Автор Тема: Сосательный рефлекс  (Прочитано 5569 раз)

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в осенних конкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
Re: Сосательный рефлекс
« Ответ #15 : 21:03, Вторник, 14 Декабря 2010 »
... посмотреть когда начинает сосать (в какой ситуации, с чем связанно). Может когда мама занята и скучно, может когда расстроена... и потом уже переходить к конкретно действиям, т.е. как только есть предпосылки для создания ситуации в которой ребенок может начать сосать палец (язык) пытаться отвлекать внимание, занять ребенка чем нибудь интересным, приласкать, поговорить на отвлеченные темы.

Это долго, это требует большого маминого внимания и времени - но как по другому я не знаю  :unknown:
Да, труда тут надо ого сколько. Тут даже может и действительно с этой проблемой к психологу.
А вот у нас как раз идет не хватка сосательного рефлекса, в следствии думаю чего и произошла Эта самая вредная привычка. Мы грудь не сосали, а только нервничали, соску у нас забрали в 4.5 месяца, бутылку в 5.5 месяцев, ребенку видимо ничего не оставалось как только язык. Раньше нас это забавило, а видимо зря, надо было в то время бить тревогу и вернуть ребенку соску. Когда забила тревогу в год и месяц, пришли к ортодонту, тот схватился за голову, увидя наши зубы и сказал, что надо Как то отучать, предложил нам сушки посасать. Я предложила дать ребенку соску, на что сказали, что в это время уже от соски они рекомендуют отучать. Придя домой, купив по пути сушек, мы дали. Наша дочура эти сушки не ела, ни сосала, раскидывала по всей квартире и все. Но надо же как то отучить, я достала соску, сохраненную со времен младенчества. Правда сосали мы другую, ну не важно, дали ее ребенку, он ее погрыз и тоже бросил  :'(, видимо позабыв что это. теперь эта соска лежит у нас в игрушках, когда ее доча находит она берет ее врот и подходит показывает что у нее есть, но она ее Не сосет. А сосет она язык повторюсь, когда она находится в спокойном состоянии, в задумчивости. Т.е. когда ложимся мы спать, пока засыпаем, напрмер при просмотре телевизора (хотя мы его не смотрим, но это так для примера), чтении книги.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
SAVE2017 код для скидки 5% на первый заказ iHerb
OLE4899 5% скидка на заказ

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в осенних конкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #16 : 21:03, Вторник, 14 Декабря 2010 »
Lynx-13 а как вы боретесь с этой проблемой?

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #17 : 21:33, Вторник, 14 Декабря 2010 »
А если истории про язычок придумывать, на засыпание например. Чтобы и сказка и действия какие-нибудь по ходу нужно язычком выполнять (вытащить-погулять, до губки верхней достать, до нижней... ) в логопедии много забавных упражнений для языка. Можно их использовать, чтобы внимание ребенка было сосредоточено не на сосании. Ну и просто в течении дня с язычком играть (видишь что смотрит мультик и сосет - сказать "что то я по другу нашему соскучилась, дай ка я с ним поздороваюсь" ребенок язычок показал - улыбнулся и отвлекся от сосания).

Оффлайн Lynx-13

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #18 : 23:46, Четверг, 16 Декабря 2010 »
Ксюш, спасибо за ответ!
по поводу этого:

Может быть наоборот завышенные требования к ребенку, может ты занимаешься с ней ранним развитием? Бывает мамы наседают, а деткам не в удовольствие... велика интеллектуальная нагрузка (ведь все детки разные).
И как тебе самой в роли мамы? Вот по честному сама себе ответь на это вопрос. В удовольствие быть постоянно с ребенком или есть чувство само нереализованности. Бывает мамам тяжело "сидеть дома", хочется активных действий, а ребенок "связывает". Это не значит что мама плохая, просто у многих из-за этого развивается чувство вины перед ребенком. Бывает выходит перепадами настроения, завышенными требованиями к самой себе и ребенку. А детки ведь все чувствуют.
ранним развитием мы не занимаемся. Если тока считать слова, но у нее самой желание и потребность учиться говорить. И разговаривает на мой взглыд намного больше других деток - и  в количестве слов и в частоте болтовни - без остановки и всегда)) поэтому ей и легче изучать новые.
Мамой мне быть довольно комфортно (даже не работу неохото выходить и думать о ней))), чувства нереализованности нет, стараюсь не ограничивать себя общением с дочей, но и заниматься другими делами - щас огромное желание шить для нее, этим и  отвлекаюсь.

