Автор Тема: на улицу...  (Прочитано 6857 раз)

Оффлайн MbIlIlKA

• Постоянный участник
  • счастью нет предела...
    • Награды
на улицу...
« : 11:10, Среда, 21 Декабря 2011 »
Может есть на форуме опытные собаководы знаю есть :rad_face: Подскажите как щенка приучить к туалету на улице? У меня немецкая овчарка, 3 месяца...Начали гулять совсем недавно, так как не было прививок. Теперь выводим на улицу, а он не понимает зачем мы его вывели на холод stena_ Он заходит домой и там все делает в тепле... stena_ stena_ stena_ Прям проблема уже...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн СВЕТЛ@Н@

• Постоянный участник
  • я не сдурела. я вообще такая :)
  • Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
Re: на улицу...
« Ответ #1 : 12:52, Среда, 21 Декабря 2011 »
попытайтесь для начала приучить его к лотку. возьмите большую коробку и поставьте туда лоток . посадите туда собачея. будьте настойчивы. выпускайте только после того как сделает свое дело . не забывайте хвалить( можно дать вкусняшку). он быстро сообразит что к чему :-) . на улицу выводить надо заранее, а не после того как уже свершилось :-). и первое время надо очень часто выводить. если тыкаете носом не ставьте его сразу в лоток( будет воспринимать лоток как угол для наказания-проверено личным опытом :-()
вчера думала что всё хорошо,а сегодня бац!.... ещё лучше!!!  :sunny:

Оффлайн MbIlIlKA

• Постоянный участник
  • счастью нет предела...
    • Награды
« Ответ #2 : 12:59, Среда, 21 Декабря 2011 »
да там такой кабан уже...это какой лоток то нужен :nea:

Оффлайн Фортуна

• Постоянный участник
  • Ольга
    • Награды
« Ответ #3 : 14:40, Среда, 21 Декабря 2011 »
У меня сестра первое время (1-2 раза) брала на улицу тряпку,которой вытирала ссанки собачьи дома. Он нюхал , запах ему не нравился и он ходил . Ей кто-то из заводчиков подсказал.

Оффлайн MbIlIlKA

• Постоянный участник
  • счастью нет предела...
    • Награды
« Ответ #4 : 14:50, Среда, 21 Декабря 2011 »
У меня сестра первое время (1-2 раза) брала на улицу тряпку,которой вытирала ссанки собачьи дома. Он нюхал , запах ему не нравился и он ходил . Ей кто-то из заводчиков подсказал.
:fe:

Оффлайн Лена

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #5 : 18:47, Среда, 21 Декабря 2011 »
Постепенно поймет, гуляйте чаще. 3 месяца, он еще маленький. Они обычно только к полугоду начинают понимать, что к чему. Наша окончательно стала ходит на улицу только к году.

Оффлайн MbIlIlKA

• Постоянный участник
  • счастью нет предела...
    • Награды
« Ответ #6 : 18:49, Среда, 21 Декабря 2011 »
Постепенно поймет, гуляйте чаще. 3 месяца, он еще маленький. Они обычно только к полугоду начинают понимать, что к чему. Наша окончательно стала ходит на улицу только к году.
какой ужас stena_ stena_ stena_

Оффлайн Taya

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "ПЛАСТИЛИНОВОЕ ЧУДО"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • VK
    • Награды
« Ответ #7 : 00:36, Воскресенье, 25 Декабря 2011 »
Мы свою спаньку до того, как гулять станет можно, приучили на одноразовую пеленку делишки делать свои. Первый раз с пеленкой гуляли  %-)
Вообще щенки бегут по своим делишкам после еды или со сна. Вот я и таскала свою собаченцию каждый час на улицу и вкусняшкой угощала, когда она лужи на улице оставляла. Быстро научились.
Мастер и Тая
Творчество. Мастерство. Аккуратность.

