Автор Тема: Крещение малыша  (Прочитано 38068 раз)

Оффлайн Поля

• Постоянный участник
    • Награды
Крещение малыша
« Ответ #435 : 04:25, Пятница, 04 Август 2017 »
Богу ни свечи.,ни бабушки,ни прочая суета не нужна..,нужно понимать суть православия.,тогда впс никакие расценки не будут смущать. Раз батюшка установил лимит на крещение..,в такои то размере.--значит действительно такие расходы у храма бодьшие. Что есди расценок не будет.храм не сможет существовать. Даже если батюшка хочет нажиться по вашим понятиям.,то ему же отвечать перед Богом за это. А вам за саои поступки придеться отвечать,зачем впм думать за батюшку,за бабушек,которые тем работают.?

Оффлайн Мама Сашки

• Постоянный участник
    • Награды
Крещение малыша
« Ответ #436 : 09:25, Пятница, 04 Август 2017 »
И Вас, девчули, с крещением :flowers:

Оффлайн ♥๑ஐ♥Katerina♥๑ஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"!
    • Награды
Крещение малыша
« Ответ #437 : 20:58, Пятница, 04 Август 2017 »
Везде по-разному. Я с подругой в Братске крестилась в 2007 500 руб. платили, ничего не покупали. В 2008 в храме в Карапчанке крестили брата и сына тоже платили по 500, в 2013 в храме на Карла Марса и в 11 м-не в 2015 никакой определённой суммы не было, ложили сами в ящик для пожертвований сколько посчитали нужным, но все сами покупали. Были в 2015 году на Кубани, там 1400 стоит по креститься, а мама крестилась в 2011 в Ульяновске 2000 отдала.
По поводу бедной церкви. Церковь почти никогда бедной не была.

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
Крещение малыша
« Ответ #438 : 22:58, Пятница, 04 Август 2017 »
В Коломне - бесплатно.

Оффлайн Котират

• Постоянный участник
    • Награды
Крещение малыша
« Ответ #439 : 23:33, Пятница, 04 Август 2017 »
Понятно, что церкви нужно на что то существовать, но тем не менее считаю, что крещение должно быть бесплатно, что кто сколько сможет, посчитает нужным, столько и пожертвует, но никак не должна быть определенная "такса". Понятно, что если у человека нет денег, то ему не откажут в крещении (надеюсь), но человеку думаю будет очень неприятно, поэтому не должны озвучивать конкретную сумму.

Оффлайн Котират

• Постоянный участник
    • Награды
Крещение малыша
« Ответ #440 : 23:36, Пятница, 04 Август 2017 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ирина Сергеевна

• Гость
Крещение малыша
« Ответ #441 : 11:18, Суббота, 05 Август 2017 »
аз батюшка установил лимит на крещение..,в такои то размере.--значит действительно такие расходы у храма бодьшие.
https://www.instagram.com/p/BWm8frDlijZ/.

Оффлайн Улыбка

• Постоянный участник
  • Татьяна
    • Награды
Крещение малыша
« Ответ #442 : 06:15, Пятница, 05 Январь 2018 »
девочки расскажите поэтапно с чего начать. сходить в церковь узнать когда крестят? сколько платить? про беседу будущем крестным это обязательно? причастие?

Оффлайн Taya

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "ПЛАСТИЛИНОВОЕ ЧУДО"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • VK
    • Награды
Крещение малыша
« Ответ #443 : 10:53, Суббота, 28 Апрель 2018 »
Девочки, доброго вам дня.
Маленькая самореклама: загляните ко мне в темку (ссылка в подписи). Я шью крестильные рубашечки разной сложности и размеров. Из хлопка или льна. Крыжмы.
Венчальные вышитые рушники и салфетки для свечей.

Рубашечка и крыжма вовсе не необходимость, скорее традиционное и памятное дополнение.

Вот небольшой текст о рубашечках:

Рубашечку на младенчиков надевают после купели.
Девушки и женщины надевают рубашку при входе в купель.
Я знаю случаи, когда после купели девушки надели вышиванки-платья. Это было очень красиво и торжественно.
Мастер и Тая
Творчество. Мастерство. Аккуратность.

Рекламодателю