Автор Тема: Детский словарь  (Прочитано 15535 раз)

Umni78

• Гость
Re: Детский словарь
« Ответ #30 : 19:01, Пятница, 29 Октябрь 2010 »
У нас лет до 4х были хлубота и хухайта-футболка и фуфайка. А 5 грусника(видимо очень грустная ягода) и гудильник(будильник). Сейчас проскальзывают динозабр и кодры(кобры). В 3 года были дуси-гуси, драчи-грачи, тамарики-комарики и бабочка-это обращение к бабушке.   

Flyma

• Гость
« Ответ #31 : 22:04, Понедельник, 15 Ноябрь 2010 »
тапиток-кипяток

Оффлайн Бубочка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #32 : 22:05, Понедельник, 15 Ноябрь 2010 »
продавщица-магазинница :girl_haha:

Оффлайн Крошка Енот

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #33 : 00:06, Вторник, 16 Ноябрь 2010 »
доча сейчас уже совсем четко говорит, а вот когда ей 1,2 было:
муня - большая муха,
мунька - маленькая муха

сынуля говорил:
айайн - трамвай
покойся - успокойся
кабака - колбаска
котика - кот

Flyma

• Гость
« Ответ #34 : 19:59, Воскресенье, 12 Декабрь 2010 »
У нас словечко появилось
Почечмокать- это целовать и чмокать в щечку. Муж у мну пошляк говорит-иди(мне) я тебя почечмокну.

Оффлайн Нежная

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #35 : 20:31, Воскресенье, 12 Декабрь 2010 »
а у нас это дело называется ЦАПАЛУЙ :-D

Оффлайн leia

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с домом, видом из окна, интерьером и т.п. Награда вручается за победу в осенних конкурсах!
    • Награды
« Ответ #36 : 00:40, Четверг, 16 Декабрь 2010 »
заглянула в свои записульки: старший Миша(2 годика) "сека пай"-падает снег, "фом"-слон, "манан"-банан, "писяка"-песенка, "мотик"-самолетик, "тутуха"-поезд, "пипика"-мышка, "ты что с ума дадел?"-ты что с ума сошел?, а в саду воспитателя назвал Галина Скотиновна(не мог выговорить Константиновна), ну, и любимое его слово до 5 лет-"постройники"-строители. Ну, и Федины слова-их пока не так много-"бомбом"-батон, "опа"-мячик, шарик, спрашиваешь его-"кто это сделал?"-отвечает:"а-ля". брата Мишу зовет"ми-ми :-)"
Михаил 2003г. - 16 лет
Фёдор 2008г. - 10 лет

Оффлайн Капелька

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #37 : 12:56, Воскресенье, 19 Декабрь 2010 »
Моей племяшке 3,5 годика.
гномик-- ГОМИК
колдунья--ГАНДУНЬЯ
  А моему сыну(2года) она часто угрожает ему вот какой фрозой: " Я гандунья! Я тебя сейчас загандуню и ты превратишься в маленького гомика!....."         Я эту фразу запомню на всю жизнь!Хохотали всей семьёй!

Оффлайн maxa.on

• Постоянный участник
  • Не верьте слухам. Я хуже.
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Наградка вручается за победу в весенних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #38 : 14:37, Воскресенье, 19 Декабрь 2010 »
заглянула в свои записульки: старший Миша(2 годика) "сека пай"-падает снег, "фом"-слон, "манан"-банан, "писяка"-песенка, "мотик"-самолетик, "тутуха"-поезд, "пипика"-мышка, "ты что с ума дадел?"-ты что с ума сошел?, а в саду воспитателя назвал Галина Скотиновна(не мог выговорить Константиновна), ну, и любимое его слово до 5 лет-"постройники"-строители. Ну, и Федины слова-их пока не так много-"бомбом"-батон, "опа"-мячик, шарик, спрашиваешь его-"кто это сделал?"-отвечает:"а-ля". брата Мишу зовет"ми-ми :-)"
:hahaha: :hahaha: :hahaha:Главное чтоб воспитатель не обижалась, но ооочень смешно :-D

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах, тематика которых советские времена! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек! Награда вручается за победу в фотоконкурсах связанных со школой! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #39 : 14:54, Воскресенье, 19 Декабрь 2010 »
у меня младший сейчас говорит:
габазин - магазин
носиньки - носочки
лашайка - лошадка
чача - чай
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн leia

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с домом, видом из окна, интерьером и т.п. Награда вручается за победу в осенних конкурсах!
    • Награды
« Ответ #40 : 22:37, Воскресенье, 19 Декабрь 2010 »
очень понравились слова деток у Белочки-"забивать и мышоночек"-молодец, Мишаня!! :girl_haha:,
 а еще улыбнуло как Лапочку сначало племянник, а потом и доча называла :-D -от судьбы не уйдешь :mig: good_
Капелька-ну, здесь вообще валялись :hahaha: -фраза про "гомика и загадунью" good_
да, еще вспомнила Мише, когда было около 2 лет игрушку крокодила называл таким грозным и страшным голосом-"кади-кади!" :-)
Михаил 2003г. - 16 лет
Фёдор 2008г. - 10 лет

Оффлайн Крошки-ножки

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #41 : 23:46, Воскресенье, 19 Декабрь 2010 »
У меня сынок когда просит мультики скачать из интернета, то говорит: "Мама, скончай мне мультики".  :-)

Flyma

• Гость
« Ответ #42 : 23:54, Воскресенье, 19 Декабрь 2010 »
У нас промелькнуло- мамада(помада)

Оффлайн лапочка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #43 : 18:45, Пятница, 24 Декабрь 2010 »
а у нас петух - покалекуй :unknown: :-D

Чайничек

• Гость
« Ответ #44 : 18:58, Пятница, 24 Декабрь 2010 »
А у моих были такие слова:
водочка (лодочка),
калига и канига (книга),
апираты, апиратский (пираты),