Автор Тема: Аквариумные рыбки  (Прочитано 35963 раз)

Оффлайн Пятачок

• Постоянный участник
  • Пошли, пошли… я волшебное слово знаю — НАДООООООО!
    • Ярмарка мастеров
    • Награды
Аквариумные рыбки
« : 14:58, Воскресенье, 31 Октября 2010 »
У меня дома есть аквариум и иногда возникает потребность поговорить о своей рыбной ферме. Может у нас на форуме найдутся любители и желающие общаться на эту тему?
« Последнее редактирование: 15:19, Воскресенье, 31 Октября 2010 от Пятачок »

Сувениры ручной работы: http://ilimchanka.ru/forum/index.php/topic,100.510.html

Flyma

• Гость
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #1 : 15:01, Воскресенье, 31 Октября 2010 »
 :goody: Я хочу. Я и любитель и пообщться люблю

Сорри за объявление еще раз :rad_face:

Сейчас у меня живет только 1 гуппи :'(.Вся живность,которая была до этого скоропостижно скончалась.
есть проблема с цветением воды.

Оффлайн Пятачок

• Постоянный участник
    • Ярмарка мастеров
    • Награды
« Ответ #2 : 15:10, Воскресенье, 31 Октября 2010 »
:goody: Я хочу. Я и любитель и пообщться люблю

Сорри за объявление еще раз :rad_face:

Сейчас у меня живет только 1 гуппи :'(.Вся живность,которая была до этого скоропостижно скончалась.
есть проблема с цветением воды.

Насчет объявления- это пустяки, все нормально!!!  :give_heart:
У меня аквариуму больше года, и были периоды когда было многооооо рыб, но мой муж ршил их раздать и тут начались проблемы- много сдохло, растения стали расти плохо... Сегодня решила перезапустить аквас, полдня убила, но осталась довольна!
Вода может цвести от редкой подмены воды и большого всетового дня, лампы должны гореть в среднем 6-8 часов, проверяй.
Если со мной кто-нибудь рыбкой поделится я смогу тебе отдать радужную гурами- здоровая и большая рыбка- мне нравится, только у меня их 4 штуки, а мне больше мелочь нравится и когда ее много!

Оффлайн Пятачок

• Постоянный участник
    • Ярмарка мастеров
    • Награды
« Ответ #3 : 15:15, Воскресенье, 31 Октября 2010 »

Сегодня прикупила немгого рыбок в "детском мире"- стоят дорого - весят мало Поговорить о проблемах, конечно можно и с продавцами, тем более они чаще сами рыбу разводят, но такое впечатление, что многим лучше продать новую, чем помочь старой... Давайте десь общаться, может чем и поможем!

Flyma

• Гость
« Ответ #4 : 15:20, Воскресенье, 31 Октября 2010 »
У меня аквариум в кавычках. Это пластиковая переноска для животных литра на 2,5-3 :zg:-муж уговорился только на такое(.Стоит на подоконнике.
В моем случае видимо от редкой смены воды(. Хотя вода свежая и тут же практически цветет. Не знаю выгребла грунт он весь зеленый. Теперь думаю то ли взять новый,то ли кипятить.

Оффлайн Пятачок

• Постоянный участник
    • Ярмарка мастеров
    • Награды
« Ответ #5 : 15:27, Воскресенье, 31 Октября 2010 »
У меня аквариум в кавычках. Это пластиковая переноска для животных литра на 2,5-3 :zg:-муж уговорился только на такое(.Стоит на подоконнике.
В моем случае видимо от редкой смены воды(. Хотя вода свежая и тут же практически цветет. Не знаю выгребла грунт он весь зеленый. Теперь думаю то ли взять новый,то ли кипятить.
Аквас цветет из-за того, что стоит на подоконнике, должен быть искусственный свет, а то слишком много получается или притенять, мой муж тоже поначалу был проьтив, а теперь втянулся!  yes_

Анюта

• Гость
« Ответ #6 : 15:40, Воскресенье, 31 Октября 2010 »
У меня тоже есть рыбки и тоже проблема с водой. Аквариум литров 20, в нем живут одна большая золотая рыбка, одна маленькая, и два сома. Воду поменяю, но проходит два дня и вода мутнеет и воняет :obm: Не знаю что и делать. Радость от завода рыбок пропала :-(

