Автор Тема: Крещение малыша  (Прочитано 44811 раз)

Оффлайн inFFiniti

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
Крещение малыша
« : 10:03, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
Девочки, кто из вас крестил своих малышей у нас в церкви.
Что туда надо? Какую одежду, крестик? Как записываться?
Расскажите пожалуйста, все про это.

Оффлайн Золотая Лиса

• Постоянный участник
  • Лана
    • Награды
Re: Крещение малыша
« Ответ #1 : 10:45, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
Крещение малыша очень важное событие в жизни и луше договариваться о крещении Вашего малыша лично с батюшкой, и не со всеми вместе, а в отдельный день, так сам процесс влияет на всю жизнь, лучше переплатить и быть спокойным. Я крестила своих детей и знакомых, и теперь в этом уверена.  На новом городе, на березовой роще, в новом храме приходишь к 12.00 и записываешься, покупаешь крестик, в час начинаеться крещение. с собой необходима крестильная пеленочка, в каторую заворачивают малыша, принимая из купели. Плюс кресные папа и мама малыша.             Мы в прошлом году крестили младшую дочь, и после окончания я долго не могла прийти в себя.Все началось в 13.00. закончилось в 13.30. крестилось, я потом посмотрела, когда свидетельство выписывали - 38 малышей, до 7 лет, вместе с нами . Все прошло настолько быстро что :obm: Одного ребенка вынимали из купели, а другого уже садили :nea: Никакой торжественности ощутить не успели, было недоумение по поводу действительности свершившегося, хотя мы настраивали дочу насколько это важно - она была рада, а я в глубочайшем расстрой :1worthy:стве

Оффлайн Ульчик

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
« Ответ #2 : 10:53, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
Надо сходить в церковь заранее записаться ,крещение стоит рублей500,точно не помню. Крестным желательно заранее исповедоваться ,причаститься. Но если они этого не сделают ничего страшного. Крестик там выдадут, можно свой . Если не освещенный после крещения освещают. Рубашку для крещения мы брали ,но одеть как-то не пришлось. Полотенце для ребеночка надо, чтобы с купели его взять . А вообще мне в нашей церкви не понравилось. Народу много ,душно, обряд сократили.Я старших крестила в другом городе, разница большая.Унас, такое впечатление,Церкви лишь бы побольше денег собрать с народа.За свидетельством о крещении надо подходить на следущий день и выкупать. Могли бы в оплату за крещение и свидетельство включить.

Оффлайн Бубочка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #3 : 11:13, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
Маленько может не в тему,уж простите.я своего сына крестила на Украине.всё крещение было индивидуальным. никаких посторонних.обо всём договаривались кумовья,они же всё и оплачивали.покупали крестик,и крижму( то есть крестильную пелёнку).всё это мы снимали на видео. батюшка в конце крещения,обратился к кумовьям. объяснил какие обязанности теперь появились у крёстных перед крестником.и наоборот.мне понравилось.

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #4 : 11:15, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
Мы крестили сыночка в п.Железнодорожном. Там особая атмосфера, храм, батюшка...Всё такое уютное и простое. Людей было немного, крещение длилось 2,5 часа, свдетельство нам выписали сразу после крещения. Брали с собой фотографа, который вё это красиво отразил на фотографиях.
Воспоминания остались самые приятные good_

Оффлайн ромашка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #5 : 11:50, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
девочки, а сколько стоит если  индивидуально крестить ребёнка? кто-нибудь знает?

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #6 : 13:07, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
Да, это неприятно, чтовсе процедуры, связанные с верой, стоят денег, порой немалых :-(

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
  • мир прекрасен даже тогда, когда тебе грустно
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
« Ответ #7 : 13:12, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
поэтому я не верю, что батюшка там сам верующий человек...
как бы ни печально это было осознавать... все для наживы((

