Автор Тема: Сколько в месяц тратится в вашей семье на продукты?  (Прочитано 27002 раз)

Оффлайн Snow White

• Постоянный участник
  • Nathair
  • Награда вручается за победу в кино-викторине!
    • Награды
Re: Сколько в месяц тратится в вашей семье на продукты?
« Ответ #30 : 15:48, Вторник, 20 Декабря 2011 »
ох уж это питание :obm: я как-то тоже посчитала один месяц, так боялась мужу показать, но зато был плюс,понял куда же деньги деваются. Его вывод был таков- я работал на унитаз :girl_haha: маленько поурезали питание. Соглашусь, на всякие вкусности приличная сумма вылетает, вроде каждый день по чуть-чуть не так заметно, а в конце месяца shok_ (По секрету как раз таки на вкусности-сладости я больше падкая нежели ре,поэтому муж пригрозил будешь много покупать зашью рот, не скажу что совсем подействовала, но брать меньше стала :fe:) Ну а закупаем мы раз в месяц только мясо, из него я уже леплю на месяц пельмени, котлеты и т.д. А остальное все по мере надобности. И думаю это минус :fe:
утро красит нежным светом
лица заспанных прохожих
а меня не красит утро
я красивая попозже)))

Леди GaGa

• Гость
« Ответ #31 : 15:54, Вторник, 20 Декабря 2011 »
Я против всяких Нестле, Растишек,  ре беру творожок местный, каши "Алтайская сказка" без варки которые, пюре только фруктовые, соки если куда-то идем, а так из ягод дома варю или компот
ну, тогда и каши вари из натурального зерна.. 3 столовые ложки на ночь замочила холодной водой (рис, гречка или пшено. А еще лучше по одной ложке каждой крупы) утром воду слила, добавила стакан молока, довела до кипения и пусть немного постоит.. Гораздо полезнее и дешевле.

Оффлайн Радуга

• Постоянный участник
  • я Татьяна
    • Награды
« Ответ #32 : 15:59, Вторник, 20 Декабря 2011 »
Я против всяких Нестле, Растишек,  ре беру творожок местный, каши "Алтайская сказка" без варки которые, пюре только фруктовые, соки если куда-то идем, а так из ягод дома варю или компот
ну, тогда и каши вари из натурального зерна.. 3 столовые ложки на ночь замочила холодной водой (рис, гречка или пшено. А еще лучше по одной ложке каждой крупы) утром воду слила, добавила стакан молока, довела до кипения и пусть немного постоит.. Гораздо полезнее и дешевле.
Спасибо за совет :flowers:

Оффлайн Unis

• Постоянный участник
  • Юля я! =)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Я иногда..." Награда вручается за победу в танцевальном фотоконкурсе "Зажигалочка"!
    • Награды
« Ответ #33 : 16:05, Вторник, 20 Декабря 2011 »
Мы тоже раньше закупались от случая к случаю в супермаркете, а потом муж взял все это в свои руки закупает продукты на оптовке, БОЛЬШИМИ партиями, а в магазине покупаем только хлеб, яйца, молочку и что-нибудь к чаю, гораздо экономней получается!  Ну еще почти отказалиь отразных вредных продуктов: колбасы, разные там магги с глутаматом натрия, газировки, (ну и от пива и чипсов я отказалась, вот тут точно экономия!    %-)), в холодильнике из вредного только майонез, и то планируем сами делать  yes_

Оффлайн Аурелия

• Постоянный участник
  • лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном
    • Награды
« Ответ #34 : 17:14, Вторник, 20 Декабря 2011 »
%-) страшно даже подсчитать..... троих мужчин овощными салатами не накормишь
Да уж. мои то тоже пелемешки просят чуть не каждый день %-)
Жаль, искренность ничем нельзя измерить,
Её мы можем только на себе проверить…
Действительна она иль напускная —
Мы лишь по отклику в душе определяем.

Оффлайн Брусника

• Постоянный участник
  • Сладкой жизни всем!!!
    • Награды
« Ответ #35 : 19:26, Вторник, 20 Декабря 2011 »
вот больная тема-то для меня.раньше на еду оставалось 5000 на месяц , надо было закупить продукты и жить до зарплаты на эти 5000. вот говорю себе: 1000  в неделю тратить. вроде и сумма приличная. но как зайдёшь в магазин %-( и сок хочется и мандаринки тоже, а вон огурчики лежат красивые. и вроде 40р, 45р., 38р. ...а в итоге 250-350 р. улетают. аж жаба давит! вот теперь как делаю, хочу купить на 40р. зефир, хочу,хочу, а покупаю в последний момент, когда уже руки тянутся к зефиру на 40 р. или молоко или яйца. дома сладкого нет совсем. а вот к маме хожу покупаю частенько но не больше, чм на 50р.

