Автор Тема: Болит грудь. Что делать?  (Прочитано 75452 раз)

Оффлайн Кассея

• Постоянный участник
    • Награды
Re: Болит грудь. Что делать?
« Ответ #30 : 15:14, Среда, 13 Октября 2010 »
спасибо за советы!!!  :flowers: выполнила все инструкции  yes_ теплый душ - массаж - дала на ночь ре титю - сразу шишка помягчала, и боль спала, медом намазала, капустой укуталась  :-D
насчет сцедиться ночью - не обещаю  %-)

Канмтелька ты попробуй сцеживаться специальным массажем .он уменьшает выработку молока.Нежно грудь массируешь и нажимаешь на железы которые около соска чтобы молоко вытекало.Муторно конечно но я после 1 ребенка так сцеживалась гдето неделю.молоко постепенно пропало.А еще говорят надо капнуть 3 капли молока на раскаленную сковородку.Говорят помогает, молоко исчезает.
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!
Корм LiveRa от диллера в г.Усть-Илимске
Крема из наукограда Кольцово в наличии.

Канителька

• Гость
« Ответ #31 : 18:20, Среда, 13 Октября 2010 »
спасибо Кассея за совет  :flowers: только не совсем поняла чем этот массаж отличается от обычного сцеживания? я от усердия только сильно давлю на те места, где шишки...

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
« Ответ #32 : 19:22, Среда, 13 Октября 2010 »

А еще говорят надо капнуть 3 капли молока на раскаленную сковородку.Говорят помогает, молоко исчезает.
[/quote]
Я помню мама моя на печку капала, мы в своем доме жили...

Оффлайн Кассея

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #33 : 08:06, Четверг, 14 Октября 2010 »
спасибо Кассея за совет  :flowers: только не совсем поняла чем этот массаж отличается от обычного сцеживания? я от усердия только сильно давлю на те места, где шишки...
Для основной груди :сперва надо нежно сделасть расслабляющие поглаживания,от начала груди к соскам,  а сцеживать:нажимать на железы около сосков, именно около сосков.Сильно давить не надо.поглаживания делаются для того, что бы застоявшееся молоко в протоках начало выходить.Т.е. сперва массаж а потом уже сцедиться.У меня книжка была я по ней делала. сейчас найти не могу. вот как могу и обьясняю.А шишки я аккуратно массировала.правда очень долго.и полностью не сцеживайся (чтоб грудь совсем пустой не была).когда сцеживаешься до конца молоко прибывает так же.

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #34 : 09:44, Четверг, 14 Октября 2010 »
Кассея, ты описала процесс обычного, правильного сцеживания. А массаж груди нужен для того чтобы сработал рефлекс окситоцина и молоко начало хорошо отходить из груди.

Если уплотнения маленькие (пусть их даже и много) и безболезненные - действительно достаточно массажа и сцеживания до облегчения, не до конца. А вот если уплотнение серьезное и болючие - нужно сцеживать все молоко которое есть в груди или хотя бы в той ее доле, в которой уплотнение. Чтобы "пробить" закупорку протоки.

Оффлайн Кассея

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #35 : 11:36, Четверг, 14 Октября 2010 »
Кассея, ты описала процесс обычного, правильного сцеживания. А массаж груди нужен для того чтобы сработал рефлекс окситоцина и молоко начало хорошо отходить из груди.

Если уплотнения маленькие (пусть их даже и много) и безболезненные - действительно достаточно массажа и сцеживания до облегчения, не до конца. А вот если уплотнение серьезное и болючие - нужно сцеживать все молоко которое есть в груди или хотя бы в той ее доле, в которой уплотнение. Чтобы "пробить" закупорку протоки.

Может конечно и описала процесс правильного сцеживания,в книге "Энциклопедия младенца" написано что такой процесс применяется при отучении ребенка от груди.