Оффлайн Пятачок

• Постоянный участник
    • Ярмарка мастеров
    • Награды
« Ответ #7 : 15:44, Воскресенье, 31 Октября 2010 »
У меня тоже есть рыбки и тоже проблема с водой. Аквариум литров 20, в нем живут одна большая золотая рыбка, одна маленькая, и два сома. Воду поменяю, но проходит два дня и вода мутнеет и воняет :obm: Не знаю что и делать. Радость от завода рыбок пропала :-(
Все просто- рыб много- воды мало, в расчете на золотую рыбку (одну!!!) нужно литров 20-30. Золотые р\ыбки очень "грязные" им нужна повышенная очистка воды!!! Гуппи на такой аквас можно штук 10, при этом менять воду раз в неделю, а то и больше 20 % примерно.

Анюта

• Гость
« Ответ #8 : 16:03, Воскресенье, 31 Октября 2010 »
Вот моя рыбка
« Последнее редактирование: 16:04, Воскресенье, 31 Октября 2010 от Анюта »

Анюта

• Гость
« Ответ #9 : 16:08, Воскресенье, 31 Октября 2010 »
Всю ночь эта рыбка камушки таскает по аквариуму %-) спать не дает. Да ещё вчера хомячков завели. Там в одном углу квартиры хрумки слышны хомячковые, в другом-падающие камушки :obm:. Никакой тишины в доме нет %-)

Оффлайн Пятачок

• Постоянный участник
    • Ярмарка мастеров
    • Награды
« Ответ #10 : 16:10, Воскресенье, 31 Октября 2010 »
Прикольно-рыбка каменьщик!!!  :girl_haha:

У меня такой же аквариум для роддома,у меня в нем рыбки плодятся иногда.

Оффлайн parfenova.i

• Постоянный участник
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
« Ответ #11 : 16:38, Воскресенье, 31 Октября 2010 »
Так ты у нас еще по совместительству и акушер? Здорово.
А мы уже года 3 мечтаем взять рыбок, а нам летом ребенку подарили попугая  :chelust:

Оффлайн Пятачок

• Постоянный участник
    • Ярмарка мастеров
    • Награды
« Ответ #12 : 16:51, Воскресенье, 31 Октября 2010 »
Так ты у нас еще по совместительству и акушер? Здорово.
А мы уже года 3 мечтаем взять рыбок, а нам летом ребенку подарили попугая  :chelust:
Дык им акушер не нужен  :girl_haha:, сами рожают, я потом мальков выкармливаю. Я попугая тоже хотела, но говорят много грязи, перьев...

Оффлайн parfenova.i

• Постоянный участник
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
« Ответ #13 : 16:55, Воскресенье, 31 Октября 2010 »
Это точно, и по утрам рыбка-каменщик это просто ангел. Нашего "орла" по всей квартире слышно. И уборки на каждый день. Даже сын говорит что это не попугайчик, а зас**ран**чик. Рыбки в этом отношении практичнее (но намного дороже). Нас только цена всегда останавливала.

Оффлайн Пятачок

• Постоянный участник
    • Ярмарка мастеров
    • Награды
« Ответ #14 : 17:00, Воскресенье, 31 Октября 2010 »
Это точно, и по утрам рыбка-каменщик это просто ангел. Нашего "орла" по всей квартире слышно. И уборки на каждый день. Даже сын говорит что это не попугайчик, а зас**ран**чик. Рыбки в этом отношении практичнее (но намного дороже). Нас только цена всегда останавливала.
В принципе они не так и дороги, например, сложно запустить аквариум, для этого сразу нужны вложениы, но живую растительность можно заменить на искусственную и долговечную. Рыб купить живородок, они сами будут плодиться и размножаться и аквас всегда будет густо заселен, кормежка недорогая, примерно 50 рублей на 1 месяц, от кондиционеров для воды можно и отказаться... Если очень хочется можно покупать все постепенно, и потом когда все есть начать запускать аквас, купить гуппи штук 10 по 40 примерно рублей и потом постепенно новых рыбок добавлять.  yes_

Рекламодателю