Оффлайн Делия

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Против солнца"! Награда вручается за победу в "дачных" фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"!
    • Награды
« Ответ #36 : 20:36, Вторник, 20 Декабря 2011 »
 :hahaha: Брусника,как мне это знакомо,я тоже перед конфетными витринами долго стою :girl_haha: без сладкого,ну никак :unknown: мы закупаемся на стором,на оптовке,покупаем там практически всё на месяц(там самые низкие цены), на Автомаркете не беру  :nea: у меня старший сын в ресторане работал,ездил закупал продукты,сказал ни в коем случае на Автомаркете не брать-полная антисанитария,мясо рубят бичи,приходят подрабатывать ploho_,(конечно не факт,что на других рынках лучше,но мне на старом оптовка нравится  :rad_face: не считайте это за рекламу :)))santa:) а за крупами и макаронами в АВС ездим yes_думаю там дешевле :-)
Пожалуйста,не ищите во мне плюсы и минусы я не батарейка!

Приму в дар,куплю,поменяю на фрукты или сладости игрушки из киндеров и др.шоколадных яиц. Писать в ЛС

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #37 : 21:00, Вторник, 20 Декабря 2011 »
я мясо покупаю сразу большой кусок, трачу в один месяц 1000-1500 на него, зато на 2-3 месяца. крупы покупаю сразу на месяц (тоже на левобережной оптовке все беру). муку и сахар беру тоже большими сумками, раньше масло растительное брала 5л. а теперь что-то лениво... надо посчитать выгодно или нет в среднем на продукты уходит 3-4 тысячи. Сейчас правда больше получается, т.к. мне приходится у ребенка то яблоко выпросить, то еще чего-нибудь, а вообще мы с мужем равнодушны.
опять же если я иду в супермаркет, я там трачу гораздо меньше денег, чем муж. вот он действительно всякой фигни набирает, кидает в тялежку все подряд. я же вот заранее обдумываю что мне нужно и беру только это. шаг влево, шаг вправо - расстрел :girl_haha:

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Gangsta-belli

• Постоянный участник
  • Gregorian, Катя
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
« Ответ #38 : 21:13, Вторник, 20 Декабря 2011 »
А я впрок много не беру. Запасы круп - на 2 недели, мяса и рыбы - на неделю. Потому что свежее всегда лучше, чем хотя бы уже даже неделю полежавшее в холодильнике. Да и люблю я сам процесс опустошения закромов, прямо какое-то удовлетворение испытываю, когда вытираю пустую полку или мою ящик в холодильнике. Вижу, что там ничего нет, ничего не пропало, все чистенько и готово для новой загрузки. То же самое и с приготовлением пищи: на второй день не ем уже ничего, в этом плане у нас все избалованы, надо штоб свеженькое было.
Из копченостей балуемся иногда колбаской, а так в основном берем ветчину, или вареную - не зя нам бяку всякую.
Из баловства вся семья падкая на сладости - печенечки, конфетки, джемики любим, каждый день.
Каши едим охотно, любим "Увелку"
Тут про "Алтайскую сказку" сказали,это где такая продается?

Оффлайн Юлия Л

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в "грязных" фотоконкурсах )) Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #39 : 21:36, Вторник, 20 Декабря 2011 »
Мне тоже про сказку интересно

Оффлайн Радуга

• Постоянный участник
  • я Татьяна
    • Награды
« Ответ #40 : 21:49, Вторник, 20 Декабря 2011 »
В "Контитенте", "Белградский" (Ташкин-кие магазины)

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #41 : 22:00, Вторник, 20 Декабря 2011 »
я мясо покупаю сразу большой кусок, трачу в один месяц 1000-1500 на него, зато на 2-3 месяца.
Если кг мяса, в среднем, 200-250 руб, то 5-6 кг вам хватает на 2-3 месяца?...

Анюта

• Гость
« Ответ #42 : 22:08, Вторник, 20 Декабря 2011 »
почитала сегодня эту темку, так по приезду домой пожарила картошечки на дом.сале+дом.огурчики. На сегодняшний день-экономия :-Р
завтра оторвусь за два дня (решила постряпать завтра, а это тоже не дешево %-) )
« Последнее редактирование: 22:11, Вторник, 20 Декабря 2011 от Трынделка »

Оффлайн мама Катя

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #43 : 22:29, Вторник, 20 Декабря 2011 »
Я стараюсь за продуктами без мужа ходить, он всякую ерунду берет, ему все НАДО!!! А я беру только необходимое, прилавки с п/ф, колбасами, пресервами, газировками мимо прохожу, насмотрелась передач ploho_... а раньше без колбасы жить не могла! А мясо нам осенью подешевле привозят, большими кусками, режем, крутим, делаем пельмени, манты, голубцы, до весны хватает yes_ А на рынке я брезгую мясо покупать :unknown: Ну и рыбу в "Сытой улыбке" плиту, на двоих с родителями, берем. Но это только зимой чтобы на балконе можно было хранить.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #44 : 22:36, Вторник, 20 Декабря 2011 »
я мясо покупаю сразу большой кусок, трачу в один месяц 1000-1500 на него, зато на 2-3 месяца.
Если кг мяса, в среднем, 200-250 руб, то 5-6 кг вам хватает на 2-3 месяца?...

ага, на 2 точно, если больше каши варю, то дольше ну или на рыбе. я просто соломкой режу небольшой кусочек и нормально. если гуляш готовлю несколько раз, то конечно может быстрее кончится, но в среднем на 2 месяца. нас спасает, что папа наш с нами только 2 недели в месяц живет, а 2 недели на работе

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Рекламодателю