Автор Тема: У меня мало молока?  (Прочитано 17276 раз)

Оффлайн yooolka

• Постоянный участник
  • Пусть те, кого люблю, будут самыми счастливыми!
  • Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
Re: У меня мало молока?
« Ответ #15 : 16:58, Среда, 07 Декабря 2011 »
спасибо! :flowers:

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #16 : 16:58, Среда, 07 Декабря 2011 »
Да я то уже столько литературы прочитала что уверенность в своих действиях у меня не поколебима :) а вот мама просто считает что все средства хороши чтобы малыш не плакал. Эх скорее бы уже домой. . . Ксюш а за какое время малыш "насосет" себе молочка при таких постоянных прикладываниях?
Во-первых он не только молочко может насасывать, столько времени без мамы - от теперь будет наверстывать упущенное общение, а общаться он пока может только так.

Лактация при неограниченных прикладываниях быстро должна прийти в соответствие с потребностями, 3-4 дня, за неделю точно.

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #17 : 17:03, Среда, 07 Декабря 2011 »
Частые прикладывания свойственны нормальному, здоровому грудничку, более-менее упорядоченный режим прикладываний (опять таки индивидуальный для каждой отдельной пары мама+ребенок) начинает проявляться где-то в 3-4 месяца.

Оффлайн Unis

• Постоянный участник
  • Юля я! =)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Я иногда..." Награда вручается за победу в танцевальном фотоконкурсе "Зажигалочка"!
    • Награды
« Ответ #18 : 17:20, Среда, 07 Декабря 2011 »
Спасибо, Ксюша! Я думаю нас еще и животик беспокоит, дали днем эспумизан, так он поспал хоть часик. :) у меня кстати тоже ощущение что он как будто боится титю потерять, поэтому на всякий вообще не хочет изо рта выпускать.

Оффлайн Юлия Л

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в "грязных" фотоконкурсах )) Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #19 : 19:22, Четверг, 08 Декабря 2011 »
А у меня проблема в том что малыш отказывается молочко насасывать пока оно течет ему в рот он довольный ,это происходит минут 5,а потом истерику закатывает.Нам 4 недели ,первые 2 промежуток между кормлениями был 3 часа ,он хорошо спал,а сейчас как будто подменили,да и в груди чуствую молока меньше стало в 2 недели сцеживала больше 100гр убегала из дома на 3 часа ,а сейчас кое как 50 набирается Ребенок второй ,первой 7 лет кормила её почти до 2 лет.Кушаю уже по 5 раз в день начиная с 8 утра ,вроде пью нормально.Я уже ему две груди давать начала ,тогда он более менее спокойней,я практически не чуствую прихода молочка,грудь мягкая ,наливается только ночью ,тогда он ест нормально без истерик гдето 2 раза и спит хорошо,но под утро как будто опять нечем кормить. Мокрых пеленок вроде достаточно,штук 7 за день ,а ночью спит в памперсе к утру он наполнен. Пью уже и аппилак и лактовит,чуствую себя виноватой ,что не докармливаю малыша, вес визуально тоже не очень набрал ,жду недождусь приема.С первым ребенком сцеживалась до 3 месецев,молока много было, сейчас решила это не делать Когда он начинает плакать я надавливаю на грудь из неё ели одна струйка бежит и ему тяжело и он бросает её и плачет.Помогите советом !

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #20 : 20:19, Четверг, 08 Декабря 2011 »
Проблема может быть в не правильном прикладывании. Возможно ребенок изначально не правильно взял грудь, потом уже привык так брать, но сосание не продуктивное получается, т.е. пока молоко бежит ему в рот - он довольный, а у самого сосать плохо выходит, вот и злиться.
Почитайте, посмотрите ролики http://www.gvinfo.ru/zahvat_ms проверьте все ли у вас в порядке с прикладыванием.

После родов обычно приходит много молока и какое-то время уровень его выработки остается высоким вне зависимости от того как малыш сосет. Но если ребенок сосет не продуктивно, молока постепенно становиться меньше. Нужно проверять прикладывание и давать ему грудь как можно чаще, чтобы он насосал столько молока, сколько ему нужно.
Давать две груди за раз, тем более если он высасывает только переднее молоко, я бы не рекомендовала, в дальнейшем это может привести к проблеме с животиком, приобретенной лактазной недостаточности. Переднее молоко очень богато лактозой (сахаром), перерабатывать его малышу помогает фермент лактаза, если ребенок получает только переднее молоко его ферментов не хватает чтобы расщеплять сахар и молоко как бы начинает бродить в животики, создавая малышу массу проблем.
Есть пары (мама+малыш) у которых каждое кормление проходит из обеих грудей, но чаще всего это у очень активно сосущих деток (чаще крупных), которые и одну титю целиком съедят (и переднее и заднее молоко) и от второй не откажутся.