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в осенних конкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #8 : 13:20, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
...и луше договариваться о крещении Вашего малыша лично с батюшкой, и не со всеми вместе, а в отдельный день, ...
на сколько я знаю, чтобы покрестить в отдельный день, на Это надо иметь причину. Просто так они не крестят, хотя по цене разница окола 100 рублй.
... батюшка в конце крещения,обратился к кумовьям. объяснил какие обязанности теперь появились у крёстных перед крестником.и наоборот.
здорово как, но думаю об этом все таки следует говорить наперед, а то вдруг бы кого то что то не устроило. Раньше в невоне был батюшка, он до крещения за неделю вел беседу с родителями, на счет крестных не знаю.
Да и еще для малышей не обязательно двух крестных, достаточно одного
.... Крестик никто не выдаст - надо все покупать! ...
Раньше крестик входил в стоимость крещения, еще веревочка и свечка. Потом по желанию выдавали св-во о крещении, но мы в 2002 году за него платили 10 рублей.
А еще мне сказали, что крещение оплачивают крестные.
Мы сына крестили в новой церкви, а ездили на крестины в Карапчанку, мне там тоже больше понравилось. Да и крестилось тогда на тот момент всего несколько человек.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
SAVE2017 код для скидки 5% на первый заказ iHerb
OLE4899 5% скидка на заказ

Оффлайн inFFiniti

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #9 : 14:11, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
Девочки, спасибо за такие развернутые ответы.
Я вот тоже сомневалась по поводу нашей церкви что в Березовой роще. Сама так крестилась вообще никакого впечатлений хорошего не осталось конвейер какой то, а тут недавно за иконкой зашла. Так мне давай все как на базаре извините за грубость "впаривать". Я говорю, да у меня уже есть молитвослов. А мне, а ты еще купи.  :-(

Оффлайн Иоанна

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #10 : 14:14, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
Дорогие мамочки, прочитала обсуждение этой темы и очень удивилась тому, что ни кто не понял зачем пришел на крещение. 
Очень много людей на крещение в нашем храме "в честь всех Святых в земле Российской просиявших" (Березовая роща), потому что люди едут специально к нам с других городов. Не во всех храмах крестят полным погружением.

Внимание! Провокационный вопрос!

Зачем крестить младенцев? Зачем вообще креститься? Во что мы крестимся? Таинство Крещения это что? Насколько я понимаю это не водные процедуры. Заранее благодарна за откровенные ответы.
« Последнее редактирование: 14:24, Четверг, 28 Октябрь 2010 от Иоанна »
Счастье - внутри меня и ни от чего внешнего оно не зависит.

Оффлайн ЛюдаМила

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #11 : 14:18, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
Иоанна, я так понимаю, что Вы в этом вопросе просвятленный человек. И в комнате сына на фоне Икеи не зря икона, и ник соответсвующий. Хотелось бы Ваше мнение узнать? За ранее списибо  rose_   

Оффлайн Златовласка

• Постоянный участник
  • Оля
    • Награды
« Ответ #12 : 14:22, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
поэтому я не верю, что батюшка там сам верующий человек...
как бы ни печально это было осознавать... все для наживы((
Я тоже так думаю, поэтому мы крестили сынульку в церкви 11 м/р, а сама я в Невоне. Когда мы крестили сына с нами было ещё три человека (и то один из них наш родственник), очень понравилось.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Rigina

• Гость
« Ответ #13 : 14:23, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
Мы крестили сыночка в п.Железнодорожном. Там особая атмосфера, храм, батюшка...Всё такое уютное и простое. Людей было немного, крещение длилось 2,5 часа, свдетельство нам выписали сразу после крещения. Брали с собой фотографа, который вё это красиво отразил на фотографиях.
Воспоминания остались самые приятные good_
Там да :fe:!!!!!! Мы и венчались в старой церкви(пока новую строили).Крещения не сравнить с нашими.У нас правда Лена писала что им лижбы денег хапнуть.

Оффлайн Иоанна

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #14 : 14:28, Четверг, 28 Октябрь 2010 »
Иоанна, я так понимаю, что Вы в этом вопросе просвятленный человек. И в комнате сына на фоне Икеи не зря икона, и ник соответсвующий. Хотелось бы Ваше мнение узнать? За ранее списибо  rose_   

Какие вы внимательные, Мила!

Хорошо! Постараюсь донести до вас суть крещения.
Счастье - внутри меня и ни от чего внешнего оно не зависит.

Рекламодателю