По поводу вместо пальца грудь:
в этом я щас не знаю правильного пути действий. Решила как то действовать и решать все наши проблемы вместе.
У нас это не только пальчик. У нас нет режима и очень плохо кушает. Все связано. Если устанавливать режим, в т.ч.и кормить по времени, то это дочины нервы, она к этому не привыкла, поэтому пальчик еще больше будет сосать. Если давать грудь вместо пальца, то никакого режима не получится. Она этими перекусами перебивает аппетит и поэтому почти не ест. Эти 4 дня она ела в день по 50-100 гр еду за весь день:(. Седня хоть кашку 2 раза поела по чуть, уже маме радость.
седня были у педиатра, все ей в очередной раз рассказала, она сказала сдать анализы - мочу, кал, кровь, записаться к неврологу и психологу. Если местные не устроят - пойду по платным хорошим. Пока так.
А вот что делать - устанавливать режим или давать грудь по требованию так и не решила :( а вместе эти 2 вещи не совместимы у нас

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #19 : 00:23, Вторник, 21 Декабря 2010 »
Ксюш, спасибо за советы. Пробывала я ей рассказать после твоего поста сказку про язычок, конечно сказочница из меня никудышная, но... пока играешь с ней, она вроде ничего, но игры хватает на минут... 5  :-(, видимо маленькие мы еще, или все таки у меня не хватает какой то усидчивости.
Вот и дождались мы своего тренера. Вот эта самая штука. Правда на ней написано для отлучения пальца и соски, но и мы поучимся. Сперва нашей дочи она как в прикол была, подержать, погрызть, опять же 5 минут и все. Перед сном вчера я к ней опять попристовала, но все бесполезно, чуть ли не до рева дошло у нас все. Я уже подумала, но вот выброшеные в очередной раз деньги. А сегодня в обед пришли домой и она ее увидела, и мне протягивает и показывает, мол давай мне ее вставь, так вот думаю, если на протяжении некоторого времени мы так потренируемся, так к 2 годам привыкнем и вскоре отучимся сосать язык  girl_dance_, я прямо на это надеюсь  :-)

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #20 : 19:14, Вторник, 21 Декабря 2010 »
она как работает штуковина эта? ее в ротик нужно, или как...

Оффлайн Lynx-13

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #21 : 04:40, Среда, 22 Декабря 2010 »
ага, очень интересно. и согласится ли. это ж не вынужденная штука, типа брекетов там или скобы, которую вставил и все, а тут вроде ребенок сам контролирует - будет грызть или нет.
И еще, привыкнет, а как потом от нее отучать? )))) как от соски?

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #22 : 11:58, Среда, 22 Декабря 2010 »
она как работает штуковина эта? ее в ротик нужно, или как...
вот этот ободок который самый длинный (большой) он лежит за зубами, т.е. между губ и зубов. А маленькие штучки по бокам она держит зубками.
... и согласится ли. ...
... Сперва нашей дочи она как в прикол была, подержать, погрызть, опять же 5 минут и все. Перед сном вчера я к ней опять попристовала, но все бесполезно, чуть ли не до рева дошло у нас все. Я уже подумала, но вот выброшеные в очередной раз деньги. А сегодня в обед пришли домой и она ее увидела, и мне протягивает и показывает, мол давай мне ее вставь, так вот думаю, если на протяжении некоторого времени мы так потренируемся, так к 2 годам привыкнем ...
...
И еще, привыкнет, а как потом от нее отучать? )))) как от соски?
на счет этого не знаю, но это не соска, она ее не сосет, ей приходится ее держать зубами, т.е. рот открыла и все она выпала. Сейчас сканирую что написанн в инструкции и выложу суда.

Рекламодателю