Автор Тема: У меня мало молока?  (Прочитано 17451 раз)

Оффлайн ツ MuHyCuC

• Постоянный участник
  • КоТеНоК
    • Награды
У меня мало молока?
« Ответ #30 : 18:33, Четверг, 23 Февраля 2012 »
и сегодня утром это опять повторилось, высосала обе груди и не спи, но и после бутылки не засыпает. соску мы не даем - да и не берет она ее, сразу плюет

Оффлайн Unis

• Постоянный участник
  • Юля я! =)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Я иногда..." Награда вручается за победу в танцевальном фотоконкурсе "Зажигалочка"!
    • Награды
У меня мало молока?
« Ответ #31 : 18:45, Четверг, 23 Февраля 2012 »
Мы и сейчас кушаем через полтора часа и редко когда через два,  а ночью через каждые 40 минут час, а для такой малышки это и подавно норма!  yes_ Ложи ее рядом с собой и пусть сосет себе сколько ей надо, а ты дремай потихоньку...
Я бы не советовала смесью докармливать, если хочешь сохранить ГВ, этим проблему не решишь... Просто нужно потерпеть и все устаканить у вас!
Хотя сама пару раз сдавалась под давлением заботливых родственников и смесь давала, но слава богу вовремя остановилась!  yes_

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
У меня мало молока?
« Ответ #32 : 18:57, Четверг, 23 Февраля 2012 »
А для чего вообще дается смесь и бутылка ребенку?
Это - прямой путь к искусственному вскармливанию.
Давай чаще грудь, даже когда тебе кажется, что там ничего нет - малышка сама насосет себе молока.
Чаще прикладываешь - больше молока вырабатывается. А дальше уде количество молочка устаканится и будет ровно столько, сколько нужно малышу.
Смеси тяжелее и их сложнее переварить детскому желудку, поэтому она и спит после смесей.
Пусть каждые 15 минут сосет, если есть потребность. Грудь, грудь и еще раз грудь.
Смеси и бутылочки можно на это время забыть.
Смесь - это временное "налаживание ситуции". учше уж наладить грудное вскармливание, нежели искусственное.

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Всё чудесатее и чудесатее!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
У меня мало молока?
« Ответ #33 : 19:03, Четверг, 23 Февраля 2012 »
И постарайся не давать обе груди за один раз. одну грудь часа полтора-два даёшь, затем другую так же. удачного вам ГВ!
Если в мире всё бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
У меня мало молока?
« Ответ #34 : 20:01, Четверг, 23 Февраля 2012 »
грудь, как тряпочка, это не показатель отсутствия молочка в ней... у меня и первым ребенком и со вторым никогда не было тяжести в груди (только первые 3-4 дня после того как молоко прибыло, еще в роддоме). тоже казалось мало молока, но все нормально. будете прикармливать, как выше сказали, малышка вообще не будет грудь брать. так что пусть висит на тите столько, сколько влезет. я когда в роддоме лежала, у меня педиатр грудь пощупала, спросила хватает ли, ну естественно нет, там еще молозиво было. так вот она мне сказала, кладите рядышком с собой, смотрите телевизор, а малыш пусть сосет сколько влезет. так и теперь спим вместе, чтобы титя рядом (теперь только мы едим 2-3 раза за ночь). днем прикладываю каждые полтора часа. правда мы все равно худенькие, но это из-за моей диеты.

