Автор Тема: Болит грудь. Что делать?  (Прочитано 71043 раз)

Оффлайн Стёповна

• Постоянный участник
  • у меня все хорошо, так мне и надо)))
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
Болит грудь. Что делать?
« Ответ #270 : 16:21, Воскресенье, 13 Сентября 2015 »
не было Т, а мб цвет желтый у заднего молока? мб оно густым как сливки?
Да... Я вредная! Хамлю... Иногда ругаюсь матом... Зато... зато глаза красивые...

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Болит грудь. Что делать?
« Ответ #271 : 17:58, Воскресенье, 13 Сентября 2015 »
цвет желтоватый может быть yes_ и погуще оно - да. Но не прям как сливки, на сливки будет похоже молоко застоявшееся в протоках, его не может быть много, оно тяжело выходит и если выйдет все - за ним должно быть уже "жидкое" молоко (даже если заднее).

Оффлайн Стёповна

• Постоянный участник
  • у меня все хорошо, так мне и надо)))
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
Болит грудь. Что делать?
« Ответ #272 : 18:16, Воскресенье, 13 Сентября 2015 »
Спасибо Ксюша
Да... Я вредная! Хамлю... Иногда ругаюсь матом... Зато... зато глаза красивые...

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
Болит грудь. Что делать?
« Ответ #273 : 21:26, Пятница, 25 Декабря 2015 »
Девы, помогите, мне кажется, лактостаз начинает, под мышкой уплотнение и при нажатии больно. Надо кормить, чтобы в ту сторону подбородок был направлден, но нет капусты, чем еще можно спастись на ночь хотя бы?
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн букОля

• Постоянный участник
  • Tu es... Ты есть...
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Да будет свет!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Против солнца"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
Болит грудь. Что делать?
« Ответ #274 : 21:29, Пятница, 25 Декабря 2015 »
Я ничего не прикладывали, если капусты не было  :rad_face: мне и капуста-то никакого эффекта не оказывала. Разминала, потом кормила, ночью почаще подсовывала  %-)

Шведская косметика, парфюмерия Oriflame

Требуются менеджеры

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
Болит грудь. Что делать?
« Ответ #275 : 21:32, Пятница, 25 Декабря 2015 »
мне капуста помогает хорошо. да темпа подскочила, тело болит, сначала подумала, что заболела, а потом грудь решила ощупать, уплотнения как такового нет сильного, но в этом месте больно при нажатии...
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Лютиэнь

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Усть-Илимск под зонтами"! Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"!
    • Награды
Болит грудь. Что делать?
« Ответ #276 : 22:52, Пятница, 25 Декабря 2015 »
Еще попробуй свеклу, у нее тоже хороший эффект, на платистинки тонкие нарежь, сырую
Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты

Оффлайн 健康(Jiànkāng)

• Постоянный участник
  • Таня
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
Болит грудь. Что делать?
« Ответ #277 : 23:01, Пятница, 25 Декабря 2015 »
Саша... :-(
дай Викуле повисеть подольше на груди, мне и капуста помогала, и ре.
а вообще супермаркет до поздна же работает, зашли мужа за капустой

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
    • Награды
Болит грудь. Что делать?
« Ответ #278 : 23:15, Пятница, 25 Декабря 2015 »
Муж арбайтен, еще неизвестно, когда придет.
Девочки, спасибо  :love_ilimchanka: скакала вокруг дочки, та еще редиска, правую грудь неохотно берет. Но сейчас вроде легче стало, помассировала.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Nina

• Постоянный участник
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в кино-викторине!
    • Награды
Болит грудь. Что делать?
« Ответ #279 : 23:31, Пятница, 25 Декабря 2015 »
Прыгай под горячий душ и мни мни мни :flowers:
Я думала такие проблемы только в самом начале когда молоко струей бьет :surprised:

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
    • Награды
Болит грудь. Что делать?
« Ответ #280 : 23:32, Пятница, 25 Декабря 2015 »
с сыном один раз только столкнулась, с дочей вот уже третий раз.  :fe: хотя она любительница поесть  %-)
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
    • Награды
Болит грудь. Что делать?
« Ответ #281 : 20:10, Понедельник, 29 Февраля 2016 »
и снова я.  :-(
вышла на учебу,получается, что доча без меня где-то минимум часа 4. Молоко сцеживаю ей утром, вроде грудь в течение дня не переполнена. Опять ощущаю уплотнение, в том же месте, где и было до этого. Сцеживаться там,в универе, не вариант, туалеты там не закрываются... что делать с грудью, когда комочки и застой есть, я знаю, а вот что делать с тем, чтобы не возникало такой проблемы?
« Последнее редактирование: 20:27, Понедельник, 29 Февраля 2016 от Санька »
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Валентинка))

• Постоянный участник
    • Награды
Болит грудь. Что делать?
« Ответ #282 : 10:30, Среда, 09 Мая 2018 »
Здравствуйте. Девочки, у меня проблема с грудью. Ребёнку 3 месяца, за это время застои повторялись 4 раза. Последний раз это что-то.. чуть больше суток была высокая температура. Заболела грудь. Я прилаживала капусту 2 дня. Вчера днём начала малавит прикладывать. В груди комок и не маленький. Грудь сцеживаю, иногда есть молоко, иногда нечего сцеживать. А комок меньше не становится. И массирую грудь. Скажите к кому обратиться? Куда бежать?

Оффлайн ۞ Светлячок ۞

• Постоянный участник
  • Света
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Против солнца"!
    • Награды
Болит грудь. Что делать?
« Ответ #283 : 14:17, Среда, 09 Мая 2018 »
 Самое главное-часто кормить "больной" грудью ребёнка, так, чтоб при сосании подбородок был направлен к источнику воспаления(шишка, покраснение, источник боли) это нужно делать потому что лучше всего ребёнок высасывает те доли, которые расположены под его подбородком при сосании. Это самое главное и эффективное средство, остальные по сути вспомогательные, но в комплексе их выполнять обязательно                                                                                                                                                                                                                     -Траумель мазь на больную грудь, часто. Не уколы, а именно мазь. Втираем МЯГКИМИ движениями. Вообще если есть лакостаз-мять, давить, колоть категорически нельзя. Это ещё больше травмирует воспалённые ткани                                                                                                                                                                                                  -Протрясывания груди. Это средство по сути заменяет ультрозвук. Делать его нужно часто-часто, раз в 20 минут к примеру. Округлыми пальцами берём грудь, чуть наклоняемся и пружинистыми движениями начинаем мелко-мелко трясти. В идеале в процессе протрясывания в груди появляется зуд. Это очень хорошо, значит сто капиляры раскрылись                                                                                                                                                 -Обратный(лимфодренажный) массаж. Пальцы ромбиком на арелолу. Считаем на десять с каждым счётом увеличивая нажим. на 1-5 увеличиваем, на 5-10 уменьшаем, далее делаем ромбик больше и те же действия. По сути мы отжимаем лимфу из груди. Увеличиваем ромбик до тех пор пока не дойдём до основания груди

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
Болит грудь. Что делать?
« Ответ #284 : 16:55, Среда, 09 Мая 2018 »
У меня с малой были такие комки, не помогали другие манипуляции, искала проток и прокалывала иглой, на глазах сдувалось - молоко струйкой. В остальных случаях только деть помогала - насасывала, хотя боль пронзала.
Но не советую никому.
бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 51%
https://switips.com/?u=quinta

заказы с iherb: viber -whatsApp 89501064042

Рекламодателю