Оффлайн ·•●♥๑ஐБарынька ღ♥ஐ๑♥●•·

• Постоянный участник
  • Оксана
    • Награды
« Ответ #8 : 00:41, Воскресенье, 25 Декабря 2011 »
а ты в коттедже живешь , или частном доме? А если нет ((( то вопрос возникает, ты вообще зачем животинку мучаешь? Какая может быть овчарка в квартире?  :fe:

Оффлайн MbIlIlKA

• Постоянный участник
  • счастью нет предела...
    • Награды
« Ответ #9 : 09:08, Воскресенье, 25 Декабря 2011 »
а ты в коттедже живешь , или частном доме? А если нет ((( то вопрос возникает, ты вообще зачем животинку мучаешь? Какая может быть овчарка в квартире?  :fe:
И чем же я ее мучаю то???? у меня прям у одной немецкая овчарка в городе...что за бред пишите?!

Оффлайн MbIlIlKA

• Постоянный участник
  • счастью нет предела...
    • Награды
« Ответ #10 : 09:09, Воскресенье, 25 Декабря 2011 »
Мы свою спаньку до того, как гулять станет можно, приучили на одноразовую пеленку делишки делать свои. Первый раз с пеленкой гуляли  %-)
Вообще щенки бегут по своим делишкам после еды или со сна. Вот я и таскала свою собаченцию каждый час на улицу и вкусняшкой угощала, когда она лужи на улице оставляла. Быстро научились.
мы вот тоже стали выгуливать после еды yes_

Оффлайн MbIlIlKA

• Постоянный участник
  • счастью нет предела...
    • Награды
« Ответ #11 : 09:10, Воскресенье, 25 Декабря 2011 »
Он теперь понимает, что гадить дома это плохо...просто не умеет просится на улицу и терпеть...но это думаю со временем придет yes_

• Постоянный участник
  • Оксана
    • Награды
« Ответ #12 : 12:02, Воскресенье, 25 Декабря 2011 »
И чем же я ее мучаю то???? у меня прям у одной немецкая овчарка в городе...что за бред пишите?!
во-первых, бредом сама занимаешься , еще слона заведите , в тесноте да не в обиде(( Во-вторых , а ты чего себя сравниваешь ? одна или нет это вопрос второстепенный, а вот ты  взяла в квартиру овчарку. Говорю не просто так , у меня есть овчарка у мужа на работе , живет на природе в вальере , ездит туда каждый день, чтоб выпускать. Отвлеклась...... %-) мы эту собачку выкупили в возрасте года, взрослую , хозяева ее держали в квартире, собака супер породистая, родители мега чемпионы, а они ее в квартиру купили. И что из этого вышло? Да ничего хорошего. Хозяин вечно на работе, хозяйка родила малыша, и ничего умнее не придумала, как выгуливать ее на балконе. Причем собака злючая очень, я к ней не подхожу сама, девочка уже из чувства безопасности для малыша закрывала ее на балкон((( Это не говорит о том, что ты так будешь делать, но подумай. собаке в квартире тесно и это не пудель . Не понимаю людей , которые заводят в квартиру породы большие(

Оффлайн MbIlIlKA

• Постоянный участник
  • счастью нет предела...
    • Награды
« Ответ #13 : 16:15, Воскресенье, 25 Декабря 2011 »
ну если вы в одной комнате живете то да...лучше ее на работу...зачем тогда вообще собака, если она где то....у нас 4-хкомнатная квартира и я совсем не чувствую дискомфорта от моей крупной собаки...

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Всё чудесатее и чудесатее!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
« Ответ #14 : 16:27, Воскресенье, 25 Декабря 2011 »
Вы-то не чувствуете, а собака?.. :bg
Если в мире всё бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Оффлайн MbIlIlKA

• Постоянный участник
  • счастью нет предела...
    • Награды
« Ответ #15 : 16:32, Воскресенье, 25 Декабря 2011 »
Вы-то не чувствуете, а собака?.. :bg
и собака довольна  yes_ представляю выкинуть его сейчас на улицу negative_

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Всё чудесатее и чудесатее!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
« Ответ #16 : 17:11, Воскресенье, 25 Декабря 2011 »
Не, на улицу конечно не надо выкидывать... но им же заниматься надо, на площадку ходить, обучать... такая собака делом должна заниматься, а не просто жить в квартире, изредка выбегая пописать на 10 мин.
Если в мире всё бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Оффлайн ๑ஐ Астрея ஐ๑