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Юлия Л

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в "грязных" фотоконкурсах )) Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
У меня мало молока?
« Ответ #35 : 20:10, Четверг, 23 Февраля 2012 »
Ночью всегда молока больше чем днем ,а ощущения пустоты в груди у меня до сих пор бывает Хоть и за 3м ,3кг прибавки Тоже хочу посоветовать не докармливать малыша смесью а если сильно переживаете сходите на контр звещивание может вас это успокоет :-)

Оффлайн блондиночка

• Постоянный участник
    • Награды
У меня мало молока?
« Ответ #36 : 20:25, Четверг, 23 Февраля 2012 »
консультанты,девочки помогайте?не слушает же...уже второй раз смесь дает малышику... Сейчас девушка дров наломает...замучается потом исправлять..
« Последнее редактирование: 20:36, Четверг, 23 Февраля 2012 от блондиночка »

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
У меня мало молока?
« Ответ #37 : 20:28, Четверг, 23 Февраля 2012 »
 yes_ потом тяжело восстанавливать ГВ, такой дизбактериоз может начаться....

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн ツ MuHyCuC

• Постоянный участник
  • КоТеНоК
    • Награды
У меня мало молока?
« Ответ #38 : 20:56, Четверг, 23 Февраля 2012 »
а почему вы думаете, что не слушаю??? если бы не слушала не спрашивала бы что делать!!! а с собой не хочу ложить, чтобы не приучать спать с собой. у нее есть своя кроватка для этого. а прикладываю я и так всегда по требованию вот и в растерянности что делать :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Mirabella

• Постоянный участник
    • Награды
У меня мало молока?
« Ответ #39 : 20:57, Четверг, 23 Февраля 2012 »
вот я 2 года назад так и сдалась,мне казалось что молоко совсем не прибывает,а малыш совсем не наедается,поэтому и плачет.Эх вернуть бы то время,да все исправить.Теперь начиталась такая умная ... :girl_haha:

Оффлайн ツ MuHyCuC

• Постоянный участник
  • КоТеНоК
    • Награды
У меня мало молока?
« Ответ #40 : 21:03, Четверг, 23 Февраля 2012 »
просто еще в роддоме говорили, спит значит хватает молока - голодный ребенок спать не будет. вот и напрашивается вывод - не спит значит голодный, следовательно молока не хватает :'( :'( :'(

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
У меня мало молока?
« Ответ #41 : 21:04, Четверг, 23 Февраля 2012 »
... а с собой не хочу ложить, чтобы не приучать спать с собой.
Так совместный сон это одна из важнейших составляющих успешного ГВ. :unknown: Особенно в начале, когда ГВ только налаживается. Я себе не представляю, как можно сидя держать ребенка по нескольку часов у сиськи и извините крышей не поехать. А по ночам вставать по 10 раз на каждый писк! Надо учиться кормить лежа и спать вместе с ребенком.

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
У меня мало молока?
« Ответ #42 : 21:07, Четверг, 23 Февраля 2012 »
просто еще в роддоме говорили, спит значит хватает молока - голодный ребенок спать не будет. вот и напрашивается вывод - не спит значит голодный, следовательно молока не хватает :'( :'( :'(
напишите в личку, а лучше не стесняйтесь и позвоните или отправьте СМС по телефону нашим консультантам по ГВ _ Ксении или tigra (номера телефонв есть у них в подписи). и чем быстрее, тем Лучше.
« Последнее редактирование: 21:09, Четверг, 23 Февраля 2012 от Reader »

Оффлайн Mirabella

• Постоянный участник
    • Награды
У меня мало молока?
« Ответ #43 : 21:07, Четверг, 23 Февраля 2012 »
вот про сон с ребенком точно подмечено,я как только стала с собой ложить спать,так на много легче стало,уже почти не Зомби была.

Оффлайн ツ MuHyCuC

• Постоянный участник
  • КоТеНоК
    • Награды
У меня мало молока?
« Ответ #44 : 21:15, Четверг, 23 Февраля 2012 »
если ложить с собой, смысл тогда в отдельной кроватке. с собой ее факт не буду ложить, а приучать спать с собой это показатель лени, мне не лень встать к ребенку ночью и 100 раз. и уже по ночному писку слышно надо вставать или еще нет. от того что она будет спать со мной больше молока от этого не станет. а у каждого должно быть свое спальное место, я так считаю

Рекламодателю