Автор Тема: Комочки в грудях  (Прочитано 46600 раз)

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Re: Комочки в грудях
« Ответ #30 : 13:32, Суббота, 23 Июля 2011 »
Если подруга дружит с интернетом - тут хорошая подборка про застой молока (лактостаз) и мастит http://www.gvinfo.ru/zastoj

Оффлайн Ягодка

• Постоянный участник
  • Мы все во что-нибудь недоиграли..
    • Награды
« Ответ #31 : 11:03, Суббота, 06 Августа 2011 »
Ксюша, мы уже неделю примерно не едим совсем. Молоко помаленьку пропадает. Первые дни приходилось немного сцеживать, но совсем маленько, для облегчения. А тут дня два появились комочки в груди, в левой - внизу, в правой - слева с внутренней стороны. Болят. Особенно, когда на них ложишься, чувствуется.
Меня интересует: их разминать и сцеживать, или не надо сцеживать  %-(? Что делать?

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #32 : 11:43, Суббота, 06 Августа 2011 »
Если терпимая боль, температуры нет - лучше не лезть к этим комочкам. Это нормальное явления после завершения ГВ.

Старайся на спать на животе, пока молоко максимально не уйдет. Лиф желательно тесный, но без косточек. Прикладывай капустный лист к шишечкам, можно компрессы с Малавитом.

Оффлайн Ягодка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #33 : 11:56, Суббота, 06 Августа 2011 »
Не сцеживать?

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #34 : 12:39, Суббота, 06 Августа 2011 »
Если не переполнение груди (распирание), а просто небольшие уплотнения, то не сцеживайся.
Как я поняла ты уже несколько дней не сцеживалась совсем. Молока сейчас должно становиться все меньше и меньше. Если уплотнения не доставляют сильного дискомфорта - лучше за ними просто наблюдать и делать то что написала сообщением выше.

Оффлайн Ягодка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #35 : 12:42, Суббота, 06 Августа 2011 »
Спасибо, Ксюша! Просто переживать начала  shok_

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
« Ответ #36 : 21:33, Понедельник, 15 Августа 2011 »
Избавилась от них с помощью обычных водных компрессов с каменной солью 1:10. Прикладывала х/б тряпочку смоченную теплым раствором на ночь на обе груди
А где брать каменную соль? Это же не обычная поваренная?  :surprised:

Оффлайн Ягодка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #37 : 22:54, Понедельник, 15 Августа 2011 »
Привет, Ксения! Спасибо  :flowers:, у меня всё прошло  :goody: Делала тёплые ванночки и компрессы на грудь, мягкий массаж круговыми движениями - облегчало состояние. Капустные листья прикладывала.
Мучает один вопрос  :rad_face:: Куда делась грудь?   :chelust: girl_cray_

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #38 : 23:29, Понедельник, 15 Августа 2011 »
))) она теперь вернется через год-два... обычно так. Если хочешь быстрее - нужно еще ляльку заводить.

Оффлайн Unis

• Постоянный участник
  • Юля я! =)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Я иногда..." Награда вручается за победу в танцевальном фотоконкурсе "Зажигалочка"!
    • Награды
« Ответ #39 : 10:34, Четверг, 01 Декабря 2011 »
Я четвертый день лежу в больнице, сцеживаюсь каждые 2-3 часа и днем и ночью. Сначала молокоотсосом потом руками. Полностью сцедиться не получается ни как. . . И уже в груди появилась шишка. После сцеживания она вроде уходит но через час уже снова появляется и болит. Вчера прогрела грудь, сцедилась хорошо, приложила капустный лист, но на утро все тоже самое. Боюсь как бы тут не заработать лактостаз. . . Подскажите убрать комок?

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #40 : 12:41, Четверг, 01 Декабря 2011 »
Юля, все правильно делаешь. Просто не предназначено природой маме отдельно от детки быть.
Как скоро тебя выпишут?

Оффлайн Unis

• Постоянный участник
  • Юля я! =)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Я иногда..." Награда вручается за победу в танцевальном фотоконкурсе "Зажигалочка"!
    • Награды
« Ответ #41 : 13:17, Четверг, 01 Декабря 2011 »
вот вот. . . А врачам вообще все равно, держат для профилактики, потому что положено семь дней и все тут. . . Сказали до понедельника точно, но я буду завтра проситься. . . Надеюсь малыш мне потом все эти комочки рассосет! Если конечно вообще грудь возьмет.

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Всё чудесатее и чудесатее!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
« Ответ #42 : 14:12, Четверг, 01 Декабря 2011 »
Юля, сыночку же Lyapa подкармливает? у неё же берёт титю?
Если в мире всё бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #43 : 15:11, Четверг, 01 Декабря 2011 »
Юля, вот честно и откровенно тебе скажу, возьмет или не возьмет - будет на прямую от твоего желания кормить грудью зависеть. И от количества сил (и физических и моральных) которые ты готова для этого приложить.
А мы чем можем готовы помогать и поддерживать.

Тебе ЛС.

Оффлайн Unis

• Постоянный участник
  • Юля я! =)
    • Награды
« Ответ #44 : 18:24, Четверг, 01 Декабря 2011 »
желания у меня хоть отбавляй! :) я так мечтала долго долго кормить грудью, так что буду прилагать все усилия! Сердце кровью обливается как представлю что он бутылочку сосет и соску вместо маминой груди. . . :( сегодня Юля еще раз кормила его, говорит присосался как к родной :) так что думаю все будет хорошо :) спасибо всем за поддержку :)

Рекламодателю