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение.
    • Награды
« Ответ #17 : 18:12, Воскресенье, 25 Декабря 2011 »
..
« Последнее редактирование: 23:34, Воскресенье, 05 Февраля 2012 от Астрея »

Оффлайн ๑ஐ Астрея ஐ๑

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение.
    • Награды
« Ответ #18 : 18:15, Воскресенье, 25 Декабря 2011 »
.и злой и добрый в тоже время получился овчар)к детям относился хорошо хоть и за уши его таскали и за хвост дергали))и хозяйку на улице всегда охранял.
« Последнее редактирование: 07:41, Понедельник, 10 Декабря 2012 от ๑ஐ Астрея ஐ๑ »

Оффлайн colibry

• Постоянный участник
  • Лариса
  • Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #19 : 20:05, Воскресенье, 25 Декабря 2011 »
Желательно выводить щенка после каждого кормления и после сна - это в идеале. Терпеть долго он сможет только к году, постепенно поймет, хвалите, поощряйте лакомством если справил нужду на улице. На все нужно время, а пока придется терпеть. И обязательно запишитесь с 6-8 месяцев на курсы дрессировки. Такая собака требует дисциплины и послушания, а иначе проблемы семье и окружающим обеспечены. Основы дрессуры уже сейчас начинайте в форме игры за лакомство. Щенки это с удовольствием делают.

Оффлайн MbIlIlKA

• Постоянный участник
  • счастью нет предела...
    • Награды
« Ответ #20 : 08:02, Понедельник, 26 Декабря 2011 »
Не, на улицу конечно не надо выкидывать... но им же заниматься надо, на площадку ходить, обучать... такая собака делом должна заниматься, а не просто жить в квартире, изредка выбегая пописать на 10 мин.
конечно же мы им занимаемся...

Оффлайн MbIlIlKA

• Постоянный участник
  • счастью нет предела...
    • Награды
« Ответ #21 : 08:07, Понедельник, 26 Декабря 2011 »
Желательно выводить щенка после каждого кормления и после сна - это в идеале. Терпеть долго он сможет только к году, постепенно поймет, хвалите, поощряйте лакомством если справил нужду на улице. На все нужно время, а пока придется терпеть. И обязательно запишитесь с 6-8 месяцев на курсы дрессировки. Такая собака требует дисциплины и послушания, а иначе проблемы семье и окружающим обеспечены. Основы дрессуры уже сейчас начинайте в форме игры за лакомство. Щенки это с удовольствием делают.
да мы планируем после праздников заняться этим, в клуб будем ходить...Знаете стал намного меньше гадить, если только уж очень приспичит...поощряем и он уже это просек...Самое интересное он уже стал меня защищать на улице, лает на посторонних, рычит, я его хвалю...защитник мой...Мы брали собаку как раз для охраны квартиры и нас конечно же...Ну и для радости, обожаю собак...а этот просто умница...и я знала когда брала его что нам предстоит пережить...так что мы набрались терпения и ждем...Спасибо Вам за совет yes_

Оффлайн MbIlIlKA

• Постоянный участник
  • счастью нет предела...
    • Награды
« Ответ #22 : 08:08, Понедельник, 26 Декабря 2011 »
и злой и добрый в тоже время получился овчар)к детям относился хорошо хоть и за уши его таскали и за хвост дергали))и хозяйку на улице всегда охранял.
И у нас будет самый замечательный пес...

Оффлайн colibry

• Постоянный участник
  • Лариса
  • Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #23 : 16:41, Понедельник, 26 Декабря 2011 »
Со слезами всегда вспоминаю свою собаку, 13 лет с нами жила и радовала, любимица наша боксер Марта. Больше не хочу брать - очень тяжело их терять...

