Автор Тема: Как научить ребенка читать?  (Прочитано 13276 раз)

Оффлайн tigra

• Администратор
  • Аленка 2002г., Санька 2006г., Вовчик 2009г.
    • Награды
Re: Как научить ребенка читать?
« Ответ #30 : 01:18, Четверг, 02 Декабря 2010 »
Ок, четвертым будет.  yes_

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах, тематика которых советские времена! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек! Награда вручается за победу в фотоконкурсах связанных со школой! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #31 : 01:20, Четверг, 02 Декабря 2010 »
ой, тут читать учат?  :rad_face:
мой пишет слова, но не читает :unknown:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн tigra

• Администратор
    • Награды
« Ответ #32 : 01:30, Четверг, 02 Декабря 2010 »
Кать, я вообще-то и тебе предлагала...

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах, тематика которых советские времена! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек! Награда вручается за победу в фотоконкурсах связанных со школой! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #33 : 01:35, Четверг, 02 Декабря 2010 »
только сейчас перечитала всё заново и нашла. Мы в это время как раз заболели и я просто пропустила  :1worthy:
Валя, я была бы очень рада  :goody:

Оффлайн Нежная

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #34 : 07:49, Четверг, 02 Декабря 2010 »
Валя будем ждать от тебя приглашения. :)

Flyma

• Гость
« Ответ #35 : 08:36, Четверг, 02 Декабря 2010 »
Если есть местечко для нас будет просто супер :-D.

ЯЯ

• Гость
« Ответ #36 : 19:53, Суббота, 04 Декабря 2010 »
А моему сыну кубики совершенно не понравились, а пошел заниматься к логопеду, она с ним в звуки поиграла, научила их выделять и научился читать. чтобы желание самому читать она посоветовала купить книжку "читаю сам". там на странице предложение из 3-4 слов и картинка. смысл в том, что текст и картнка не совпадают: ребенок читает текст и авторитетно заявляет, мол нарисовано неправильно. Потом стала ему записки писать, короткие, но приятные: типа "иди в зал, возьми в красном стаканчике сюрприз", или "пошли погуляем на улице" итп. еще мы дневник начали писать. число: и 2-3 самых важных слова. А некоторые специально сказки сочиняют короткие про самого ребенка. :mig:

Оффлайн незабудка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #37 : 00:01, Воскресенье, 05 Декабря 2010 »
дневник good_

Чайничек

• Гость
« Ответ #38 : 10:32, Среда, 08 Декабря 2010 »
Да, я думаю можно попробовать. Ему сколько лет? 3-4 человека будет самое то.
Моему, Валя? Игорьку 7 лет в феврале будет. Мы согласны учиться!

Оффлайн МамаЖени

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #39 : 14:04, Среда, 08 Декабря 2010 »
Я бы тоже хотела присоединиться с к Вам с дочкой, думаю ей интересно будет. Возьмете?

Оффлайн tigra

• Администратор
    • Награды
« Ответ #40 : 14:15, Среда, 08 Декабря 2010 »
Девочки, я понимаю ваше желание, но получается вас очень много. Подумаю как можно решить этот вопрос, но пока остановимся на 4 ребятишках (мой + 3).

Оффлайн Гармония

• Постоянный участник
  • Милане 10 лет
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #41 : 17:48, Среда, 12 Января 2011 »
У меня вопрос созрел :-) какие сейчас требования к поступающему в первый класс? обязательно ли умение читать?
Мне было очень скучно в начальной школе,т.к. читать я научилась довольно рано. Поэтому я не собиралась учить дочу читать, если, конечно, она сама того не пожелает.  :fe:

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
  • мир прекрасен даже тогда, когда тебе грустно
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
« Ответ #42 : 17:51, Среда, 12 Января 2011 »
У меня вопрос созрел :-) какие сейчас требования к поступающему в первый класс? обязательно ли умение читать?
Мне было очень скучно в начальной школе,т.к. читать я научилась довольно рано. Поэтому я не собиралась учить дочу читать, если, конечно, она сама того не пожелает.  :fe:
ага... а потом может оказаться так: большинство из деток вашего первого класса будут уметь читать, что скорее всего) и на них будет в основном сориентирован учебный процесс)))

Оффлайн Гармония

• Постоянный участник
  • Милане 10 лет
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #43 : 17:53, Среда, 12 Января 2011 »
вот :fe: и что теперь делать?

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #44 : 18:03, Среда, 12 Января 2011 »
Гармония, не заморачиваться. Хотите - учите читать, не хотите - не учите. А если всё-таки будете учить, чтоб это в охотку дочке было. И потом ей даже ещё 4 лет нет, успеете попереживать ещё на эту тему.
« Последнее редактирование: 18:04, Среда, 12 Января 2011 от Reader »
Продам новую и б/у детскую одежду https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87820.new#new

Рекламодателю