вале-Тигре, они всё подробно расскажут. Мне Валюша не раз помогала :-)

Оффлайн Карамзель

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в кино-викторине!
    • Награды
« Ответ #7 : 10:31, Пятница, 30 Декабря 2011 »
ПОзвоните нашим консультантам по ГВ - Ксюше или Вале-Тигре, они всё подробно расскажут. Мне Валюша не раз помогала :-)
Да, да без стеснения как можно скорее, если один тел молчит позвони другой. Я через боль потихоньку разминала и сцеживала, но это я  а что у тебя это к нашим консультантам :-)

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #8 : 14:57, Четверг, 05 Января 2012 »
Катя, как у вас дела? У меня эта тема в прочитанных оказалась как-то, даже и не видела.

Девочки, на будущее, если что-то срочное - звоните, не стесняйтесь.

Оффлайн УстьКутянка

• Постоянный участник
  • Екатерина38
    • УстьКутянка
    • Награды
« Ответ #9 : 15:21, Четверг, 05 Января 2012 »
Спасибо Ксюша, все прошло. Делала холодные компрессы и сцеживала по максимуму не мяла грудь и все прошло через два дня, кормила ребенка в основном только больной грудью..

Рекламодателю