Оффлайн Весенняя

• Постоянный участник
  • Возьмём с собою так немного - лишь память о любви
    • Награды
« Ответ #24 : 13:57, Пятница, 30 Декабря 2011 »
да живут овчарки в квартирах и в ус не дуют, нормально псинкам, не надо за них переживать. за людей переживать надо.  а вообще я против собак в квартирах, пережиток какой то, в частном доме они дом охраняют, а в квартиры их везли когда из деревень переезжали, так этот архаизм и остался, а по сути сигнальную кнопку поставил и не нужен такой вот живой охранник. но есть конечно еще такой момент, как - тянет к природе большого, но это эгоизм, потому как дом многоквартирный, а собаки лаят, во дворах гадят, и частенько кусаются. о других тоже иногда подумать не мешало бы а не только о своей любви к животным.  что то я не по теме. 
с наступающим, пусть в новом году собачки  лают тихо, кусают только по поводу, и ходят исключительно на улицу и в специально отведенные для этого места, и конечно пусть эти места наконец  то появятся. :-)
Родник по камешкам… бегом-бегом…
Взрослеешь… доча,… ты с каждым днём!
Улыбок детства… нам не вернуть,
Побудь малышкой,… ещё чуть-чуть!

Оффлайн Весенняя

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #25 : 13:58, Пятница, 30 Декабря 2011 »
Мышка, к тебе мой комент не относится лично, я в целом высказалась, не обижайся если что не так покажится.

• Постоянный участник
  • Оксана
    • Награды
« Ответ #26 : 14:02, Пятница, 30 Декабря 2011 »
вот , Настя , я это и хотела сказать, только не очень вышло.  :-( 

Оффлайн MbIlIlKA

• Постоянный участник
  • счастью нет предела...
    • Награды
« Ответ #27 : 14:10, Пятница, 30 Декабря 2011 »
Все норм :mig: Ты права...но я уже не могу с ним расстаться

линолеум его зуб дело :)))santa:

Оффлайн Весенняя

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #28 : 14:47, Пятница, 30 Декабря 2011 »
хороший, овчарки хоть не слюнявые и умные собаки.

Оффлайн MbIlIlKA

• Постоянный участник
  • счастью нет предела...
    • Награды
« Ответ #29 : 14:49, Пятница, 30 Декабря 2011 »
 yes_

• Постоянный участник
  • Оксана
    • Награды
« Ответ #30 : 12:24, Суббота, 31 Декабря 2011 »
Наша мечта с мужем свой дом и овчарку завести немца )) Может когда и случится .  yes_  Самые умные собаки  :fe:

Flyma

• Гость
« Ответ #31 : 12:33, Суббота, 31 Декабря 2011 »
Оксан согласна. Про умных собак. У меня сразу ностальжи такой.
 Когда я маленькая была, мои дед и бабушка взяли щенка. правда он не чистый немец был, а помесь с дворнягой. Умница, красавец. Очень большой даже по меркам овчарок. Когда маленький был- болел, его кот спас. Сидели вдвоем в обнимку. Потом нежные эти отношения сохранились до смерти кота. Зимой кот в будку приходил и там спал. А с песиком в лес ходили. Он по грибы любил ходить. Да и охрана  good_ Кто знает. что с моей сестрой  было бы, если бы не он.
Не пустолай. Мы в четвером с братом и сестрами на нем верхом ездили. Хоть бы раз гавкнул.
Прям плачу :'( Детство мое....

Оффлайн Косто4ка

• Новичок
    • Награды
на улицу...
« Ответ #32 : 12:39, Среда, 27 Ноября 2013 »
Уменя сегодня умер котик girl_cray_ 17 лет прожил со мной. Возраст и почечная болезнь. Это так тяжело расстоваться со своей животинкой, зная каждое его "мяу" по интонации

Оффлайн железная леди

• Постоянный участник
    • Награды
на улицу...
« Ответ #33 : 15:24, Среда, 27 Ноября 2013 »
Соболезную. Знаю как тяжело терять наших родных пушистиков. Держитесь.

Оффлайн винюня

• Новичок
    • Награды
на улицу...
« Ответ #34 : 15:11, Воскресенье, 18 Мая 2014 »
пять дня назад родила кошка котята все мёртвые на следующий день кошки сало плохо отвезли к вету он сказал кошка на гране жизни и смерти (ещё сказал срочно искать приёмышей ) иначе умрёт в чём логика не понимаю но кошке с каждым днём все хуже если нужно мы недели через три котят обратно или может кто топить собрался помогите будьте людьми  умоляю кошка член семьи 

люди даже с улицы возьму

Рекламодателю