Автор Тема: Крещение малыша  (Прочитано 45373 раз)

Оффлайн Иоанна

• Постоянный участник
    • Награды
Re: Крещение малыша
« Ответ #15 : 14:37, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
Ой, а может кто нибудь все таки знает? Я подожду.
Счастье - внутри меня и ни от чего внешнего оно не зависит.

Оффлайн Бубочка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #16 : 14:39, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
Девочки, кто из вас крестил своих малышей у нас в церкви.
Что туда надо? Какую одежду, крестик? Как записываться?
Расскажите пожалуйста, все про это.
тут прозвучали ответы на вопрос Инфинити.
http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=1361.0 а вот тут мы говорим о религии,крещении  :-)

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
  • мир прекрасен даже тогда, когда тебе грустно
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
« Ответ #17 : 14:47, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
слово храм... к тому комплексу зданий на карла маркса непременимо

Оффлайн Боярыня Морозова

• Постоянный участник
  • мечты сбываются, я это точно знаю.))))
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
« Ответ #18 : 14:49, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
я крестила своих в церкви в 11 м-не, мне очень понравилось, крестик и свидетельство там же купили. Очень тихо и спокойно, народу мало. Батюшка очень понравился, тоже все снималит на фото и видео . фотки очень приятные были. Фотки выложу. у меня там лицо такое , даже не думала что такая бываю

Оффлайн Иоанна

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #19 : 14:54, Четверг, 28 Октябрь 2010 »

Применимо. Потому что храм - это архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов.
Что в комплексе зданий не так?

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #20 : 14:55, Четверг, 28 Октябрь 2010 »

Применимо. Потому что храм - это архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов.
Что в комплексе зданий не так?

я не о храме как комплексе зданий... это архитектура
как о месте, где совершаются таинства

Оффлайн Иоанна

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #21 : 14:56, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
Дорогие мамочки, прочитала обсуждение этой темы и очень удивилась тому, что ни кто не понял зачем пришел на крещение.  
Очень много людей на крещение в нашем храме "в честь всех Святых в земле Российской просиявших" (Березовая роща), потому что люди едут специально к нам с других городов. Не во всех храмах крестят полным погружением.

Внимание! Провокационный вопрос!

Зачем крестить младенцев? Зачем вообще креститься? Во что мы крестимся? Таинство Крещения это что? Насколько я понимаю это не водные процедуры. Заранее благодарна за откровенные ответы.

Да к чему они, ваши вопросы провокационные, если церковь сама не заинтересована в нормальной организации процесса. Я креститься пошла осознанно, желание приобщиться к церкви у меня было. Но после того бардака, который творился в церкви во время обряда (я даже сосредоточится не могла толком, все на бегу, толпа, шум-гам, батюшка будто отдельно сам по себе, люди сами по себе, уборщица из помещения с купальней практически шваброй подгоняла) -  меня от церкви отвернуло конкретно, будто глаза открылись.  Как угодно этот процесс можно было обозвать, но никак не таинством.  И, да, как ни верти, церковь наша заинтересована не в качестве, а в количестве (как ни грустно, денег). И бабушки-тетушки эти, которые при храме работают. Они тоже заинтересованы не духовным, они "впаривают", как уже было замечено, громко обсуждают денежные дела, не стесняясь никого (при этом люди в храм приходят помолиться, в тишине подумать о своем). И это мнение не только мое, это еще и впечатления многих людей, посетивших этот храм.

Бабушки наши, действительно, катастрофы. Но не в них суть. Не уверена, что священники рады такому наплыву людей. Что будет если они будут половине отказывать, ради комфорта других? Обрадуются те которым отказали?

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #22 : 14:57, Четверг, 28 Октябрь 2010 »

Лена, можно написать Храм, а можно вот так: храм. Это как магазин, аптека, храм, школа.
ты права, именно храм там, а не Храм...

Анюта

• Гость
« Ответ #23 : 15:02, Четверг, 28 Октябрь 2010 »

Хорошо! Постараюсь донести до вас суть крещения.

Иоанна, расскажите пожалуйста о сути крещения. Нам предстоит покрестить младшего сына и очень хотелось побольше узнать о крещении.

Оффлайн Иоанна

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #24 : 15:04, Четверг, 28 Октябрь 2010 »

Лена, можно написать Храм, а можно вот так: храм. Это как магазин, аптека, храм, школа.
ты права, именно храм там, а не Храм...

Перестаньте, девчонки! Не в раю живем! А среди людей и на земле. Я очень часто смотрю на наших батюшек и ума не приложу как они вывозят такие нагрузки. А по поводу оплаты, если у вас нет денег, то вас покрестят бесплатно. Это даже не обсуждается. Мы все взрослые люди и понимаем, что оплата услуг ЖКХ и энергосбытовой компании должна быть за счет кого-то. Есть еще вариант - возобновление десятины (10% от дохода) с прихожан.

Оффлайн Иоанна

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #25 : 15:06, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
Да не надо никому отказывать, надо просто делать так, чтоб процесс в радость был и служащим и тем, кто пришел, чтоб человеку еще раз захотелось в церковь придти.  А если священники, как вы говорите, не рады такому наплыву (а я тоже была в таком наплыве и мне тоже были не рады!!!) прихожан, так может, в самом деле, лучше этим людям отказать и пусть они в другую церковь пойдут к более внимательному батюшке? Грустно все это((
[/quote]

Разделяю грусть.

Анюта

• Гость
« Ответ #26 : 15:10, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
Я крещенная дважды. Получается у меня 4 крестных  :-) Они очень чудесные люди, жаль что теперь они не Усть-Илиме живут

Оффлайн Иоанна

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #27 : 15:13, Четверг, 28 Октябрь 2010 »

Хорошо! Постараюсь донести до вас суть крещения.

Иоанна, расскажите пожалуйста о сути крещения. Нам предстоит покрестить младшего сына и очень хотелось побольше узнать о крещении.

пОнято. Постараюсь, Мила.
Во-первых девушки, прошу не путать крещение Христа от Иоанна Крестителя и наше Крещение. Так как мы после Воскресения Христова крестимся в его (Христа) образ - образ смерти и воскресения. Это мистика. Крещальная купель символически тождественна могиле Христа, миру смерти.

Анюта

• Гость
« Ответ #28 : 15:17, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
Ну я ж не сама ходила крестится. Я даже обрядов крещения не помню. Маленькая я еще была :-)

Оффлайн Иоанна

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #29 : 15:17, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
С этого начинается жизнь церковная, а не кончается этим. Так думают многие взрослые и крестные родители в том числе - "Если я крестился, то мои отношения с Богом улажены, и я тебе Господи ничего не должен, а ты мне дальше не забудь помогать все время".
« Последнее редактирование: 15:20, Четверг, 28 Октябрь 2010 от Иоанна »

Рекламодателю