Оффлайн inFFiniti

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #36 : 22:21, Суббота, 16 Октября 2010 »
у меня когда застой случился. мне физиотерапевт посоветовала делать примочки с малавитом. на ткань накапать, приложить к месту где шишечка и сврху пакетиком и в белье. помогло за 3 дня. я конечно расцедила, но боль была резкая. я так боялась. потом, чуть что сразу малавит прикладывала легчало к утру.

Канителька

• Гость
« Ответ #37 : 10:16, Воскресенье, 17 Октября 2010 »
спасибо Инффинити, буду знать - у меня как раз есть немного малавита!

Оффлайн TimkinaMamka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для будущих мам! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для влюбленных!
    • Награды
« Ответ #38 : 00:40, Пятница, 26 Ноября 2010 »
У меня мой зубастый ребенок кошкрябал с сосочка небольшой участочек кожицы. Это месо загноилось и болит! Грудь давать очень больно! К тому же, я переживаю не наестся ли ребенок гноя...
Что делать? Подскажите, пожалуйста!

Оффлайн inFFiniti

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #39 : 00:41, Пятница, 26 Ноября 2010 »
попробуй накладки силиконовые на грудь и мажь бепантеном он хорошо заживляет.

Оффлайн TimkinaMamka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для будущих мам! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для влюбленных!
    • Награды
« Ответ #40 : 00:55, Пятница, 26 Ноября 2010 »
А он не берет в рот ничего искусственного! Мы ни бутылочку не кушаем, ни соску не сосем!
А д-пантенолом я уже в роддоме пользовалась! Грудь приходилось мыть каждый раз перед кормлением - она "засохла" вся! А ощущение, что ребенок крема наелся, все ровно меня не покидало...

Оффлайн Золотая Лиса

• Постоянный участник
  • Лана
    • Награды
« Ответ #41 : 08:56, Пятница, 26 Ноября 2010 »
А если попробовать малавитом или малавтилином?

Оффлайн tigra

• Администратор
  • Аленка 2002г., Санька 2006г., Вовчик 2009г.
    • Награды
« Ответ #42 : 09:58, Пятница, 26 Ноября 2010 »
Ксюша, попробуй взять не крем, а мазь Бепантен, она обладает очень хорошими ранозаживляющими и смягчающими свойствами и не требует смывания. Если грудь стала слишком болезненной и ранка открытая, то можно в течение суток-полутора покормить одной грудью (здоровой), а эту подцеживать, но аккуратно, не обязательно досуха, за сутки радикальных изменений в количестве молочка не произойдет, а грудь отдохнет и ранка затянется. Можно поделать для груди травяные ванночки: ромашка, зверобой (это природные антисептики) - они подсушивают кожу, после ванночки можно сразу воспользоваться мазью.

Оффлайн TimkinaMamka

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #43 : 12:11, Пятница, 26 Ноября 2010 »
Большое спасибо, Тигра!
Обязательно воспользуюсь советом!
А я боялась кормить одной титей! Думала, обязательно что-нибудь плохое произойдет!  yes_

Оффлайн Евгения Федотова

• Постоянный участник
  • Евгения
    • Награды
« Ответ #44 : 23:04, Суббота, 27 Ноября 2010 »
Девочки, посоветуйте пожалуйста. У меня левая грудь болит очень.Уже 2 дня с температуроой до 39. Я массировала  и лепешки из меда делала, и лист капустный прикладывала.А сейчас заметила, что в груди  воспалились какие то жилки(и на ареоле тоже).Грудь болит под грудью, сейчас хорошо сцедилась(до конца все равно не получается), а грудь все равно болит когда ее трогаешь.есть какие то уплотнения но они такие не заметные, их разминаю 2 дня, а они все равно до конца не разминаются.И дочь эту грудь не хочет, может потому что из нее не течет молоко.КАк быть может сходить к мамологу или к хирургу(гинеколог посоветовала).А у нас в городе есть мамолог?А может грудь перетянуть и закончить кормить грудью,так дочку жалко.

Рекламодателю