Советую все таки посчитать точное число пописов за сутки. Взвешивание в месяц так же подскажет вам в каком направлении двигаться.
А пока проверяйте прикладывание, если не верное переучивайтесь, давайте ребенку грудь чаще. Сами продолжайте хорошо питаться, побольше отдыхать и обязательно гулять, дышать свежим воздухом.

Напишите потом что у вас с пописами и прибавкой, буду ждать  :fe:

Оффлайн Lyapa

• Постоянный участник
  • Юлия
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Вот это кадр!" Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Победительница фотоконкурса "Мисс Естественность" от фотографа Тати.
    • Награды
« Ответ #21 : 20:24, Четверг, 08 Декабря 2011 »
Хотела спросить по поводу молока. Почему в основном молока в груди мало, она как будто пустая, а в некоторые дни грудь аж распирает (в эти дни и малыш более довольный), хотелось бы побольше таких дней.
[spoiler]

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #22 : 20:31, Четверг, 08 Декабря 2011 »
От многих факторов зависит. У кого-то молочко прибывает когда в течении дня мама кушали хорошо. Отдыхать опять таки нужно, стараться высыпаться, если ночью не получается "догоняться" днем.
От настроения ребенка зависит. Например его животик беспокоит или перемены в погоде или еще что, он будет постоянно на груди. От этого груди кажутся совсем пустыми, мама начинает переживать что у груди он постоянно потому что молока нет, а все совсем наоборот. Молоко в груди не успевает скапливаться, т.к. ребенок постоянно на груди. Помните что титя для ребенка не только еда, далеко не только еда.
А когда он доволен, так он покушал и отвалился. А молочко в груди скапливаться между кормлениями и мамадумает "вот оно счастье"  :)))santa:

« Последнее редактирование: 20:37, Четверг, 08 Декабря 2011 от Ксения »

Оффлайн Lyapa

• Постоянный участник
  • Юлия
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Вот это кадр!" Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Победительница фотоконкурса "Мисс Естественность" от фотографа Тати.
    • Награды
« Ответ #23 : 20:42, Четверг, 08 Декабря 2011 »
Да, наверно так и есть, он наелся и довольный долг спит, а молочко копится. yes_ А не наоборот, что когда много и он довольный.  
[spoiler]

Оффлайн Юлия Л

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в "грязных" фотоконкурсах )) Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #24 : 14:36, Вторник, 13 Декабря 2011 »
Ну вроде у нас все хорошо прибавка 1350 и 4,5 см ,и я успокоилась.

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #25 : 15:14, Вторник, 13 Декабря 2011 »
 good_ замечательные прибавочки

Оффлайн Юлия Л

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #26 : 11:56, Среда, 14 Декабря 2011 »
Спасибо мы тоже обрадовались :goody:

Оффлайн ツ MuHyCuC

• Постоянный участник
  • КоТеНоК
    • Награды
У меня мало молока?
« Ответ #27 : 17:49, Четверг, 23 Февраля 2012 »
а если ребенок спит только на груди, в кровать положишь и сразу просыпается??? :rad_face: вчера мы так 7 часов на груди провисели и уснули только после смеси  :-( :-( :-(

Оффлайн Unis

• Постоянный участник
  • Юля я! =)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Я иногда..." Награда вручается за победу в танцевальном фотоконкурсе "Зажигалочка"!
    • Награды
У меня мало молока?
« Ответ #28 : 18:11, Четверг, 23 Февраля 2012 »
KoTeHok, мы тоже все через это проходили, просто у тебя пока молочка не столько сколько надо ребенку и доча его себе "насасывает". Если дать смесь ребенок конечно уснет, но молочка от этого больше у тебя не станет, а скорее наоборот. Поэтому просто почаще прикладывай, пусть висит столько сколько ей нужно, скоро все наладиться!  :friends:

Оффлайн ツ MuHyCuC

• Постоянный участник
  • КоТеНоК
    • Награды
У меня мало молока?
« Ответ #29 : 18:31, Четверг, 23 Февраля 2012 »
так то мы кушаем часто - каждые 1,5 часа редко когда через 2. так же прикладываю когда переодеваемся, а тут получилось проснулись в восьмом часу и все, высосали обе груди до тряпочки и не спим - в кроватку положишь минут через 5 начинает грудь искать и плакать, вот в третьем часу ночи уже ребенка стало жалко дали смесь. а до этого все хорошо было. вроде и апилак пью и чай "лактовит" и чай с молоком, но мне кажется что все равно молока очень мало. ночью кушаем тоже каждые 2 часа. вот и думаю, может я что то не та делаю. ночью когда кормлю молоко аж бежит из грудей, а днем такого не замечаю :rad_face: :-( :-( :-(

Рекламодателю